Важная профессия "коновод"

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#41
Ну это я не знаю) Люди так комментируют) в ярости)
Где?
Что не устраивает?

Я понимаю, что штрафы не законны. Но либо ты соблюдаешь волю хозяина клуба, либо сваливаешь. Растаскивать грунт внутрь конюшни не очень хорошее дело.

Другой момент, что раскрючковывать в проходе не удобно. Не все лошади спокойно стоят без привязи. А ведь надо бросить лошадь в свободном полете и раскрючковывать. Не каждая будет стоять.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#43
Я только в одном клубе видела, чтобы это исполнялось.
На выходе из манежа висели крючки, ну и довольно не сложно было раскрючковать, там типа тамбура такого было.
А так и у нас такое объявление висит, но никто не заворачивается)) потому, что делать это ещё и технически не удобно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#44
Я стояла в клубе с таким правилом. Мне было норм, мой конь стоит. Лошади в копытах выносят дорогой грунт и куски геотекстиля.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#45
Я буквально год езду в кск, где такое правило норма и тоже считаю, что выносить грунт зло. Мне теперь даже очень непривычно в родных конюшнях эконом-класса, хочется раскрючковать сразу:LOL:.
Ну Шепелева в комментах там жесть конечно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#46
Я буквально год езду в кск, где такое правило норма и тоже считаю, что выносить грунт зло. Мне теперь даже очень непривычно в родных конюшнях эконом-класса, хочется раскрючковать сразу:LOL:.
Ну Шепелева в комментах там жесть конечно.
Не жесть, а невежество.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#47
Согласна, но если руководство клуба хочет предотвратить вынос, то нужно придумывать иные меры воздействия, чем незаконный штраф. И создать условия, в которых можно нормально расрючковать коня при выходе, не переживая ни за чью безопасность и никому не мешая.
 
Место обитания
Москва
#48
Лошади в копытах выносят дорогой грунт и куски геотекстиля.
Дело не в стоимости грунта и геотекстиля. Дело в том, что а) это лишняя грязь в проходе, б) высохший кварцевый песок пылит чудовищно, и это вредно лошадям, стоящим в конюшне, где он растаскивается по проходам.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#49
Дело не в стоимости грунта и геотекстиля. Дело в том, что а) это лишняя грязь в проходе, б) высохший кварцевый песок пылит чудовищно, и это вредно лошадям, стоящим в конюшне, где он растаскивается по проходам.
И это тоже))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#50
Никто никому не мешает, при выходе на столбе у каждого манежа, предманежника и бочки есть крюк с чомбуром и недоуздком и крючок. Привыкшие стоят и так, ноги дают и потом уже домой, приучаются лошади очень быстро. А вот у хомо несапиенсов проблема почему то. Не хочешь, не надо, заводи свой монастырь, свои порядки и вперёд. Хочешь стоять в чужом, уважай его порядки.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#53
очень классное видео! тру коновод всегда немножко ветеринар и незаменимый член команды
 
Сверху Снизу