Видеонаблюдение в деннике (конюшне)

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#22
Да узнайте сначала мнение руководства и работников, чего заранее бояться то.
Это понятно).Просто я не задумывалась о возможности недовольных установкой камеры именно в денник, а не на всю конюшню, подразумевающий контроль именно лошади, а не того, кто и как выполняет свой функционал.Это уже как доп.опция,важная, но не основная.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#23
Вот не понимаю, при чем тут доверие? Если работаем на честном слове - так поверьте, что камера стоит, чтобы следить за лошадью, а не за вами. И еще раз подчеркну, хоть эта позиция уже озвучивалась - если ты честно делаешь свою работу, и одинаково хорошо, вне зависимости от того, есть владелец на конюшне, или его нет - так чего стесняться камеры?
Могу, конечно, в теории представить неадеквата, который сидит и 24 часа в сутки мониторит "ты сегодня отшагивал лошадь всего 9 минут и 40 секунд, а не 10 минут!!!" - но с таким человеком и без камеры мало кто захочет работать )

А следить за лошадью, особенно, если, не дай Бог, требуется какое-то время постоянный контроль - это кучу нервов бережет. И своих, и ночного конюха.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#24
Очень на многих конюшнях где я была по делам или стояла/стою давно видеонаблюдение. И никогда им никто не возмущался, скорее тем что что-то не так работает, плохо видно и тп.
Опять же, камеры на левады нередко помогают понять точную картину если ненароком лошадь травмировалась.
Вообще всегда и везде камеры это хорошо и желательно, ни разу не встречала недовольных наличием видеонаблюдения начконов или чв.
Про работу - тоже уже который год, на работе в офисе камеры не в каждом углу, а намного чаще стоят. Никого это не напрягает вот совсем, даже не приходит в голову.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#25
Насчёт возмущения это я по следам темы на проконях,где озвучивались такие вещи.Значит люди сталкивались в своем опыте с подобным,и лучше это иметь ввиду перед установкой.Нашла у фирмы KORS различные варианты систем наблюдения,но цены не очень гуманные..Придется напрячь своего умного и рукастого папу-инженера,что бы поискал более адекватные по цене варианты.Буду отписываться по результатам)

Вот что у корса представлено,с ценниками
Видеонаблюдение для конюшни – Компания KORS 3500 там нет и близко,поэтому очень жду информации от Фионы.Возможно,у них представлена техника высокого уровня,поэтому такие расценки.Плюс еще и работа будет стоит немало,кмк.
 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#26
Все 11 лет конюшения на трех конюшнях работаю под камерами. Вообще не парит. Ну и удобно прежде всего мне - меньше телодвижений, в монитор глянул и все понятно. Сейчас у нас 17 камер онлайн - денники, левады, пастбище. Очень удобно. Хозяин все делал сам. Чем лучше (и дороже) камера, тем больше увидите 😁 В дешманские, такие на фломастер похожие, нифига не видать.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#27
Мне не нравилось в Польше работать под камерами) На качество моей работы наличие или отсутствие камер не влияет никак, но чисто морально как-то некомфортно, зная, что за тобой постоянно следят. Особенно когда нужно какому-нибудь индивидууму вломить в воспитательных целях, а ты знаешь, что сердобольная хозяйка видит ВСЕ и ВСЕГДА, и потом можешь поиметь проблем из-за этого. Со мной не случалось, но те, кто работал дольше, жаловались что постоянно эта ситуация происходила, а еще были разборки, когда любимому коню хозяйки конюшни одевали не его недоуздок, а конюшенный. А про шагание и со мной было)) мне нужно было 40 минут шагать коня, я пошагала 30, потому что мне нужно было у спортсмена коня забрать и расседлать, а хозяйка посмотрела по времени на камере, что, образно, конь должен вернуться в денник не раньше 16:40, а вон он уже в 16:30 стоит и жует)) Спрашивала потом))) Меня лично подбешивало немношк.
У нас там стояла одна камера на проход, в основной конюшне, она захватывала несколько денников и вход в шефский амуничник и офис. Вторая камера стояла в седловочных боксах, где тренерская амуниция еще хранится. По одной камере в каждом проходе клиентской конюшни, захватывала общий вид прохода, хз насколько хорошо денники просматривались. Одна камера на проходе в конюшне маток с жеребятами. И подключаемые камеры в денниках для выжеребки. В основном манеже одна камера и на входах в конюшню, с датчиками движения.
Но на свою конюшню камеры ставить буду))) По тому же принципу, как в Польше. В каждый денник не вижу смысла их тыкать, особенно если конюшня большая. Сейчас есть возможность подключить дополнительную камеру к общей системе, что гораздо удобнее, как по мне. И подключать на время выжеребки, болезни и тд. В амуничнике камера - это самый маст хэв для всех конюшен.. Особенно, если амуничник общий для всех - частников, проката, владельцев конюшни.. В манеж даже не знаю зачем они нужны, честно говоря, но мне нравилось, что они там есть, потому что если случался какой-то забавный фейл - его потом можно было себе сохранить)) В манеже нужны, наверное, если ваших лошадей работает берейтор и если есть основания присматривать за его работой...хотя, зачем тогда такой берейтор нужен. А как работают постояльцы с их лошадьми меня не волнует, честно говоря.
На левады камеры ставить - хорошо, если левад у вас чуть чуть и они все рядом. Если у вас 6 гектар выпаса - толку от камер никакого нет. Мысль про отслеживание природы травм отличная, но тогда нужно продумывать расположение левад и коней в них. У нас, например, часто лошадей перегоняют с одной выпасной в другую, в Польше, кстати, тоже постоянно кого-то куда-то перемещали - дальше, ближе. Мне нравится вариант размещения индивидуальных, не выпасных, левад поближе к конюшне, вот тогда на них можно направить камеру. И нужно.. Потому что в таких левадах, обычно, гуляют любимые хозяйские спортивные лошади и vip-частники, которых лучше перебдеть)))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#28
Ну вот у нас 6 с лишним гектар) с деревцами. Задолбишься ходить смотреть, где они. А так 6 камер, две из них поворотные на 180°. Есть пара мест, куда камеры не дотягиваются, но они редко там застревают 😁
 
