Опрос Вопрос про вес всадника

какого веса всадника вы бы предпочли иметь берейтором на вашей лошади( можно выбрать 2 ответа)

  • 50кг

  • 60кг

  • 70кг

  • 80кг

  • 90кг


Результаты будут видны только после голосования.
О

Олдмод2

Guest
По моему уже попросили закруглиться? @hip имеет свое мнение, и оно вот такое. И оно ни чем не хуже всех остальных мнений. Выяснять кто в инете не прав - велком в Ругалку.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
90 кг могут быть не избыточным весом)
У наездников вес в плюс. Это вы имели в виду? Берейторство - не основной вид деятельности для крепких мужчин. В России мужчины в среднем более склонны к полноте и большему весу. В Европе даже высокие всадники весят относительно роста немного - вот Фокс Питт - 196 ростом и весит 80! Он выглядит очень худым. А мог бы весить 90. Но с такой работой это вряд ли
Эндрью Николсон - 182, весит 75!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
И если ваш вес стремится к сотне - зачем мучать себя и лошадку?
Чего мучать?
Мучать это не лишний вес, в скажем работа по льду и снегу на короткой корде.
Или отрывание на пиаффе с истерикой и прогнутой спиной.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Нет никакого смысла говорить о килограммах... который раз я это повторяю...

Жир объемный, мышцы нет. 1 кг жира и 1 кг мышц как небо и земля внешне
Поэтому 70 кг спортивного подтянутого тела с проработанными мышцами будут выглядеть как 55-60 рыхлого и нетренированного

На берейтора надо смотреть внешне
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Избыточный вес сильно зависит от роста , при моем росте и 60 кг будет избыточным весом ..
А мужик с ростом 188 см и весом 70 кг , это очень сухощавый мужик , прям вот очень .
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
О! Жир легче, поэтому при моем объеме могу говорить, что вешу, допустим, 75. Жирный, но лёгкий. Спасибо за подсказку.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Ну девушки, берейтор - спортивное занятие, это относится к спорту
У меня подруга 170, весит 55
Не могу поверить, что спортсмен ростом 170 может весить 55 кг. А если подруга не спортсмен, то какой смысл приводить ее в пример, когда обсуждаются берейторы ?

90 кг могут быть не избыточным весом)
Более того. Я как то видела спортивного дядечку, у которого 100+ не были избыточным весом :LOL: Такие правда не в моем вкусе, но выглядело очень впечатляюще.

Что касается ВЕ, я считаю, что всадник 90 кг вполне может быть хорошим берейтором и не страдать от лишнего веса. Но легким всадникам будет тяжеловато после него работать, поэтому такой берейтор более актуален для всадников 75+ кг. Либо для работы на крупных и "тугих" лошадях, которые "не слышат" всадника, с последующей заменой его на более легкого берейтора, когда лошадь "смягчается".
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Либо для работы на крупных и "тугих" лошадях, которые "не слышат" всадника, с последующей заменой его на более легкого берейтора, когда лошадь "смягчается"
Если вам нужен вес, чтобы заломать лошадь, то о каком спорте тут вообще говорить. Сила - самое последнее, что требуется от всадника - умелость, сообразительность да. Но сила? Любая лошадь при желании вырвется и от сильного мужчины, а если не вырвется может покалечиться. И странно слышать про замены на легкого берейтора. Вот уж действительно прям иллюстрация к вышеприведенному видео.
Спортивного дядечку под 100 вы видели из какой дисциплины? Я таких тоже видела - бокс, борьба, штанга - да, совершенно спортивный вес. Только не для ве.

Не могу поверить, что спортсмен ростом 170 может весить 55 кг. А если подруга не спортсмен, то какой смысл приводить ее в пример, когда обсуждаются берейторы ?
Полно таких знакомых. Я сама при росте 164 очень долго весила 52, а моя подруга, правда не конница - 45 и при этом нормально себя чувствовала.
Опять же, здесь каждый высказывает свое мнение. Все зависит от желания хозяина и возможностей лошади. Вроде нормально, что никто не хочет посадить на лошадь пони-класса берейтора 90? Один всадник вот сел, так пришлось потом перед всем интернетом извиняться, что он не садист и сел на пять минут. А вроде олимпийский чемпион.
Худощавый берейтор может с успехом работать всех лошадей - как и небольших, а с развитием пони-спорта это актуально, так и молодняк, так обычных. Т.е. иметь на работе берейтора небольшого веса становится и экономически выгодно. А не так - наш берейтор тяжеловат, посадим ка мы на уэльца вот ту девочку, которая вроде уже с лошадей не падает.

Посмотрела голландцев, кажутся мощными мужчинами, погуглила вес
Миндерхаунд, 188, вес 72,
Гал, 186, 70 кг!
Анке 176, вес 68. И при этом кажется огромной.
Вот как? С таким ростом столько весить. И при этом выглядят мощными.
А вот Хестер - тяжелоатлет - 86 кг. При росте 182
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Что касается ВЕ, я считаю, что всадник 90 кг вполне может быть хорошим берейтором и не страдать от лишнего веса. Но легким всадникам будет тяжеловато после него работать, поэтому такой берейтор более актуален для всадников 75+ кг. Либо для работы на крупных и "тугих" лошадях, которые "не слышат" всадника, с последующей заменой его на более легкого берейтора, когда лошадь "смягчается".
Ну вот я только на предыдущей страницы писала, что после увесистой меня, вполне норм было легким девочкам)))
Еще на предыдущей лошади, был и прямо обратный расклад, когда под более легкой девочкой лошадь взлетала в космос, потому что она слишком сильно работала и ногами, и руками, и корпусом, а я после нее ехать еле могла, не распихаешь и не достучишься.
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Не могу поверить, что спортсмен ростом 170 может весить 55 кг. А если подруга не спортсмен, то какой смысл приводить ее в пример, когда обсуждаются берейторы ?
Это почему? Я на пике своей дзюдоистской соревновательной формы весила 55-56 при росте 173-174.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ток ты не забывай, что берейторы это не только молодые девушки на пике формы
Я это к тому, что такое теоретически возможно! Человек сказал, что не представляет себе спортсмена ростом 170 и весом 55. я отвечаю на конкретное сообщение конкретного человека.
Позже я весила 56-57, а после рождения ребенка и до настоящего времени 60 при росте 173-174.
 
Сверху Снизу