Великолепие орловцев, фото тема

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Хочется начать тему с идеального по экстерьеру, на мой взгляд, орловца, великого Колорита (Иппик - Купавка).
На этом фото нет фотошопа, его шерсть действительно имела металлический серебристый отблеск. Лично видела.










 
Место обитания
Обратная сторона луны
#2
У Аленушки с проконей в объявах всегда были какие-то охренические орловцы! Прям смотришь и оторваться невозможно.

Я еще помню на проконях по-моему ты и вешала фото Пролога от Логотипа и Пробы - вот ну красавец же!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Да, видела многократно) Жалко, что в Челябинске она, далеко везти(
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#4
Ленк, я там отредактировала свое сообщение.... Повесь Пролога, а)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
Некоторые дети Колорита, все они унаследовали серую масть, вне зависимости от масти кобыл.
Политик (Колорит - Паника) 2006 г.р., рекорд 2.02. если не ошибаюсь, резвейший сын Колорита.












Полкан (Колорит - Паника) 1999 г.р., мерин


Прожект (Колорит - Пожва) 2003 г.р.


Касабланка СИН (Колорит - Крошка СИН) 2010 г.р.


Мелок (Колорит - Мечта) 2003 г.р.




Гренадёр (Колорит - Гренада) 2004 г.р., рождён в МКЗ
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#6
Не сразу поняла, о ком ты)
Пролог (Логотип - Проба) 2012 г.р.


И его отец Логотип (Попугай - Лилия), Алтайского конного завода, всероссийский рекордист для двухлетних орловцев, первый двухлетний орловец перешедший рубеж в 2.10.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#7
Абсолютная чемпионка середи кобыл на Раменском ипподроме в 2017 году Колоритная (Империал - Краска), внучка Колорита по матери. Конный завод "Серп".
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Дочь Политика, рождённая в МКЗ, Благополучная (Политик - Быстричка) 2014 г.р., принадлежит хозяйству Андрея Ваваева. Абсолютная чемпионка среди кобыл на выводке Раменского ипподрома в 2018 году.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#10
Колорит, в свою очередь является самым известным сыном Иппика (Персид - Ифигения). первого "безминутного" рысака в породе 1.59,7. Рекорд, поставленный Иппиком в старшем возрасте на 2400 м - 3.02,1 (отдельно на время), до сих пор не только не побит ни одним орловцем, бегущим по общей дорожке, но и близко к нему пока никто не приблизился. (резвейшим по общей дорожке на данный момент является Повелитель Хан - 3.05,3.).
По материнской линии Иппик восходит к тому самому Крепышу, Лошади Столетия. По отцовской линии Иппик восходит к жеребцу Отбою (Бурелом - Опора), который стал так же по мужской линии дедом другого знаменитого орловца 20 столетия - Пиона.






 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#11
А у тебя же наверняка есть подборка старинных орловичей?;)
Покажи,а?
Попробую) в процессе)
И вообще добавки от других тоже приветствуются)

Жеребец Отбой (Бурелом от Ловчего - Опора). Основатель мощнейшей линии в орловской породе, которая, с появлением великого Пиона раскололась на две - собственно линия Отбоя и линия Пиона.




Сын Отбоя, знаменитый Отклик (Отбой - Конвенция), в честь которого разыгрывается традиционный приз для четырёхлетних орловцев. Отклик стал отцом того самого Пиона.


Отец Отбоя Бурелом является сыном Ловчего, отца рекордиста Улова, основателя ещё одной мощной линии в орловской породе.

Ловчий (Кронпринц - Леда), завода Якова Бутовича


 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#12
Президент (Запрет - Приставка) а еще Дротик, Кунак, Беркут ( сколько их...) орловские могут быть просто роскошные, очень нарядные, особенно люблю маленькие мышиные ушки с загнутыми кончиками запятыми, просто шик
 

Вложения

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Президент прекрасный)
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#14
Вот Княжик (Курс - Кудесница) еще очень интересный, не знаю правда как он сейчас, расцвел еще больше или наоборот, но эти ухи, мммм. Вот с орловскими всегда так, меня все время штормит от щучек к римскому профилю но чтоб без грубости, все прекрасны по-своему. Как тут выбрать ?
 

Вложения

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#15
А он бегает?
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#16
Ыыы, хотела б я знать ) Если не бегает, то мне определенно жаль, лошадь на мой взгляд очень интересная, испытать бы такого сам бог велел. Но возможно лошадь в частных руках, не все владельцы жалуют испытания, увы и ах, впрочем это их право.
Беркут (Квартет - Безобидная)
IMG_5506.JPG
Ландыш (Шелест - Ломка)
IMG_5514.JPG
IMG_5515.JPG
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#17
Если не бегает, то мне определенно жаль, лошадь на мой взгляд очень интересная, испытать бы такого сам бог велел.
Согласна.
Брат его младший, по матери на Раменском ипподроме сейчас.
Княжич (Жоржеп - Кудесница)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
Орловцы великолепны. Больше фото!!!
 
Сверху Снизу