Верховая езда в дамском (боковом) седле

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
Ого, здорово ! Поздравляю )) А лошадь есть или будете сделать клубных ?
Клубных, по возможности.
На Графиню Ольгину легло очень хорошо ))
Планирую заниматься на ней и на других, если Оля возобновит выезды с семинарами.
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
ООООО, ура!
значит увидимся и познакомимся в реале)))
я там 25 и 26.03
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Изящная Елена в классических охотничьих черно-красных цветах. Одна из организаторов и старейших участниц псовых охот в Аванпосте.
F38D7DC9-2BC4-4B79-B102-D71C5E529E4D.jpeg
2E0DDAA5-F9EA-496D-978F-F0982942EFDA.jpeg
87D9485D-B19A-4136-BA2E-66C948F16FC1.jpeg
9004BE8E-2CCB-402C-AD22-5AF04D651FFC.jpeg
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Вот знаю, что под "дамку"надо шиться, уж очень плохо смотрятся бриджи и куртка, но что конкретно шить - не представляю, глаза разбегаются...
 

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
Вот знаю, что под "дамку"надо шиться, уж очень плохо смотрятся бриджи и куртка, но что конкретно шить - не представляю, глаза разбегаются...
Мне нравятся бриджи и куртка 😁 если это тренировка. А если выезд в парк, то пошить классический английский костюм: жилет, жакет, юбку с коленом или юбку-фартук ))
 

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
Юбка с коленом?
Интересненько, что это?
И юбка фартук хочу-хочу хочу
Да, Алена?:whistle:
Юбка фартук
10-33-48-i.jpg
10-34-13-i.jpg


Юбка с коленом
ef175bc118e2b20e4a19ea541fcb857c.jpg

Там надо с кроем разбираться ч пока на эту тему не заморачивалась сильно. Но хочу!!! ❤
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
вот же ж блин..
сначала хотела юбку -фартук..
но как то это сзади смотрится... не благородно
теперь хочу юбку с коленом
 

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
вот же ж блин..
сначала хотела юбку -фартук..
но как то это сзади смотрится... не благородно
теперь хочу юбку с коленом
Я щас жуть как не хочу ползти в фэйсбук
Но в целом, фартук - это фартук))
Юбка с коленом может быть более строгая или свободная. Ещё где-то старое видео на ютубе сохранила с юбкой фартуком.
Надо экспериментировать в общем ☺
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Вот знаю, что под "дамку"надо шиться, уж очень плохо смотрятся бриджи и куртка, но что конкретно шить - не представляю, глаза разбегаются...
Во-первых, нужно определиться, под какие цели или мероприятия шиться.

Если хотите парфорс в дамке катать, то там строго юбка-фартук + жакет, в английском стиле и строго в определенных цветах. Если хотите на реконструкции в Аванпост и т.п., то такой не подойдёт, нужно совсем другое. Если для тренировок и внутриклубных междусобойчиков, то это тоже иной вариант.

Это тот же фартук, только более широкий.




Если хочется не сильно объемную и длинную, но все же полноценную юбку, то есть вариант, когда она удлинена не сзади, а с боку, где должна закрывать ноги в седле. На земле боковая часть оборачивается вокруг бедра и подкалывается на пуговицу. И ее можно будет комбинировать. С современным жакетом подойдет для тренировок и каких-то современных мероприятий, с историческим - для реконструкции.






 
Сверху Снизу