Верховая езда в дамском (боковом) седле

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#84
Всё-таки не понимаю, в чём тут прикол. Удобнее обычной "мужской" посадки ничего не может быть...
 

Charly

Мастер форума
#85
Прикол в том, что в юбке особо не сядешь обычно "по-мужски". Вот и изгалялись.
А сейчас да, чисто прикол. Интересно как это было раньше. Ну и фоточки в красивых платьях местами предлагают.)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#86

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#87
Дык это я знаю) Но сейчас таких проблем нет)
И всадниц, практикующих такую езду, мало )) А что-то редкое быстро становится привлекательным, ярким, завораживающим. В 20 веке на всадниц в галифе и мужском седле смотрели с замиранием сердца. В 21 веке, когда они поголовно в бриджах, с таким же замиранием смотрят на всадниц в амазонке )))

Ну и фоточки ))) Длинное платье в обычном седле никогда не будет смотреться так же элегантно, как в боковом.

Третий момент - реконструкторы и просто любители старины.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#88
О! Пока мы тут гадаем, "где можно поездить", у нас оказывается вот какие мероприятия проводят! ( позволю себе скриншотами вот от сюда )
1555004801500.png


Это на базе Храброво
1555004907741.png
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#89
И опять Москва .... :cautious: Вот проехался бы кто из тренеров со своими лошадьми по регионам, и не только по самым крупным городам. Но это из разряда фантастики (
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#90
И опять Москва .... :cautious: Вот проехался бы кто из тренеров со своими лошадьми по регионам, и не только по самым крупным городам. Но это из разряда фантастики (
Это в данном случае вообще из разряда фантастики. Я вчера поговорила с Милой. Говорит - езда в дамском седле огромная головная боль. Ибо - тренепов нет. Совершенно случайно она нашла эту девушку, которая вела у нее семинар, она да, изучала вопрос, причем за границей, но больше ни Мила ни эта девушка никого не знает, кто бы действительно не просто на своей лошади поездил, а плотно этим вопросом занимался. Может они и есть, но шифруются. Вторая боль - седла. Их нет. То что есть "современное" - г**но полное. Лучшие седла - достаточно старые, но! Нацти старое , хорошо сохранившееся седло, не по цене крыла самолета - огромная удача. Которая бывает редко. А если вдруг оно еще подойдет лошади - то считай выиграл миллион. Ибо седла как правило шьются под конкретную лошадь. И с трудом подходят кому то еще. Из-за, все же своеобразной посадки, оно должно на лошади лежать идеально. Ещё кони. Уж на что в Храброво лошади привыкли к любым человеческим задумкам, но тут и они подтупливали, пытаясь понять что и как. И почему нет ног. И вес по другому. И вообще. Потом, как ни крути , люди, даже хорошо ездящие в обычной жизни, на таком седле очень "плавают" с посадкой и управлением. И прилично набивают коням спины... То есть очень легко выаести лошадь из строя. Набить, намять, и т.п. Но тема интересная, скорее всего будут продолжать, но не чаще пары раз в месяц, а то и пореже. Количество желающих пока превышает возможность принять)))
По этомуподготовить коней, да еще с ними гастролировать... Это такое... Будет ОЧЕНЬ дорого стоить... Никто не захочет. Проще человеку прмехать, чем коней привезти, вот точно.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#94
Дамы, вы не в курсе случайно, планируются ли где-нибудь какие-нибудь семинары (теория + практика на 1-2 дня) по дамской ВЕ в течении 2019 года или на январских праздниках 2020 ?
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#95
Дамы, вы не в курсе случайно, планируются ли где-нибудь какие-нибудь семинары (теория + практика на 1-2 дня) по дамской ВЕ в течении 2019 года или на январских праздниках 2020 ?
В каком регионе? Я не знаю, но могу спросить у Ольги Седешевой.
 
Сверху Снизу