Важно! Вирус в Подмосковье. Будьте осторожны.

Долго держалась. Но то что врач Максимы типа рассказывал о норме когда лошади в межсезонье температурят это бред. Что до установленного диагноза, то на инфекционные заболевания он действительно может считается установленным поле лабораторных исследований. При этом вирусологические исследования наиболее сложные и строгие по правилам отбора и доставке материала. Карантин же вполне можно накладывать и до установления точного диагноза лишь по предположению.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Из ФБ по поводу видео с чёрным конем. Так и непонятно, есть ли там ещё заболевшие, ответ немного «детский», если нет, вряд ли ринопневмония, она быстро распространяется.

«В связи со сложившейся обстановкой вокруг нашего КСК, которую раздувают «известные» всем личности, хотелось бы разъяснить ситуацию, по поводу смерти лошади по кличке «Гиндер- Хан».
Официального диагноза «ринопневмания», поставленно не было, т.к. для этого необходимо два анализа крови животного с промежутком в две недели ( на основании данных из Книги К.П. Юрова «Инфекционные болезни лошадей» ).
Что касается поста на странице «Facebook” владелицы данной лошади: ее высказывания по поводу «молчания» и сокрытие каких либо фактов об «эпидемии» ринопневмании в КСК «Гармония», делая заявления такого рода, хотелось бы спросить: а где собственно были вы, когда заболела Ваша лошадь, какие медикаменты принимались, какие доктора были вызваны для лечения? Хотелось бы задать вопрос. Чем помогли своему «любимому питомцу», сколько бессонных ночей вы провели рядом с ним?
Прошу заметить, что все действия с вашей лошадью выполнялись сотрудниками КСК «Гармония» на безвозмездной основе, была предоставлена любая посильная помощь.
Если бы хозяйка и ее берейтор обратили внимание на коня раньше, то у него были бы все шансы выжить!
И ещё «хороший доктор из Москвы» глядя на видео, сказал, что это ну никак не ринопневмания, а вот Главный врач клиники “Maxima Vet” Сучков Михаил Викторович, как раз такую возможность допустил, и хозяйка и берейтор об этом знали!
«Страшная» была неделя, не правда ли...?!

P.S. Какова была цель всего этого? Предупредить владельцев об опасности? Не смешите...»
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
ну щас начнется по этой теме отдельный срачик, видимо ((
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
А потом скажут что это ХК убил лошадь, т.к. оказывали помощь, вместо владельца и пойдет по кругу.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
А обнаружение вируса с помощью полимеразной цепной реакции разве не делают? Это же диагностика в первые дни.
 

Charly

Мастер форума
Не слышала, чтобы кто-то делал. Разве что в науке кто.
На лошадей вообще мало ПЦР делают отдельно, только общие болячки.
 

Egomania

Только пришел
Место обитания
Мск
Из ФБ по поводу видео с чёрным конем. Так и непонятно, есть ли там ещё заболевшие, ответ немного «детский», если нет, вряд ли ринопневмония, она быстро распространяется.
Говорят за 3 недели (с момента гибели) ни одна лошадь там больше не болела и не болеет.
 
Место обитания
Москва и МО
У моих знакомых на маленькой конюшне заболели лошади...из 10 голов 5 в тяжёлом состоянии, ещё 2 в среднем и 2 в лёгком... Предположительно привез коваль на одежде, так как до этого точно был в Мостовском(
Очень резкое течение болезни, утром были вялые лошади, к вечеру уже температура и кашель...
Возможно, им добавило к остроте течения за неделю до этого прививка от сибирки...и половина ещё и хоблики в принципе (
Держу кулаки за их выздоровление!
Берегите своих любимцев!
 
Место обитания
Московская обл.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
В Орен с максимы с финала регионов притащили( цапанул ли Орск, не знаю
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Я только знаю, что конь, ездивший на соревы с симптомами. За 3 дня анализами не подтвердишь, как сами понимаете. Они ж только во вторник, кажется, приехали. Хорошо, если не оно.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Я только знаю, что конь, ездивший на соревы с симптомами. За 3 дня анализами не подтвердишь, как сами понимаете. Они ж только во вторник, кажется, приехали. Хорошо, если не оно.
за три дня должно было заболеть все поголовье. Там молниеносное течение. Просто уже раздражает, что все и всё валят на Максиму. Жукова записала видео - не то, так не лечат; Сучков пытался всех успокоить - алкаш, с перепоя, что он говорит; вывесили заключение госветслужбы что у них все здоровы - все равно опять пишете, что вот от них приволокли.
Если они приехали во вторник, сегодня должна «лежать» вся эта база, уточните пожалуйста.
 
Сверху Снизу