Владивосток- любовь моя

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#1
Я вообще приморская. Владивосток по сути моя Родина. Тот же климат( там прям реальные субтропики), та же фауна.
и когда я выхожу из терминала аэропорта Владивостока, мое сердце бьется быстрее и меня неизменно накрывает ощущение счастья, покоя и того необъяснимого, когда ты возвращаешься домой,
Я давно не была во Владивостоке. И решила поехать туда дней на пять, в том числе и чтобы показать младшему место, где учился его отец( а Саныч морской инженер и закончил с отличием ДВИМУ) и где край, где родилась его мать и жили его предки.
Ну и отдохнуть.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#2
Как только вы выходите из терминала аэропорта, вы понимаете: это море, оно рядом! Незабываемый мягкий соленый аромат, который вызывает сразу мысль перевязать какой- нибудь глаз и стать пиратом)
Сразу скажу: ехать туда лучше в июне- июле. По климату там субтропики. Душно днём очень, как и во Вьетнаме и Тайланде, если кто был.
Только это Россия и все понятно.
Сам Владивосток потрясающе красив, особенно в центре. Если идти по улице Светланской или Алеутской, вы увидите огромные многоэтажные особняки купцов, которые сколачивали огромные состояния во время освоения Приморья.
Вообще, Светланская напоминает Петербург по стилю зданий.
Ну, я не снимала их в этот приезд, а зря.
Кстати, во Владивостоке отличные отели с красивым видом на порт и легендарную бухту Золотой Рог
Цены смешные. Нам пять дней в шикарном отеле с отличными завтраками в центре на Посьетской , 14 обошлись в 20 тысяч( это суперлюкс).
Дальше завтра продолжу, если интересно)
Как раз видосы номера и другие загрузятся.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#3
Солью и морем пахнет сквозь эти кадры…
Владивосток- это море и камни, парус и ветер, французская классика улиц и памятники борцам революции.. Это гавань, где бок о бок стоят большие круизные лайнеры, парусники 19 века и современные военные фрегаты…
Это улицы, где креативы современного дизайна отлично совмещаются с фасадами величественного наследия старых купеческих семей.
И владивостокцы- красивые девчонки и бравые моряки, солидные лимузины и раздолбайские компании молодых жителей города, KFC и русские блинные, шаурма и борщи, небоскребы и Миллионка- это НЕРЕАЛЬНО прекрасный город. Обязательно побывайте там, в средоточии путей Европы и Азии. Подышите этим незабываемым воздухом.
Это любовь навсегда)
View: https://vk.com/video380554619_456239125

View: https://vk.com/video380554619_456239126
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#4
Номер в Lido hotel, Посьетская, 14, до моря и набережной, яхт-клуба и центра пешком 3-10 минут в зависимости от цели)
Завтраки включены, сервис на уровне дубайского . Правда.
« такблять.»Видос грузится ещё.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#5
Океанариум.
Это отдельная тема.приморский океанариум находится на Русском острове.
Это отделение РАН, поэтому там также база для научных исследований моря.
Именно поэтому в океанариуме уникальная фауна и флора моря и только там вы сможете увидеть, как взаимодействуют между собой морские организмы( например, рыба клоун и актиния) , я это сняла , и увидеть пингвинов в их природной среде.
Исключительно сложно содержать королевских пингвинов и разные виды фауны и флоры именно в симбиозе.
Речные и морские виды рыб, в том числе очень редкие.
Акулы и окуни. Пираньи. Ядовитые медузы и много ещё…
Там можно бродить сутками.
У нас плохой инет, видео пока грузится, а я спать)
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#8
Мы чуть не улетели туда отдыхать, как раз были хорошие скидки на билеты. Но у мужа по вечерам он-лайн лекции, с которыми не сочетается разница во времени 7 часов.
 

Механика

Только пришел
Место обитания
Владивосток
#9
View: https://youtu.be/YOw7TevTGok

Просто посмотрите на мой город.

Я живу во Владивостоке всю жизнь. Ненавижу и люблю.
Когда в 6.00 выхожу на побережье дойти до машины - ненавижу, "кто построил здесь город вообще, ветер 20 м/с, ледяной дождь, температура -20 (Яндекс говорит "ощущается как минус 36)". Потом я смотрю на море, волны, барашки, ловлю кальмара, ем краба и думаю о том, как я люблю Владивосток.
 

Механика

Только пришел
Место обитания
Владивосток
#10
Мой муж - яхтсмен, буерист и виндсерфер.
Для него ветер - это стихия, которую нужно прожить.

Сделал доску для виндсерфинга на лезвиях, чтобы кататься на доске и зимой
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#14
А подскажите куда у вас можно сходить\съездиь/сплавать?
 

Механика

Только пришел
Место обитания
Владивосток
#15
А подскажите куда у вас можно сходить\съездиь/сплавать?
Ну, на самом деле очень много всего!
Конечно, основное - это все, что связано с морем, это и короткие или длинные прогулки на яхтах и катерах, пляжи, панорамные рестораны дальневосточной кухни, морепродукты и видовые площадки и набережные, рыбалка.

У нас развит общепит, есть целые проекты по развитию дальневосточной кухни.

Можно выехать за город, и в любую сторону в 2-3 часах ходу можно поехать на совершенно другое море:)

И снова не могу пока прикрепить фото с Айфона:)
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#17
Эх со всем согласна!!!
Японская кухня там, правда., стремная, это надо к нам на Сахалин.
Но морское побережье и бухты …
Если коротко, Владивосток- это море, корабли, улицы, которые дышат живой историей, эталонный студенческий кампус на острове Русском с потрясающей набережной и бесподобными видами на море и острова.
Это старый город со своей криминальной историей, бесконечные сопки, интенсивное сложное по логистике движение, современные торговые центры, очень красивые девчонки, приветливые жители и уютные кафе на любой вкус, стиль и кошелёк.
И тепло. И душно летом.
Зимой туда прям не надо)
Скользко, ветрено, промозгло. Вроде тепло, а до костей продувает.
А в апреле уже нааайс!!!
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#18
Конные клубы там тоже есть как я поняла, лашатку покататься взять можно без проблем.
Ну поскольку я обычно езжу отдыхать от работы( а моя работа понятно какая), прям можно не надо.
Но если вы едете во Владивосток и планируете поездить верхом по побережью( ну клёво же), или вообще поездить,
Это наверное Фаворит( ищется в 2 ГИС).
Там ещё на побережье что то есть.
А Владконтур у меня в чёрном списке.
Там стремная история.
Почему- я в дневнике написала.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#19
View: https://youtu.be/YOw7TevTGok

Просто посмотрите на мой город.

Я живу во Владивостоке всю жизнь. Ненавижу и люблю.
Когда в 6.00 выхожу на побережье дойти до машины - ненавижу, "кто построил здесь город вообще, ветер 20 м/с, ледяной дождь, температура -20 (Яндекс говорит "ощущается как минус 36)". Потом я смотрю на море, волны, барашки, ловлю кальмара, ем краба и думаю о том, как я люблю Владивосток.
А вы в каком районе живёте?
Потому что сильно роляет по качеству жизни
 
Сверху Снизу