Важно! Вирус в Подмосковье. Будьте осторожны.

Место обитания
Москва
за три дня должно было заболеть все поголовье. Там молниеносное течение. Просто уже раздражает, что все и всё валят на Максиму. Жукова записала видео - не то, так не лечат; Сучков пытался всех успокоить - алкаш, с перепоя, что он говорит; вывесили заключение госветслужбы что у них все здоровы - все равно опять пишете, что вот от них приволокли.
Если они приехали во вторник, сегодня должна «лежать» вся эта база, уточните пожалуйста.
Поддерживаю. Заболевают молниеносно!
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Они просто больше нигде не были) постараюсь узнать, что у них
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Блин, у нас в области вернулся конь из Максимы. Надеюсь, что к нам не завезли.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
В Орен с максимы с финала регионов притащили( цапанул ли Орск, не знаю
Я только знаю, что конь, ездивший на соревы с симптомами. За 3 дня анализами не подтвердишь, как сами понимаете. Они ж только во вторник, кажется, приехали. Хорошо, если не оно.

Блин, у нас в области вернулся конь из Максимы. Надеюсь, что к нам не завезли.
Конь вернулся на личном коневозе, без подгрузок/выгрузок попутчиков?
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Оренбургский, насколько знаю, на своем коневозе ездил. У Орска все в порядке.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Девушки, есть какие-то новости?

я планирую с ноября снова начать снимать старты. вот думаю, не рановато ли..
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Раменский ипподром негласно запретил ввоз лошадей на свою территорию до конца ноября-начала декабря, в том числе рысистого молодняка с заводов.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Раменский ипподром негласно запретил ввоз лошадей на свою территорию до конца ноября-начала декабря, в том числе рысистого молодняка с заводов.
А что с бегами? Между собой получается будут?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну у нас и раньше гастролеры только на большие призы приезжали. А большие призы теперь не раньше декабря. Так что тут все свои будут бегать) Но бегов пока тоже нет, перерыв.) Прививки, многие тренера в отпуск уходят после напряженного летнего сезона.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Народ потихоньку отболелся, а вконтактике очередная максимальная статья, о том, что какие все паникеры, болело 3 калеки и это норм и опять обогатились магазы и как плохо без стартов. Вот прям какое-то ощущение пригорания в тылу обуевает, прям честно, особенно про никто кроме 3 конюшен не болел. Я видимо с фантомами общалась,которые коней лечили после заезда коваля, когда разом 5 из 10 пластырями легли и остальные за ними и через день соседи посыпались. Все оклемались в итоге, все норм, но вот с той конюшни ездит человек к нам, а я бываю еще минимум в 3х и поголовье везде 40+ и у нас 52 головы и тож народ колесит регулярно, если бы не эта "истерия" и все бы тишком лечили обычные осенние ОРВИ, реально бы легло пол Подмосковья и даж коней шибко не нужно было бы таскать, людьми бы все бодро растаскали и вот это уже страшно.
Я верю, что очень обидно и неприятно и финансово горестно отменять старты, особенно когда это плановые серьезные мероприятия, но еще обиднее получить больную лошадь, особенно если в силу каких-либо причин ты не можешь ее привить. Ну вот тяжелый ХОБЛ, ни грипп ни ринка не уколешь пока нет стабильной ремиссии,а ее годами нет или есть - кольнул,а оно помирать решило,а если ты не колол ранее,то без ревакцинации и смысла браться нет,а это 4 прививки,как ни крути или добывай флювак или интерветовскую грипп\рино ( она таки есть,вопрос вот к нашему интервету, че не возим, блин ((( ?) ламиниты, всякие кишечники тяжкие, опухолями обросшие и прочие группы, которых в Европах полагается есть, а мы друзей стараемся не есть и тянем их, обогащая кучу индустрии вокруг. Молодняк вспомним и маток, малявки до 4х мес не прививаются у маток там тож все хитро по месяцам жеребости разбито. Вот самое обидное заловить вирусняк на конюшню, в которой вообще нет спортивных лошадей и дай боже легко отделаться и через некоторое время не получить диагноз ХОБЛ или с мотором печальки или ламинит тихушный вылезет,но это ж фигня. Стартики же отменили, вот где главная печаль, хнык-хнык/822e83dbd70a

Всем привившимся св\69 напоминаю, что эта вакцина должна ежегодно колоться с ревакцинацией через 3-4 месяца ! Иначе смысла в этой прививке совсем никакого нет!!
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Это просто стук снизу из-под дна, иначе не скажешь. Плюс вживую общалась на днях с некоторыми ветеринарами из ФКСР - жаловались, что их открытым текстом обвинили в преднамеренном срыве стартов и распускании ложных слухов про ринопневмонию с целью продать из-под полы побольше вакцин, перпаратов и нажиться на вызовах.
Все что могу сказать... cen.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я их в инсте откомментила в официальном паблике. Вообще уже блин, не ветеринарного комитета это дело, ога
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Прислали ссыль на соседний форум типа это мыт ходит. Стопорим вот прям сейчас и запоминаем - у мыта узлы наливаются сразу( при классической форме) и чаще всего печальную лошадку мы застаем уже с ними.
Лимфоузлы наливающиеся в процессе болезни, особенно по второй волне ни что иное, как разгул бактерий, которые и чудят на фоне ослабленности организма. Даже старые книжки наши с описанием ринки упоминают, что при затяжном течении и угнетении имунки наливаются узлы, виной всему стрептококи.
 
Сверху Снизу