Важно! Вирус в Подмосковье. Будьте осторожны.

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#1
Уважаемые конники! Считаю своим долгом предупредить.
В одном клубе с начала года сильно и длительно температурят лошади. Совершенно очевидно что это какой-то вирус (от одной лошади кровь сдавали на рино и она не подтвердилась).
В клубе продают лошадей, проводят соревнования не смотря на ситуацию, принимают на постой, выпускают постояльцев на другой постой. Словом, никаких ограничений.
Знаю по телеграфу джунглей от знакомых. Разумеется, по политическим соображениям, никаких имен и названий.
Но будьте бдительны и внимательны, когда собираетесь куда-то наводите справки у знакомых. Берегите своих лошадей!
 
#2
Хотябы примерно. По компасу какой край московских пампасов?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
Направление не вопрос, север МО
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#6
#7
Напишите в ЛС где именно. Одно дело "на куртке" переносить, другое на коневозе.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#8
знаю что много с температурой с начала года в Русском Алмазе, подозрение на мыт. Тоже ситуация очень напрягает, и не понимаю, как до сих пор нет карантина, почему с января информация ходит по личкам, и до сих пор не предприняли никаких мер((((
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#9

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#11
э, мыт это болезнь молодняка....
И лечится антибиотиками на раз два.
есть очень много нетипичных форм, и болеют увы, не только молодняк... не знаю что за истории в РА, и от чего там по кругу температурят лошади, но факт в том что температурят, без закрытия базы на карантин. Про мыт услышала пару недель назад, когда там у кого то вскрылись лимфоузлы...
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#12
Знакомые частники из Русского алмаза опровергают, что у них кто то болеет. Можно имена, пароли, явки
а мне знакомые кто там стоит и работает, рассказывают.
Наверно сговорились....
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
Знакомые частники из Русского алмаза опровергают, что у них кто то болеет. Можно имена, пароли, явки
Прости, Маш, не имею права оглашать клички. Никто не хочет себе проблем с руководством.
А базу назвали, да. И оттуда был продан конь, который привез заразу на другую базу. Сам он пал, остальные заразившиеся вроде оттемпературили.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#14
а мне знакомые кто там стоит и работает, рассказывают.
Наверно сговорились....
Про то что в ра кони болеют, блин, мне рассказывали даже в Украине.
И на форуме у Стрелы кто-то писал....
Если конечно не спохватился и не стёр.)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#16
Ну если пал, то должен быть диагноз?
Если это мыт - то его можно поставить по вскрытию
А вот грипп и ринопневомнию - только прижизненно по исследованию крови. Причем это должно быть двухкратное исследование с интервалом в две недели.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#17
Это если по правилам. А официально если установят, то их закроют на карантин. Полагаю никто не исследовал
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
я тоже наслышана про РА... Правда из разных источников...
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#19
я тоже наслышана про РА... Правда из разных источников...
Вика на прошлой неделе кастрировала там большое поголовье жеребчиков, сказала все норм в РА. Было бы что-то, она не поехала, у неё стационар и привезти туда заразу = уморить всех болеющих.
В Максиме тоже все норм, мы сейчас там прыгаем.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#20
Вика на прошлой неделе кастрировала там большое поголовье жеребчиков, сказала все норм в РА. Было бы что-то, она не поехала, у неё стационар и привезти туда заразу = уморить всех болеющих.
В Максиме тоже все норм, мы сейчас там прыгаем.
простите, но при чем тут Вика, которая была приглашена кастрировать жеребчиков?!
Про проблемы в РА не знает разве что ленивый, и мало себе представляю ситуацию куда отказывается ехать ветеринар, с опасениями заразить свой стационар (если конечно это не экстренные вызовы с места на место)...
 
Сверху Снизу