Вестерн Вестерн. Дисциплины

maremiru

Начинающий
Место обитания
Италия
#21
Там зависит от Футурити на самом деле. До даты футурити можно ехать на двух на рычагах. После футурити - всио.
Ну а в барреле можно все)) даже к седлу себя "привязывать")
Блин привязывать это конечно жесть, и когда ноги к стременам привязывают тоже :eek:.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
:shokкак это привязывать? Я думала это какое то образное выражение...
 

maremiru

Начинающий
Место обитания
Италия
#23
:shokкак это привязывать? Я думала это какое то образное выражение...
Вот про седло не знаю, но видела как резинками ноги к стременам привязывают чтобы на высокой скорости стремена не потерять :rolleyes:. Собственно когда-то у меня и сестра этим грешила, занималась и баррелом и полом, чисто веселья ради.

 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#24
а не боятся упасть привязанные?
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#26
а не боятся упасть привязанные?
У некоторых на внешней стороне задней луки или еще где-то есть ножик. Но я ни разу не видела и не слышала, чтобы в экстренной ситуации кто то им воспользовался))))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#27
У некоторых на внешней стороне задней луки или еще где-то есть ножик. Но я ни разу не видела и не слышала, чтобы в экстренной ситуации кто то им воспользовался))))
это вообще :eek::eek::eek:
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#28
Вот про седло не знаю, но видела как резинками ноги к стременам привязывают чтобы на высокой скорости стремена не потерять
Учитывая, как они периодически валятся вместе с конями... это, конечно, жесть
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#30
Тим Кимура признан богом трейла - 90% схем - его творчество, особенно на топ соревнованиях. Так же он один из лучших тренеров
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#32
90% схем - его творчество, особенно на топ соревнованиях.
У меня даже его книжка валяется со схемами трейла, но так ни разу ни одну и не ставили - слишком сложно было на том этапе и слишком много палок :))
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#33
это да, но в целом все его схемы можно адаптировать под наши реалии, хотя... вон тут некоторые "спортсменов" радуются что ворота наконец то смогли закрыть в первый раз... на стартах... если дома не тренироваться, то уровень так никогда и не вырастет...
 
Место обитания
Москва и МО
#34
Аня, а какой рецепт научения лошади ходить через много мелко поставленных палок?
Моих коней (всех без исключения) бесят логсы на шагу на 50 см...у них это прямо раздражение...
Ну, парочка не парится и идёт "как пошло"...
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#35
пошагово начиная с одной и увеличивая пока от зубов отлетать не будет.
Научить лошадь не тошниться от них нереально) поэтому у каждой лошади должна быть своя специализация.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#36
У моей же вон случилась замыкушка на почве виртуального трейла.. причём я думала что беда будет с палками, так как она ненавидит лежащие на земле жерди. Но замкнуло ее на воротах, которые у нас от зубов отскакивали, так как мы настоящие ворота с седла постоянно открываем, поэтому к трейловым и не готовились особо. Пару раз буквально сделали и все.
И схему мы не наезжали, работали отдельно над отдельными составляющими, в руках и под седлом. А её конкретно так замкнуло. На следующий день она к стойкам даже не подходила, пришлось начинать снова с ее любимого - бегаем в стороне, отдыхаем только возле стоек + крестовины ставили и прыгали. И она снова стала нормальная. Вот снимали видео на прошлой неделе, она с первого раза в коридор зашла, возле стойки нормально постояла и осадилась прекрасно.

Так что я очень согласна с тем, что если что то вызывает у лошади сопротивление, пусть даже пассивное, нужно задуматься о другом занятии для неё. Моя вечно спотыкалась раньше и нам вет рекомендовал кавалетти бегать. Но если они лежат на земле - она будет возмущаться. Если прыгать - все чудно.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#38
Ну, у твоей, имхо, в принципе сопротивление на любую работу 😂
Кроме прыжков.. Вот, положив руку на сердце говорю, она любит прыгать. Ее прет от этого. Это все замечают, кто нас регулярно на конюшне наблюдает.. И тренер моя по классике садилась на нее на прыжки и говорит, что вот буквально чувствуется, насколько кобыла тащится от этого. Причем, понимаешь, я ж прыгун тот еще, мы с ней одного уровня и учились прыгать вместе. Но насколько она мне ВСЕ прощает, старается, выпрыгивает буквально из любого положения, ни разу не пнулась, ни разу не крысилась, ни разу не ушла в отказ. Было у нас за все время 2 закидки, но я там сильно налажала, увидела что тренер подняла жердь, испугалась и оттормозила Стеллу))
А на вестерн манежку у нее, да, к сожалению, всегда сопротивление. Пассивно-активное.. По настроению.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#39
@Lintu а расскажи пож, насколько этим лошадкам такая работа полезна с т з именно здоровья? Не сыпятся ли они от таких аллюров?
View: https://www.youtube.com/watch?v=_yP1egescmw
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#40
почему они должны сыпаться? Они для этого выведены) Это как спросить а не сыпится ли выездковая лошадь от аллюров по которым она была выведена)))
Квотеры, они разные для разных целей и часто сильно разнятся от специализации. Плежеровые и остальные, трейловые, хорсменшиповые и райдинговые все выступают до упора, много возрастных коней именно там.
 
Сверху Снизу