Опрос Вопрос про вес всадника

какого веса всадника вы бы предпочли иметь берейтором на вашей лошади( можно выбрать 2 ответа)

  • 50кг

  • 60кг

  • 70кг

  • 80кг

  • 90кг


Результаты будут видны только после голосования.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Вот мне тут пытаются рассказать. что "вес не так важен у всадника". В связи с этим решила сделать опросничек, можно с комментами. Дано - имеем 5 претендентов - быть берейтором/спортсменом/тренером на Вашей лошади ( ну, у кого ее нет, предположите, что есть) они +- схожи по умениям и опыту. все работают допустим на той базе где вы стоите. Со всеми одинаковые ровные отношения. То есть в них все одинаково, кроме веса. Кого вы возьмете работать свою лошадь.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#2
Юль,хороший опрос).Гипотетически,я бы исходила из породы лошади и ее габаритов.Но скорее всего взяла бы всадника среднего веса.Голосовала за 60,но считаю что и 70 и 80 это не криминал ни разу,да даже и 90(если самому человеку конечно комфортно и не тяжело в этом весе),или он не полный,а просто сам по себе крупный и тяжелый,то вполне подойдёт для работы лошади от 170 и дальше,или некрупной,но мощной лошади,костистой,широкой.В общем это надо смотреть и людей по весу сразу не отбраковывать,а подходить с умом)) P.s.наш весит 65,но больше и тяжелее уже просто невозможно из гуманных соображений в отношении коня)).
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
Вот мне тут пытаются рассказать. что "вес не так важен у всадника". В связи с этим решила сделать опросничек, можно с комментами. Дано - имеем 5 претендентов - быть берейтором/спортсменом/тренером на Вашей лошади ( ну, у кого ее нет, предположите, что есть) они +- схожи по умениям и опыту. все работают допустим на той базе где вы стоите. Со всеми одинаковые ровные отношения. То есть в них все одинаково, кроме веса. Кого вы возьмете работать свою лошадь.
Я бы выбрала более тяжелого, исходя из того, чтобы он был равен мне по весу.)

Но в концепцию целиком одинаковых всадников я не верю) Всегда для выбора есть десяток куда более весомых аргументов чем вес)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Я бы выбрала более тяжелого, исходя из того, чтобы он был равен мне по весу.)

Но в концепцию целиком одинаковых всадников я не верю) Всегда для выбора есть десяток куда более весомых аргументов чем вес)
Ну, берем сферических берейторов в вакууме ))) Пусть будут равны. Понятно что в жизни очень много факторов роляет. По этому и оговорила, что тут это - уберем )))
 
#5
Проголосовала за 70. Ближе к моему весу, а ещё я серьёзно считаю что наличие веса помогает в работе, и диапазон от 60 до 70 он идеальный. Больше 70 возможны разные ограничения исходя из габаритов лошади.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#7
Мне без разницы. Гораздо важнее - как человек сидит, как относится к лошади и разделяет ли мои взгляды и принципы работы. Есть рейнеры крупные, в каттинге очень много крупных мужчин, но как они ездят - засмотришься просто!
В инстаграме несколько раз видела конных представителей бодипозитива, в разумных его проявлениях. Там одна девушка прыгает хантер классы. У нее посадка лучше, чем у меня на стоящей лошади..
Кстати, вестерн мир очень толерантен к нестандартным всадникам. Или это менталитет, не знаю. А вот у нас это просто ппц. Хотите жизненную историю? Пару лет назад меня пригласили подработать летом коноводом-инструктором. Чисто седлать-расседлывать, выпускать гулять, катать прокаты в поводу. Отработала пол-месяца, конюшня классная, коллектив отличный, а через пол-месяца приехала хозяйка конюшни, посмотрела на меня и сказала: "я завтра приеду с весами и посмотрим как ты будешь у меня работать". Вот так вот прямым текстом, незнакомому человеку, который две недели таскал ее коней по 40-градусной жаре практически даром, потому что нужно было выручить знакомую. В общем, я ждала ее возвращения с весами еще недели две..не дождалась, она больше так и не приехала)) Меня она не задела, а будь на моем месте кто-то с менее стабильной психикой? И самое грустное, я регулярно вижу как гнобят друг друга дети и подростки на этой почве.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#8
И мне без разницы. Хотя чисто по наблюдениям под всадником с маленьким весом коню проще повыкаблучиваться.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#9
схожи по умениям и опыту. все работают допустим на той базе где вы стоите. Со всеми одинаковые ровные отношения. То есть в них все одинаково, кроме веса.
Не бывает такого. Гипотетически на эту тему рассуждать даже не буду.
Понятно что в жизни очень много факторов роляет.
Вот ты сама и ответила на вопрос.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#10
В поставленных рамках выбираю близкий к себе и ребёнку вес, чтобы лошадь носила примерно одинаковый вес. Возможно, не права.
Итого диапазон 60-70 (ребёнок 63, я чуть за 70)
Хотя в реальности несколько одинаковых берейторов не могу представить...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#11
Вот мне тут пытаются рассказать. что "вес не так важен у всадника". В связи с этим решила сделать опросничек, можно с комментами. Дано - имеем 5 претендентов - быть берейтором/спортсменом/тренером на Вашей лошади ( ну, у кого ее нет, предположите, что есть) они +- схожи по умениям и опыту. все работают допустим на той базе где вы стоите. Со всеми одинаковые ровные отношения. То есть в них все одинаково, кроме веса. Кого вы возьмете работать свою лошадь.
При всех прочих равных предпочла бы берейтора до 70 кг.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#12
Какое мне дело до веса... я и моя подруга одинаковой комплекции весим с разницей в 10 кг (она 58, а я 68), мужчины в принципе тяжелее, у них мышц много, вот и о чем скажет абсолютная цифра?
Я бы не хотела всадника с явным лишним весом, который мешал бы быть сбалансированным и точным верхом, это правда. Он всегда мешает
Но, если работа лошади выглядит гармонично и меня устраивает сама работа, а лошадь не имеет ограничений по весу, то я бы не напрягалась
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#13
Но да, лишний вес мешает искать клиентов. Субъективно и подсознательно множество не особенно продвинутых частников хотят худого, подтянутого и спортивного берейтора, это нельзя отрицать
 
#14
Вообще бы весовую категорию не рассматривала при выборе.

Вот дядечке не рост ни вес не мешает:cool:...
 

Вложения

#15
Самые замечательные берейтора, кого я видела, отнюдь не пушинки. Главное, чтобы всадник не мешал лошади, а лошадь соответствовала ему - имела сильную спину, крепкое сложение. Сейчас есть такие барочные красавцы, да вы и сами знаете.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#16
Если брать сферических берейторов в вакууме с одинаковыми умениями, то вес предпочла бы равный моему и ребенкиному.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#17
Проголосовала за 50, потому что сама 47. И седло у меня под мою ж. Поэтому лучше тот, кто будет примерно таким же анатомически. А Коню все равно. Думаю, что этому кабану и 100-110 было бы не тяжело таскать.
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#18
Гнусно захихикал. Я практически Бирбаум)) по крайней мере по росту, и приблизительно - по весу. Осталось совсем немного похудеть)).
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#19
Гнусно захихикал. Я практически Бирбаум)) по крайней мере по росту, и приблизительно - по весу. Осталось совсем немного похудеть)).
Альман весит больше Бербаума, отставить нелепые сомнения!
 
Сверху Снизу