Вопросы к администрации

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Спасибо. Надеюсь, дополнения к правилам внесут ясность.

Береника

Куфия всея форума
Команда форума

tekinka007

Разрядник
Место обитания
Москва
А зачем дополнительно моделировать под своими никами? Обезличенная модерация была отличным решением, а сейчас и то, и другое. Зачем?

Жужа

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Обезличенная модерация по-прежнему остаётся. Эта приписка узаконивает право каждого из команды высказывать личное мнение и не быть расцененным как мнение администрации. Чтобы впредь не было вопросов.

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Обезличенная модерация по-прежнему остаётся. Эта приписка узаконивает право каждого из команды высказывать личное мнение и не быть расцененным как мнение администрации. Чтобы впредь не было вопросов.
С трудом молчу)

wanderlight

в шапочке
Команда форума
Место обитания
stckhlm
А зачем дополнительно моделировать под своими никами? Обезличенная модерация была отличным решением, а сейчас и то, и другое. Зачем?
Жужа написала, я добавлю

Обезличенная модерация остается на форуме, как основной инструмент модерирования.

Для форума ничего не меняется в принципе, члены команды форума уже не раз высказывались полу-официально от себя по поводу некоторых острых конфликтов.
Это дополнение убирает полу-официальный статус таких высказываний, который многим был вполне закономерно непонятен, и оставляет члену команды два совершенно понятных варианта: просто выступать в качестве пользователя или высказаться от имени админа.
Модерация осуществляется таким образом не будет, это точечный инструмент.

По поводу того, зачем. Обезличенная модерация -- это прекрасный инструмент каждодневного модерирования, мы его очень любим и не планируем убирать ни в коем случае. Я еще раз это подчеркиваю.
Но. По поводу некоторых, чаще всего особо острых, конфликтов члены команды форума имеют мнение от имени администрации, которая, что очевидно, стоит несколько выше команды модераторов.
И как команда форума мы оставляем за собой право на это мнение там, где по нашему мнению, оно необходимо.

Как-то так.

Последнее редактирование:

tekinka007

Разрядник
Место обитания
Москва
Но. По поводу некоторых, чаще всего особо острых, конфликтов члены команды форума имеют мнение от имени администрации, которая, что очевидно, стоит несколько выше команды модераторов
Янихренанепонил.жпг. ((((
Все равно не поняла, почему это мнение, как и действия, с ним связанные нельзя нести обезличенно.
Насколько я помню, обезличенное модерирование было в основах создания этого форума.

wanderlight

в шапочке
Команда форума
Место обитания
stckhlm
Янихренанепонил.жпг. ((((
Все равно не поняла, почему это мнение, как и действия, с ним связанные нельзя нести обезличенно.
Иногда -- можно.
Иногда -- команда форума считает нужным высказаться от лица администрации.

Я допускаю, что это может быть непонятно, но в этом случае вам просто остается принять этот факт как данность и положиться на нас, то есть на вашу преданную и горячо любимую команду :)

tekinka007

Разрядник
Место обитания
Москва
Ну понятно, что бунтовать не будут, ваш форум - ваши правила, кому не нравится - есть кнопка выхода.
Но честно говоря, ничем не могу объяснить это желание кроме как продемонстрировать, что "Я здесь власть!" (((

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это не так.
Никто вообще не собирается пользоваться этим правилом без острой необходимости. А острая необходимость обычно выглядит так, что ты заглядываешь одним глазом и видишь, что народ разыгрался. И, ли не притушить сейчас устно, то через 10 минут бцдут нужны уже баны и преды. Потому быстро пишешь одним глазом. Не у всех есть время и возможность переключаться между акками
Никакого влияния на модерацию это правило не окажет

Жужа

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Посмотри на это с другой стороны. Когда кто-то из команды что-то пишет лично от себя это порой воспринимается как от администрации. Когда это не так. Разграничение цвета вопросы должно снять. Все что черным - то лично от себя.
Это не значит что везде сейчас модерация будет личная синим цветом. В модерации ничего не поменялось.
Есть модераторы, а есть админы, это немножко разное. Эта поправка - она про админов.

