Вольтижировка и мир

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#21
Кстати да, очень интересно. В команде Blake Dahlgren (США) например, сколько я наблюдала, кроме самого Блейка верхом толком никто не ездит
В США с детьми вообще все сложно. Наш словацкий тренер там работал. Рассказывал, что дети вообще не допускались на конюшню во избежании травм, полученных вне тренировок. Т.е. не чистили, не седлали и уж тем более не моционили. Для Мартина такие ограничения были шоком, т.к. он привык, что дети батрачат на конюшне по полной программе... Кстати его тогдашняя американская ученица Мари через 5 лет выиграла золото группового зачета на WEG-2010 в группе с Дейвом.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#22
В США с детьми вообще все сложно. Наш словацкий тренер там работал. Рассказывал, что дети вообще не допускались на конюшню во избежании травм, полученных вне тренировок. Т.е. не чистили, не седлали и уж тем более не моционили. Для Мартина такие ограничения были шоком, т.к. он привык, что дети батрачат на конюшне по полной программе... Кстати его тогдашняя американская ученица Мари через 5 лет выиграла золото группового зачета на WEG-2010 в группе с Дейвом.
Мммм, ну у Блейка дети вполне работают - чистят, седлают, выводят и т д. Просто вот чтоб ездили - не видела, хотя мы на одной конюшне несколько лет стояли и наблюдала я их постоянно. Но справедливости ради, это единственная команда, которую я наблюдала. Моционил лошадей или сам Блейк, или доплачивал кому более опытному, ну и барышня у него очень грамотная выездковая всадница, она ездила, когда была в городе.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#23
Спортсмены - обязательно ездящие всадники, или они могут сталкиваться с лошадью только на таких кордовых тренировках?
Теоретически могут сталкиваться с лошадью только на вольтижировке. Практически такие встречаются очень редко, обычно приходят с поней и как минимум какое-то время еще параллельно занимаются конкуром, выездкой или просто ве. У меня когда сборник занимался, то и прыгал, и ноги менял) Но это конечно от конкретного спортсмена зависит, т.к. желающих помоционить лошадку или поработать базовую выездку море, то для вольтижеров такой обязаловки нет.
@Yulia а вы можете рассказать о разрядных нормах вольтижировки, как составляется программа, основные элементы. Как строятся тренировки с нуля?
Это прям целое методическое пособие)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#24
Ну если будет время когда-нибудь, кратенько, как для зрителей, не для тренеров ))
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#27
Дорогая игрушка...
 
Сверху Снизу