Вопрос про прививки

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#21
Вет.требования к приезжающим на выставку вообще прописываются в положениях мероприятий. У нас было прописано.
Но если кто-то приехал и у него кровь чуть старше, но уже пустили, вряд ли его не выпустят обратно, на кой он там нужен на базе?))
А вот замечание могут сделать и в следующий раз не пустить, если требования нарушить
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
А у нас не было положения никакого например.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#23
А у нас не было положения никакого например.
Но требования выставки к ветдокументам вы же узнали? У нас в прошлом году тоже не было, но требования до всех донесли.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#24
Ну. Я ехала с одним конем, я знаю, что у мня все необходимое и свежее есть. Что узнавали перед тем как делать доки двум другим коням я не знаю. А у тебя нет требований выставки? Интересно позырить
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#25
На сайте где-то
 

ch_oksana

Мастер форума
#26
Добрый вечер!)
Честно говоря в данный момент немного в растерянности и очень нужен совет/подсказка.
Ситуация такова, что все вакцины мы закупаем на конюшню через одну конкретную ветаптеку. В этом сезоне закупили все кроме ринопневмонии. Аптека (уж не знаю куда именно) несколько раз отправляла наш заказ на ринку и в ответ тишина. Колемся Щёлковский. Колоть надо уже в середине ноября. Вакцины так и нет.
В городе её нет однозначно.
Варианты заказа через интернет для меня сомнительны условиями хранения во время транспортировки.
Какие могут быть идеи/советы по добыванию этой гадской вакцины?
 
Последнее редактирование:
#27
Купить в Москве:)
Отправить гонца за покупкой или найти аборигена , который тут купит и отправит к вам(как вариант с попутным коневозом в термосумке)
 

ch_oksana

Мастер форума
#28
Коневозы, увы, отпадают((( мы на не проходящей трассе, к нам только специально ехать, а это редкость.
"Гонцов" пока обсуждаем, может кто и найдётся в москвупоработеедущий.
А если специально человека отправлять за вакцинами, боюсь, дорого для нас выйдет(
Пробиваем пока варианты через кошачьи/собачьи ветаптеки - пока в трёх местах отказали ((( с понедельника продолжим в этом направлении, но пока особо надежды на этот вариант нет.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#29
Коневозы, увы, отпадают((( мы на не проходящей трассе, к нам только специально ехать, а это редкость.
"Гонцов" пока обсуждаем, может кто и найдётся в москвупоработеедущий.
А если специально человека отправлять за вакцинами, боюсь, дорого для нас выйдет(
Пробиваем пока варианты через кошачьи/собачьи ветаптеки - пока в трёх местах отказали ((( с понедельника продолжим в этом направлении, но пока особо надежды на этот вариант нет.
А территориально то где?? Сорри, увидела, Волгоград.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#30
А если самим списаться/созвониться с Московскими проверенными конными аптеками ( Хорсвет и иже с ними) и спросить, может они что то смогут посоветовать как доставить?
 

ch_oksana

Мастер форума
#31
А если самим списаться/созвониться с Московскими проверенными конными аптеками ( Хорсвет и иже с ними) и спросить, может они что то смогут посоветовать как доставить?
В двух аптеках прям на сайте красными буквами, что из-за температурного режима доставка вакцин в регионы не осуществляется. В третьей сказали обратиться к менеджеру по доставкам, но это уже только в понедельник.
Но да, спасибо, позвонить им и посоветоваться тоже вариант)

Прям как-то офигеваю в этом сезоне(((
Сначала был дурдом с Нобиваком рабиес - у нас его нет с марта месяца. Но тут выкрутились - пошуршала в интернете, нашла "аналог" и заказали Рабизин.
Теперь вот с ринкой какие-то непонятки(((
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#32
Ну да, именно пообщаться, мало ли, может посоветуют что то хотя бы...
 
#33
...
А если специально человека отправлять за вакцинами, боюсь, дорого для нас выйдет(
.
А сколько голов на конюшне? (Плюс соседние понимаю тоже без вакцины сидят....) Чтоб разделить стоимость билета на всех
 

ch_oksana

Мастер форума
#34
А сколько голов на конюшне? (Плюс соседние понимаю тоже без вакцины сидят....) Чтоб разделить стоимость билета на всех
Нам нужно 12 фл по 4 дозы, соседние тоже без вакцины, но что-то особо по этому поводу не чешутся((( может срок вакцинации у них позже и они ещё надеются.
 
#35
Нам нужно 12 фл по 4 дозы, соседние тоже без вакцины, но что-то особо по этому поводу не чешутся((( может срок вакцинации у них позже и они ещё надеются.
.....ну при таком количестве "желающих уколоться" не думаю что 4000р на билет в Москву дорого если разделить цену

Попробуйте повесить объявление о поиске попутных коневозов. На Астрахань обычно через Волгоград едут.
 

ch_oksana

Мастер форума
#36
Добрый день!
Интересует официальная запись о разрешенных к применению вакцинах от гриппа лошадей на территории РФ, сама копаюсь ищу, пока не могу найти((( Если кому вдруг такая вещь попадалась, то киньте сюда, пожалуйста, ссылочку!
P.S. Конкретно нужна информация по Преквенза грипп-столбняк.
 
Место обитания
Московская обл.
#37
Добрый день!
Интересует официальная запись о разрешенных к применению вакцинах от гриппа лошадей на территории РФ, сама копаюсь ищу, пока не могу найти((( Если кому вдруг такая вещь попадалась, то киньте сюда, пожалуйста, ссылочку!
P.S. Конкретно нужна информация по Преквенза грипп-столбняк.
Он официально допущен Россельхознадзором и есть в Меркурии. Можно российское представительство Intervet запросить разрешительную документацию, если у них нет на сайте.
 

ch_oksana

Мастер форума
#38
Он официально допущен Россельхознадзором и есть в Меркурии. Можно российское представительство Intervet запросить разрешительную документацию, если у них нет на сайте.
Вот я тоже всегда считала, что он разрешен, и мы его кололи, и с ним у нас лошади выезжали по соревнованиям, и претензий как у районного вета не было к этой вакцине, так и у принимающих сторон. А тут увозили от нас коня и Москва взбрыкнула, что грипп просрочен (январьский), хотя по инструкции Преквенза колется раз в год. Два раза в год, если правильно помню колется только отечественная.
Ну и ЧВ еще на нас отъехала, что типа мы косячим с прививками(((
Залезла на сайт Россельхознадзора, но, увы, моих мозгов там что-либо нужное найти пока не получилось(((
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#39
Вот я тоже всегда считала, что он разрешен, и мы его кололи, и с ним у нас лошади выезжали по соревнованиям, и претензий как у районного вета не было к этой вакцине, так и у принимающих сторон. А тут увозили от нас коня и Москва взбрыкнула, что грипп просрочен (январьский), хотя по инструкции Преквенза колется раз в год. Два раза в год, если правильно помню колется только отечественная.
Ну и ЧВ еще на нас отъехала, что типа мы косячим с прививками(((
Залезла на сайт Россельхознадзора, но, увы, моих мозгов там что-либо нужное найти пока не получилось(((
Ветеринарные правила по перемещению спортивных лошадей по территории РФ. Вакцинация против гриппа должна быть не позже 6 месяцев. У Преквензы свидетельство о регистрации от 07.06.2013 г. Ее просто не рассматривали при составлении правил, видимо.
Вообще проще написать на сайт россельхознадзора обращение и получить официальный ответ. и с ним ездить.
 
Сверху Снизу