Верховая езда в дамском (боковом) седле

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#45
Так, предлагаю еще собрать в теме информацию, где у нас такая езда практикуется. Добавляйте, если есть инфа:

1. Город, регион
2. Название КСК
3. ФИО тренера (если знаете)
4. "+", "-" (если знаете)
5. Фото (если есть)
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#46
1. Самара, Самарская область
2. КК "Солнечный остров"
3. -
4. "+"
Клуб в пределах городской черты, легко добираться (самарчанам :LOL:)
Адекватный тренер и персонал
"-"
Лошадь, работающая под боковым седлом, спокойная, но игнорит всадника, изображая недвижимость
Работает не на регулярной основе. Передо мной последний раз седлалась им 4 года назад …
5. -
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#48
Мировые рекорды по прыжкам в дамском боковом седле

Лично мне конкур в дамском седле не нравится, как-то не эстетично смотрится. Разве что бревнышко\канавка в поле или крестовинка на манеже. Тем не менее поклонницы стиля прыгают и еще как !

Первый мировой рекорд установила Эстер Стейси в 1915 году на Королевском Пасхальном Шоу в Сиднее. Высота препятствия - 2 метра.

Затем рекордную высоту в 5 футов 11 дюймов (202 см) взяла ирландка Сюзен Оукс.

Последний рекорд установила англичанка Михаэла Боулинг, преодолев высоту в 6 футов и 3 дюйма (216 см).


Ну и прыгающих дам всем в ленту :D

2.png


1.png


3.png

4.png

5.png

6.png




 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#49
3-я фотография и, возможно, 2-я - это кобыла Березка Ольги Седешевой. Я на ней ездила в дамском седле и даже прыгала невысокие крестовинки. Сидеть в таком седле и правда удобно и очень устойчиво, куда бы тебя не болтануло - тебя всегда страхуют луки. Правой ногой я тоже подергивала во время езды, правый шенкель прекрасно заменяет хлыст.
 
Последнее редактирование:

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#51
Ох какую красоту фэйсбук принес! Все-таки, что охота (имею в виду не сам процесс гонки за зверем, а езду по пересеченной местности), что дамская езда заворживают!
Пойду опять помечтаю, что куплю когда-нибудь себе дамское седло :boredom1
 
#54
И такие конфузы увы бывали :ROFLMAO:

Именно поэтому под амазонкой(юбкой) были бриджи в цвет костюма-амазонки, а не кружевные труселя-панталоны, как у современных ряженых.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#55
не верю (с)
очень уж куцая юбчонка для амазонки, и покрой другой
не может она так вылететь из под задницы

просто пинап
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#57
1. Самара, Самарская область
2. КК "Солнечный остров"
3. -
4. "+"
Клуб в пределах городской черты, легко добираться (самарчанам :LOL:)
Адекватный тренер и персонал
"-"
Лошадь, работающая под боковым седлом, спокойная, но игнорит всадника, изображая недвижимость
Работает не на регулярной основе. Передо мной последний раз седлалась им 4 года назад …
5. -
Оно вообще мало пользуется спросом. Мало кто приезжает именно поездить на нем, чаще просто под фотосессию. Ладушка под ним хорошо ходила.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#58

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#59
Мне кажется, поздние модели амазонок и современные "спортивные" в принципе могли в вылететь при козле. У них юбка без запаса. Если внимательно присмотреться к видео, что я выкладывала выше, то видно как на некоторых прыжках юбка подлетает вверх. Но про бриджи полностью согласна - должны быть под цвет.

17.png


 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#60
Даже на викторианской выкройке видно, что обматывается вокруг, ну как такой может быть то?
 
Сверху Снизу