Береника

Куфия всея форума
Команда форума
Ну понятно, что бунтовать не будут, ваш форум - ваши правила, кому не нравится - есть кнопка выхода.
Но честно говоря, ничем не могу объяснить это желание кроме как продемонстрировать, что "Я здесь власть!" (((
Вот смотрите, сейчас я пишу как пользователь : не понимаю паники до какого-нибудь прецедента. Кого-то уже прижали, закрутили и сослали? Произвол имел место? Зачем паникуем заранее?

А вот сейчас как админ : уважаемый пользователь, ваши сомнения понятны, но на данном этапе они беспочвенны. Убедительная просьба не волноваться, любые перегибы будут решаться командой форума незамедлительно. Спасибо за понимание, Администрация.

Сколько пользователей пострадало от синего текста в моем сообщении?

tekinka007

Разрядник
Место обитания
Москва
Когда кто-то из команды что-то пишет лично от себя это порой воспринимается как от администрации. Когда это не так.
Не, ну я только за себя могу писать. Никогда не воспринимала ваши сообщения под своими никами, как мнение администрации. Это даже прикольно, когда в диалоге ты видишь кого-то из команды форума, эмоционально отстаивающего свою точку зрения. А потом когда дискуссия накаляется, приходит некто, и все успокаивает. При этом вполне возможно, что успокоил и очень корректно именно тот, кто 5 минут назад с жаром отстаивал свое мнение. И вот это умение обезличенно гасить конфликты - это очень ценно.

tekinka007

Разрядник
Место обитания
Москва
Вот смотрите, сейчас я пишу как пользователь : не понимаю паники до какого-нибудь прецедента. Кого-то уже прижали, закрутили и сослали? Произвол имел место? Зачем паникуем заранее?

А вот сейчас как админ : уважаемый пользователь, ваши сомнения понятны, но на данном этапе они беспочвенны. Убедительная просьба не волноваться, любые перегибы будут решаться командой форума незамедлительно. Спасибо за понимание, Администрация.

Сколько пользователей пострадало от синего текста в моем сообщении?
Да ну, о каких страданиях речь? Зачем нагнетать? но обезличенная модерация чисто психологически воспринимается лучше. И даже если кто-то не согласен с решением обезличенно го модератора, это не переносится на конкретного человека, как в случае с персонализированной модерацией. Никому не обидно, на обезличенный ник глупо обижаться.

Береника

Куфия всея форума
Команда форума
но обезличенная модерация чисто психологически воспринимается лучше
и она навсегда останется с вами. Она не упразднена, не поражена в правах, не ограничена в функционале, осталась ровно на своем месте.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да ну, о каких страданиях речь? Зачем нагнетать? но обезличенная модерация чисто психологически воспринимается лучше. И даже если кто-то не согласен с решением обезличенно го модератора, это не переносится на конкретного человека, как в случае с персонализированной модерацией. Никому не обидно, на обезличенный ник глупо обижаться.
Она осталась! В 99% случаев будет использоваться только она. Видите, даже здешь уже заходил анонимный модер. Этот инструмент только на крайний случай. За тем, чтобы не было злоупотреблений, будем следить мы друг за другом. Тыкать в промахи друг друга мы не стесняемся, хоть это и остается за кулисами.

Жужа

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Не, ну я только за себя могу писать. Никогда не воспринимала ваши сообщения под своими никами, как мнение администрации. Это даже прикольно, когда в диалоге ты видишь кого-то из команды форума, эмоционально отстаивающего свою точку зрения. А потом когда дискуссия накаляется, приходит некто, и все успокаивает. При этом вполне возможно, что успокоил и очень корректно именно тот, кто 5 минут назад с жаром отстаивал свое мнение. И вот это умение обезличенно гасить конфликты - это очень ценно.
Я согласна. Но ты никогда, а бывает что кто-то нет-нет да воспринимает.
В целом, как уже не раз подчеркнули, модерация останется в прежнем виде. И да, именно это ценно.

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А кто-то удаляет продажные объявления с пометкой "продано"? Или у меня крыша едет...

Сверху Снизу