Вестерн Вестерн - каттинг

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#1
Cutting - дисциплина, в которой в задачу лошади вменяется отделить от стада отдельного бычка и не давать ему вернуться. На мой взгляд, одно из самых зрелищных направлений вестерна.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#3
Тут подробнее именно про задачи и как судят - я прошу прощения, что без перевода - клятвенно обещаю перевести завтра (а то на мне ещё аппендиксы из параллельной темы), просто уж очень иллюстративно:
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#4
Cutting - дисциплина, в которой в задачу лошади вменяется отделить от стада отдельного бычка и не давать ему вернуться. На мой взгляд, одно из самых зрелищных направлений вестерна.
Красотка просто! Я б не рискнула.
 

Iberians4ever

Только пришел
Место обитания
Москва
#5
Интересно, а у нас кто-нибудь пробовал заниматься этой дисциплиной?🤔
Я понимаю что лошади здесь специфические. Лучшие результаты в дисциплине скорее всего показывают кони которые специально отселликционированны под дисциплину. Но, все же, интересно узнать как обстоят дела с целом? На сколько лошади поддаются обучению для каттинга?
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#6
На сколько лошади поддаются обучению для каттинга?
Очень хорошее чувство коровы должно быть у лошади. Говорят, что многие ч/к им обладают не меньше квотеров.
Но в принципе, в той или иной степени оно есть, наверное, у всех лошадей, потому что когда лошадь понимает, что она может рулить коровой - ей это очень нравится. Еще говорят, что лучшие каттеры получаются из тех лошадей, которые, впервые увидев корову, очень испугались.
У нас проблема с коровами. Чтобы тренировать лошадь, нужно целое стадо молодых бычков (они проворнее, но и безопаснее). Бычка гоняют как правило пару минут, потом надо менять и дать ему отдохнуть.
Мы с Белкой периодически "троллим" коров, которые у нас на поле пасутся, но это все не то, конечно :))
Еще у меня есть вот такая штука
В некоторых аспектах она может заменить корову, но не во всех. Но мне лень ее вешать каждый раз, геморройно очень. Несколько лет уже не доставала :))
 

Iberians4ever

Только пришел
Место обитания
Москва
#7
Очень интересно! Спасибо за ответ!
Лошарики за забором очень смешно ретировались.🚀😄
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
#8

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#12
Бычок то почти с лошадь размером
 
Сверху Снизу