Место обитания
Москва и МО
#29
Камеры- вещь!
Дело нужное, особенно общие- люди все разные, а если что, то в спорных моментах это может быть и алиби, а не только для "пинка" нерадивого работника.
Ну и дисциплинирует некоторых, да)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#30
Видеонаблюдение - это прекрасно.

У нас в Ратомке частники нередко ставят себе камеры индивидуально. Кони дорогие, конюшни большие, много бывает "мимокрокодилов".
На одном проходе как-то штук восемь частных камер насчитала. Говорят, что есть муляжи. Но что есть и взаправдашние - тоже точно.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#32
У нас видеонаблюдение на улице, с выводом на телефон, очень удобно. Важные точки отслежены (ворота, выгон и пр.). Была частица, которая ставила камеру в денник и на леваду. В любой момент могла позвонить - одеть попону, снять попону, завести. Тоже удобно. Сейчас в процессе установка камер в конюшне, но техник никак не доедет. Вообще я за камеры, конюх отслежен, кони отслежены, подающие/дохнушие особенно.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#34
В каждый денник не вижу смысла их тыкать, особенно если конюшня большая.
Если потолки достаточно высокие, то можно 2 камерами охватить еще и все денники. Ну если их 10-15 в ряду. Сто голов конечно не охватит))

В манеж даже не знаю зачем они нужны, честно говоря, но мне нравилось, что они там есть
Незаменимая вещь, если случиться свалка с переломанными людьми и лошадьми. Можно восстановить последовательность событий по фактам, а не противоречивым словам напуганных и дезориентированных людей.

Можно проследить создает ли кто-то из ЧВ опасные ситуации, когда работает. Если на него например пожаловались.

Если тренера, работающие в вашем клубе должны будут отдавать денюжку за тренировки своих учеников, то можно проверить сколько человек реально у них в тренинге и по сколько раз в неделю.

Можно проследить, как арендаторы обращаются с клубными лошадьми, если тренерские не входят.

Видно, кто за собой конусы/барьеры/какашки не убрал.

Можно использовать видео с этих камер при монтаже видео с соревнований, если у камер хорошее качество.

В общем куча плюсов )))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#35
Спросила про видеонаблюдение. Они делали через какого-то рекомендованного товарища. Но сами рекомендовать не могут, потому что он их как-то там кинул.
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#36
Я ставила недавно своей в денник.
В первую очередь надо, разумеется, получить согласие у хозяев конюшни.
Во вторых, потребовалась розетка в ближайшем доступе (двойная у меня, но можно и в одинарную разветвитель воткнуть). У нас летник, поэтому купила уличную камеру, домашние стоят дешевле. Покупала сразу комплектом, камера и модем-роутер. Вот такую Готовый мобильный комплект WIFI/4G видеонаблюдения с 1 уличной камерой 2 Mп PST-XMD01CH: цена, описание, отзывы
К ним еще требуется сим-карта для модема (или ноутбука, etc..) того оператора, чья связь лучше на конюшне, и карта памяти для записи. На карту пишется по кругу, у меня 64 гб, хватает на 2 недели. Можно писать в Облако (э..на случай пожара..), но я это не освоила.
Там есть инструкции, как все настроить. Я забирала у них в офисе, поэтому мне все подключили и настроили, мне осталось только прикрутить камеру и воткнуть в сеть. Ну и ежемесячно интернет оплачивать.
К роутеру этому можно подключить несколько камер, поэтому удобно будет с кем-то еще договориться, чтобы тоже купили камеры и подключились, и расходы на инет можно делить.
Если переезжаете, то вынимаете из розетки и включаете на новом месте.
Польза несомненна, косяки конюхов ловятся в зачатке, а не тогда, когда они уже привыкли так делать; состояние лошади отслеживаешь и можно внести коррективы в содержание.
 
Сверху Снизу