Верховая езда в дамском (боковом) седле

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
вчера опять ездила у Ольги Седешевой в "дамке"..
она предлагает мне все-таки выступить 28.08 в Храброво, ППД (А) - может, без галопа, просто стартовать, чтобы вот это все имело какой-то смысл..
но я - не азартная;
- не хочу позориться..
но уже колеблюсь, ибо Ольге очень трудно отказывать, она как-то умеет убедить, иногда даже и не вербально..
но у меня даже формы нет!
пошла посмотрю, есть ли белые перчатки..
По-моему, у меня они были..)
тогда - куда деваться?
хотя свое видео в дамке -я сразу удаляю, так жалко выгляжу и некрасиво, чтобы не закреплять..
руки!!! ну, куда эти руки? почему я так сутулюсь, собака на заборе сидит явно лучше..
вот одно из лучших (!!!) фото в движении

и вот здесь - посадки за стойкой не видно, но видно, что голова опущена, гляжу в гриву..
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Так выглядела живущая в Японии европейская всадница в глазах художника Утагавы Ёсикадзу. Вторая половина XIX века.

Посмотреть вложение 159340
Вражение лиц коня и свадницы (и особенно как она держит повод и хлыст) бесценны🤣
- Еще раз дернешься - и кабзда тебе
- а я чо, я ничо🙄
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Сижу боком, просто фото справа, чтобы не шокировать открытыми ногами.
Надо шить юбку-фартук, однозначно!
А Берёзке между тем 25 лет...
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Надо шить юбку-фартук, однозначно!
Проще даже обычную юбку метра 3 шириной. Юбку-фартук достаточно трудно скроить и сшить так, чтобы она сидела удобно и выглядела красиво.

Еще интересный и функциональный вариант юбка-брюки с передним рядом пуговиц. При застегнутом ряду она функционирует как юбка, а если расстегнуть, то можно сесть по мужски.

 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Медсестры-йоменри, начало XX века.




Йоменри - это кавалеристы-добровольцы в Англии и Шотландии, занимающие среднее положение между полицией и волонтерами. Йоменри периодически тренируются на маневрах в своих округах и получают жалованье. Каждый приходит в установленной форме и со своей лошадью. Йоменри обязаны являться по призыву властей в военное время или при военном положении.









Пресса о дамах-йоменри.



Обратите снимание, что на фото есть и юбка-брюки, но уставное седло и посадка все равно женские. Случаи "мужской" посадки очень редки.

 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Сегодня опять ездила в дамке у Ольги, даже на галопчике прыгали маленькие барьерчики. Жаль, не будет видео доказательства, в том самый момент у Ольги позвонил телефон, а повторить я отказалась, боюсь
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Сегодня опять ездила в дамке у Ольги, даже на галопчике прыгали маленькие барьерчики. Жаль, не будет видео доказательства, в том самый момент у Ольги позвонил телефон, а повторить я отказалась, боюсь
А у Ольги можно отказаться?)))
 
Сверху Снизу