Ваша лошадь и отношение близких к ней

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Неа ))) Если много денег, то нет жесткого ограничения на раз в год. Можно этот законный месяц взять + на новогодние уехать (10-8 дней) + на майские (5 дней) . Можно и сверх этого взять. Можно вообще не работать в привычном смысле этого слова (инвестиции, сдача недвижимости, брак и т.д.). Раз в год отпуск берут, когда как раз при ином раскладе не хватит денег на свои нужды.
Вообще не обязательно
Как раз у малоденежных и есть все эти каникулы в обязательном порядке

У челов с высокой зарплатой каникулов меньше работы больше
Про инвестиции это отдельная история
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Как раз у малоденежных и есть все эти каникулы в обязательном порядке
У меня есть весьма денежные знакомые, которые без проблем так уезжают каждый год. У них есть их знакомые, несколько семей, которые также так уезжают. В принципе, весь круг их общения ведет такую жизнь. Да, все они руководители достаточно высокого уровня, имеющие источники дохода помимо работы. Вот рядовые спецы, руководители нижнего и среднего звена, они да, пашут почти все праздники.

Есть пара знакомых женщин, работающих чисто для души и общего развития. Денег не много, но не бедствуют. Добытчики в семье мужья. Поэтому официальный отпуск - совместно, по интересам мужа и по его финансам, зато еще 1-2 раза в год уже без мужа чисто по своим интересам и самостоятельно заработанным деньгам. У одной из них это, кстати, выезд на фестивали исторической реконструкции :LOL:

Наверное, у кого как сложилось.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Нет ничего сложного мне взять пять дней отпуска плюс все новогодние. Плюс майские, именно.
А вот у руководителей моих таких возможностей меньше. Потому что они нужны на своём месте. И взять отпуск вот прям щас, потому что захотелось, они не могут.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ага, прям разбежались все брать прям щас, в январе например, или в мае. Считать все умеют, а когда денег впритык, это актуально как никогда.
Чем меньше денег, тем тяжелее лошадь вписывается в семью.. Особенно когда возникают всякие там дети, декреты)) это не значит, что в семье с маленьким бюджетом всегда больше конфлмктрв из за коня, но чаще всего именно так
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Чем меньше денег, тем тяжелее лошадь вписывается в семью
Это безусловно)


Ага, прям разбежались все брать прям щас, в январе например, или в мае. Считать все умеют, а когда денег впритык, это актуально как никогда.
Январь мая по цене самолёта все поездки
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это безусловно)



Январь мая по цене самолёта все поездки
И самая большая потеря в зарплате из за выходеых
И как бы одно дело когда это можно списать "ну отдых чуть дороже выйдет, подумаешь, могу себе позволить", а другое дело, когда это вопрос сосания лапы)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ага, прям разбежались все брать прям щас, в январе например, или в мае. Считать все умеют, а когда денег впритык, это актуально как никогда.
А че там с деньгами? Я не первый год оставляю себе выходные на конец декабря)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А эти праздники не оплачиваемые?
Например в декабре 31 день, из них 9 выходных, рабочих 22 дня, зп допустим 50 тыщ, стоимость одного дня будет 50/22
А в январе 30 дней и 16 выходных, стоимость одного дня 50/14
А чем дороже день, те больше денег ты потеряешь на отпускных
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Например в декабре 31 день, из них 9 выходных, рабочих 22 дня, зп допустим 50 тыщ, стоимость одного дня будет 50/22
А в январе 30 дней и 16 выходных, стоимость одного дня 50/14
А чем дороже день, те больше денег ты потеряешь на отпускных
Ясно
Ну почти ясно)
Одним словом я просто поверила не углубляясь)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да нее, это ж известная штука. Самый "дорогой" отпуск это вот январь и май. Самый дешевые - декабрь и август, по моему.. ну короче где то там.

Не спрашивайте почему у меня в январе 30 дней )))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
В мае между праздниками у нас много народу сваливает)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Например в декабре 31 день, из них 9 выходных, рабочих 22 дня, зп допустим 50 тыщ, стоимость одного дня будет 50/22
А в январе 30 дней и 16 выходных, стоимость одного дня 50/14
А чем дороже день, те больше денег ты потеряешь на отпускных
Я больше скажу. Отпускные ты получаешь в расчете на день исходя из среднегодовой зарплаты, фактически полученной. То есть вот эти отпуска в январе ещё и уменьшат твой среднегодовой показатель по идее.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я больше скажу. Отпускные ты получаешь в расчете на день исходя из среднегодовой зарплаты, фактически полученной. То есть вот эти отпуска в январе ещё и уменьшат твой среднегодовой показатель по идее.
Во! Я так далеко не заглядывала )))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
С майскими есть лайфхак)) я беру отпуск в конце апреля))
 
Сверху Снизу