Вятская лошадь

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#81
Вятский Бим (Малахит - Буря)

Наоборот стройняшка

Абсолютный чемпион республиканской выставки с.-х. животных в 2009 г.
Фото Ольги Кошаевой


 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#82
Если я правильно понимаю, судя по клейму, он 2007 года. То есть на фото ему только два. В два они все "стройняшки")
А вот какой он стал в старшем возрасте...
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#83
Если я правильно понимаю, судя по клейму, он 2007 года. То есть на фото ему только два. В два они все "стройняшки")
На счет клейма не знаю, г.р. у него подписан 1996 вроде ?...




Вот его фото подписанное мартом 2004 г

 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#84
А. Тогда да.
Просто там 07, я думала, что это год рождения)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#85

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#87
Лебедь 2016 г.р. (Бренд - Летопись).

Конная Россия. MaximaPark, Московская обл., Дмитровский р-н., д. Горки Сухаревские.

7-9 сентября 2018 г.

Фотограф - Рита Ложкина

Владелец -ООО "Вавилово" Липецкая обл.

IHMyI2Ds7-g.jpg


ZN8OGuCfxhk.jpg


eUarFoF_T0E.jpg


RdBfwU75j8g.jpg
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#88

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#89
К вопросу о том, нужны ли вятки в их текущем виде
Спрос на лошадей нашего хозяйства в этом году очень большой. Несмотря на то, что старт продаж вятских лошадей только начался, уже забронировано более половины жеребят.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#90
Костюмированный конный выезд. Вяточка в числе прочих лошадей

 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#92

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
#95
Я такую лошадку впервые встретила в леваде кск Баксар, просто гуляли с ребёнком. Подошли почесать. Не знала ни породу, ни происхождение, сначала зацепил внешний облик - откуда зеброидность, подумала я, у переростка пони:shok1, а когда протянула руку к ней - влюбилась по уши. Кобыла Расти, сейчас то ли 8, то ли 10 ей, забыла.
Мышастая, крепкая, низкорослая, широкая в спине, с огромными глазами, ресницами она чесалась как ласковая кошечка.
Потом уже я познакомилась с хозяйкой, мне рассказали что это за прелесть, и дали добро на бесконечное чесание и выдачу морковки в неурочные часы.
Хозяйка сказала, что это породное качество человекоориентированность, контактность, ласковость. Что это вообще «семейная» лошадь, для радости человеческой больше, чем для работы.
Не знаю, так ли все на самом деле, и все ли они такие или похожие, но эту Расти я обожаю. Я не езжу, я обнимаюсь с лошадками, и вот Вятка эта бесконечно обнимательная оказалась, второй такой не встречала никогда.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#97
Фото Благовеста я, выкладывала с конной выставки прошлого года. Но такой шикарной лошади много не бывает)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Венера
Ода вятской породе.
Венера приехала к нам в апреле 2019 года. Дикая шестилетняя жеребая кобыла из табуна, где она жила свободной жизнью, приближенной к естественным условиям. Приехала на три месяца, в заездку.
Владелец Венеры харизматичный влиятельный мужчина из Тверской области строит в своей усадьбе конюшню. Стройка затянулась. Потом была теплая зима с раскисшим бездорожьем, потом короновирусный карантин - в общем, Венера все еще живет у нас.
Жеребенка назвали Валет, он родился 1го мая и сейчас ему почти два года.
Для Венеры все было в новинку. Конюшенное содержание, человеческая суета вокруг и разные манипуляции... Но очень быстро она научилась ходить в поводу, чиститься, расчищать копыта, заездилась и стала прекрасной лошадью, которой можно доверить ребенка. Этой зимой мы поставили ее в саночки. За три дня. (Конечно, этому предшествовала определенная подготовка и лошадь была психологически готова!). Но тем не менее процесс работы именно с санями занял три подхода и на третий день Венера бежала в санях, одна и была вполне управляема.
Я работаю с вятской лошадкой впервые и я в полном восторге. Все мы в восторге. Она добрая, лояльная, спокойная, ориентированная на человека, не резкая, не импульсивная, при этом умная и готовая учиться. Она с удовольствием тусит с вами и быстро все схватывает. На ней можно спокойно гулять по полям - это идеальная хобби лошадь.
Многие начинающие всадники понтов ради покупают очень дорогих, очень классных спортивных лошадей. А потом не могут на них сесть. Очень много таких примеров. Но поймите: лошадь для профессионального спортсмена и лошадь для обычного человека, который просто любит лошадок и хочет иногда ездить - это очень разные лошади.
Конечно, можно и спортивного коня мало работать, не кормить овсом и тд и тп, чтобы у него не было сил и желания играть - но зачем?
Перед тем, как выбрать себе лошадь подумайте: для каких именно целей она вам, сколько времени и сил вы готовы вкладывать в нее, готовы ли вы нанимать берейтора, как вы будете обеспечивать ее потребности... А потом подумайте еще раз. Каждой лошади - свой человек.
Вятки клевые!
А вы знакомы с Венерой или другими вяточками? Поделитесь впечатлениями?
View: https://vk.com/wall5570530_3739
 
Сверху Снизу