Вестерн Вестерн. Фото, видео.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Победитель сеньор трейла на мировом чемпионате ассоциации квотерхорсов .
Впервые за долгое время появились ворота со створкой, неожиданно, и осаживание с парковкой задом. Ну и уже не новиночка, а теперь постоянная составляющая трейлов высокого уровня - прибавки на рыси и галопе, в исполнении вестерновых лошадок это забавно)) Интересная и сложная схема, класс, мировой уровень как ни как.
Тим Кимура, курс-дизайнер этого маршрута, абсолютный маньяк трейла, самые увлекательные схемы его авторства. Не зря его девиз "Make trail greate again! (с)
Watch Video - CHILLN ONA DIRT ROAD shown by MELISSA A JONES - 2018 AQHA World Show (Sr. Trail, FINALS)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
а почему неожиданно "ворота со створкой"? они всегда были...
Все здорово, но этот "галоп"...:rolleyes:
я не знаю, почему неожиданно ))) Я мало в этом разбираюсь... Это ж я скопировала комментарии - ссылка в "(с)"
 

Daria Boytsova

Начинающий
Место обитания
Москва
#4
а почему неожиданно "ворота со створкой"? они всегда были...
Все здорово, но этот "галоп"...:rolleyes:
Неожиданно на мировом чемпионате. Последние много-много лет исключительно веревочные ворота, плюс из них можно делать интересные комбинации, к сожалению, у нас такие отходы от стандарта не в фаворе. Пттому и удивительно на таком уровне увидеть створку, возвращаемся к истокам :D
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
:boredom5ночью @Lintu писала интересный пост, со схемками, видео... Но, сегодня из-за сбоя все пропало (( надеюсь она придет, и повторит пост :k111
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#7
ну что за (((
я уже не помню что писала (((
а почему неожиданно "ворота со створкой"? они всегда были...
Все здорово, но этот "галоп"...:rolleyes:
Неожиданно потому что АКХА в прошлом году изменила правила и раньше можно было выбрать ворота веревочные или со створкой, а теперь только со створкой. Поэтому да, "новинка", а у нас понятное дело правила уже 3 года никто не обновлял...

Схемы

Набрала она 241,5 балл, имея высший 81,5 и низший 79.

Был еще lvl 2 с такой схемой

Тут выиграла девочка с конюшни в 20 минутах от меня, кажется 230 баллов, а та что выиграла lvl 3 выше - второе. Разница в пол-пункта.

И это все что я помню из вчерашнего поста(
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#8
А, да, я видосики еще бросила с тех же стартов


Ну и хантеры)

А еще квотеры могут так
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#9
И еще трейлу)
Эти видео правда с интервью, но некоторые рассказывают интересно и говорят об ошибках и что было трудно

И еще рейнинг, Дэн Хасс, который выступал за США на ВКИ.
К слову о выезженности лошади ;) Смотрим до конца)
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
Во! Да! Схемки и видео были!:k111
 

Daria Boytsova

Начинающий
Место обитания
Москва
#11
Аня, спасибо!
Схемки класс, очень сложно, а от того интересней смотреть.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#13
Конный мир. Подкова. Что такое вестерн?
Конный мир. Эхо конного мира. 23.11.18 Итоги сезона вестерн-дисциплин в России
Пришлось качать прогу чтоб менять айпи на российский чтоб посмотреть. Есть конечно много "но", но... некоторые у нас застряли в тех идеях которые кто-то им вдолбил еще цать лет назад и это неискоренимо...:rolleyes:

Видео ряд местами вызывает недоумение, в смысле что такие моменты как-то не очень показывать, гы) не, если б я делала учебные нарезки из серии "вот тут проблема, и вот тут", и "вот так делать не надо", то да, подходят)))
Посочувствовала Саше, сидящей на не самой эээ выезженной лошади))) Хотя этот конь позиционируется как выезженный вестерн изначально и т.д.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
@Lintu @Daria Boytsova а что это на голове у лошади? По идее лошадь вестерновая.. или нет?
Screenshot_2019-01-11-18-48-10-021_com.instagram.android.jpg
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#15
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#16
О....а я чтот не подумала дальше полезть.. (я то по хештегу аппалуза это фото увидела).. у меня как то стереотип - аппалуза - широкая лошадь, похожая на квотера - вестерн. То есть если вижу первые 2 "пункта" то третий "притянулся" автоматом)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
О, мне очень нравятся вот такие соревнования!
 
Сверху Снизу