Вольтижировка и мир

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Тема про вольтиж в России у нас есть, а общей нет. Не прядок
Открою с небольшого видео, где демонстрируется процесс тренировок
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
Сложное дело!
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#7
Тренирует Блейка уникальный совершенно человек, Рик Хоторн. Ему ещё в детстве ампутировали одну руку по плечо - перелом в школе, дальше самый страшный диагноз. Берет себе в команду любых людей и детей, вне зависимости от проблем со здоровьем. Даже меня каким-то чудом в своё время взял. И тут же перевернул вниз головой на лошади 😂. Берет также лошадей, от которых отказываются другие и делает из них конфеты. Его часто можно видеть, если он в городе, просто в руках своих гуляющим в полях. У него эенергетика при личном общении просто зашкаливает. Фильмы на английском, но в общем и так понятно все по идее:
 
Место обитания
Пермь
#9
Я раньше смотрела, но сейчас с удовольствием пересмотрела. Спасибо.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#10
Не мировая знаменитость. Просто наши девочки, Эмиль и Андреа.

И еще Балу
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#11
Классно! А они на конюшне только вольтижем занимаются? или еще ездят/прыгают/что то еще?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#12
Классно! А они на конюшне только вольтижем занимаются? или еще ездят/прыгают/что то еще?
Ну кто в вольти-группы ходит, тот в этих группах и занимается. У них своя проограмма. Но если кому еще чего-то хочется, то почему бы и нет. Ферайн - он один на всех.
Но обязаловки, типа хочешь вольтижировать, то и конкурь, нет, конечно.

Про них фильм был в сети, но я что-то не нашла.
 
Место обитания
Пермь
#13
Почему меня так тянет к вольтижировке?)) У меня даже уздечка белая есть))
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#16
Австралийцы молодцы! У них вольтиж моложе чем у нас, а такой прогресс!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#18
@Yulia а вы можете рассказать о разрядных нормах вольтижировки, как составляется программа, основные элементы. Как строятся тренировки с нуля? Спортсмены - обязательно ездящие всадники, или они могут сталкиваться с лошадью только на таких кордовых тренировках?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#19
Кстати да, очень интересно. В команде Blake Dahlgren (США) например, сколько я наблюдала, кроме самого Блейка верхом толком никто не ездит
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#20
А у кого вообще самые сильные команды?
В групповом зачете - Германия, Австрия, США, Словакия. В мужском - Франция, Германия, Австрия, Швейцария. В женском - Великобритания, Австрия, Германия, Италия.
 
Сверху Снизу