Ваша лошадь и отношение близких к ней

Nina

Только пришел
Место обитания
Киев, ипподром
Я родителям и другим старшим родственникам про коня пока не рассказывала - они точно начнут нервничать и переживать (не знаю, под каким именно предлогом, но что-нибудь себе придумают). Сестра с мужем в курсе и несколько самых близких друзей, они воспринимают спокойно, иногда приходят покормить морковкой или покататься на санях.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
У меня маман тоже в прошлом лошадница. Так что относится с пониманием. Сначала, конечно верещала, что лучше бы внучку еще родила, но быстро смирилась с внучкой непарнокопытной. Приезжает навещать частенько, бесила немного своими советами родом с колхозной конюшни, типа "гонять ее надо на корде по три часа в день и заездить в два года", но я уже абстрагировалась. Отец тоже кобыле рад, морковку привозит в кармане, переживает чтобы ей было хорошо, самый первый начал жужжать что пора бы переставить ее поближе и ездить почаще)) По финансам стараюсь не озвучивать сколько что обходится, а то облысеют. Оба ждут скорейшего совмещения внука и кобылы в плане верховой работы)
Внук (то есть сын )) седло сел в прошлом году, занимается на лошадке тренера, очень ее любит, говорит что это лучшая в мире лошадь, но и Хэпу обожает, может с ней и играть, и шагать, и пасти, и все делать.
 

Nina

Только пришел
Место обитания
Киев, ипподром
Сначала, конечно верещала, что лучше бы внучку еще родила, но быстро смирилась с внучкой непарнокопытной.
Я тоже получала советы в стиле "Лучше бы ты с ребенком няньчилась, чем с конем" ))) Правда, не от родителей, они в этом плане деликатные, а от совершенно посторонних людей :dash3:
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я тоже получала советы в стиле "Лучше бы ты с ребенком няньчилась, чем с конем" ))) Правда, не от родителей, они в этом плане деликатные, а от совершенно посторонних людей :dash3:
Даа,это любимая тема многих людей.Притом что одно другого не отменяет.Но мало кто об этом задумывается..
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
И вот интересный момент,почему браки (именно браки) без детей считаются неполноценными?Нередко приходится слышать,мол да,живут,расписаны,а детей нет,несчастные...Кто сказал то что они несчастные?Дети-это же не мерило счастья и полноценности.Никогда не понимала этого.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
И вот ещё один момент-коневладение делает меня счастливой,делает наполненной мою жизнь.И лишиться коня-это лишить меня части жизни,радости,эмоций.И никаким ребенком мне эту часть,иную,другую,никогда не заменить.И вот этого многие не понимают,считая что это временно и с рождением дитя все улетучится и лошадь пойдет лесом.Опять же,приоритеты сместятся,это очевидно и понятно для любого нормального человека.Но вообще убирать эту часть жизни неправильно и ничего хорошего из этого не выйдет.Но кто об этом задумывается..Только я.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Часть дискуссии о детях и их смысле в жизни отрезана сюда Певец 2.0
 

Валенса

Только пришел
Место обитания
конюшня
Хорошая тема! Муж мой очень против лошади. Постоянно попрекает. С лошадью я дольше, чем с ним, содержу ее полностью сама, но становится понятно, что в декрете никто мне ее содержать не будет, и сразу же она продастся. И никогда мне новою завести не дадут. Разве что на пенсии, хотя какая на пенсию лошадь. Это так, конника поймет только конник.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Арендатор очень нестабильно. А если он уже попрекает страшно подумать что будет, когда еще и денег у него придется просить..
 

Валенса

Только пришел
Место обитания
конюшня
Именно так! Да и сама ситуация такая, что человек просто ищет повода. Это единственная его претензия ко мне. Что - лошадь, и дорого. Прочла тему с самого начала. Там пишут - не те приоритеты. Вот и он так говорит, теми же словами. Не те у меня приоритеты... и потакать он этому не станет.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Именно так! Да и сама ситуация такая, что человек просто ищет повода. Это единственная его претензия ко мне. Что - лошадь, и дорого. Прочла тему с самого начала. Там пишут - не те приоритеты. Вот и он так говорит, теми же словами. Не те у меня приоритеты... и потакать он этому не станет.
так это проблема не лошади как таковой, а взаимоотношений. Следом могут помешать визиты мамы/подруги/сестры. Потом маникюр... Такие вещи на берегу решать надо.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Именно так! Да и сама ситуация такая, что человек просто ищет повода. Это единственная его претензия ко мне. Что - лошадь, и дорого. Прочла тему с самого начала. Там пишут - не те приоритеты. Вот и он так говорит, теми же словами. Не те у меня приоритеты... и потакать он этому не станет.
и то, что лошадь была ДО него, ему это ни о чем не говорит? :tuzki11нафиг такого мужа...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Хорошая тема! Муж мой очень против лошади. Постоянно попрекает. С лошадью я дольше, чем с ним, содержу ее полностью сама, но становится понятно, что в декрете никто мне ее содержать не будет, и сразу же она продастся. И никогда мне новою завести не дадут. Разве что на пенсии, хотя какая на пенсию лошадь. Это так, конника поймет только конник.
Не уходить в декрет
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Мой муж бесится от лошадей по-любому. Но поддерживает меня. Сначала лошадь была одна(уже была до него). Потом мы поехали в Крым и купили вторую. Потом мама с бабушкой подарили мне третью)))))
Муж бесится, но живёт с этим. И за это огромный ему респект!
Сам он верхом ездит, но очень неохотно. Больше уважает велосипед). Т е он не конник, не сочувствующий, на конюшню едет из под палки и максимум на час. Просто любит меня. В декрет естественно никто продан не был. Но есть арендаторы, которые хоть частично окупают весь этот банкет.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
так это проблема не лошади как таковой, а взаимоотношений. Следом могут помешать визиты мамы/подруги/сестры. Потом маникюр... Такие вещи на берегу решать надо.
Прям плюс 100500. Уйдет одна мешалка (лошадь), найдётся другая. Это типаж.
 
Сверху Снизу