Вопросы, связанные с модерацией

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#1
Уважаемые пользователи, эта тема создана для обсуждения вопросов, связанных с действиями модераторов.
Обращаем ваше внимание : не обсуждайте действия модераторов, как таковые, в ключе "модератор меня не любит". Приводите свои доводы в отношении неправомерных, как вам кажется, действий. Группа администраторов рассмотрит все поступившие жалобы.
Просим учесть, что ответ будет дан в течение суток, реже, в сложных случаях, решение вопроса может занять до трех суток.
С уважением, команда форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
#2
Видимо я слегка занудна, но мне кажется, что Модератор слегка сам себе противоречит.
Сначала пишет, что мне вынесено предупреждение за сообщение.
За данное сообщение вынесено предупреждение. Воздержитесь, пожалуйста, от ответов
А после пишет, что моё сообщение не нарушает правил форума.
Уважаемый пользователь @Жасмина, ваше сообщение
Темная сторона - Певец Тёмный. Спешиал Эдишн.

формально не нарушают запрета об обсуждении конфликта, но провоцируют и разжигают его, пожалуйста, помогите не накалять обстановку и сохранить атмосферу форума дружелюбной.
Насколько я понимаю, предупреждение может быть вынесено только за нарушение правил форума. Если сообщение чего-то там разжигает, не нравится или колышет ТДО, то можно информировать, поругать и даже унизить. Но оснований для вынесения предупреждения согласно правилам данного форума всё равно не даёт.
В связи с изложенным, прошу проверить обоснованность вынесения предупреждения.

зы: Я контактный человек и не рублюсь на форуме за идею, если руководству форума не нравится как я прохожусь танком, не нарушая правил, то можно и нужно мне на это корректно указать. И градус сразу же сбросится, я не гордая.
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#3
@Жасмина, в Ваше сообщение добавлен коментарий модератора, потому что на него жаловались и потому что оно провоцирует продолжение темы. Поскольку модераторы не пришли к единому мнению есть там нарушение, то формально предупреждение не вынесено, но сообщение откоментировано, чтобы остановить дальнейшее развитие этой темы.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
Уважаемые пользователи @Taneleer @Marovi, вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.5 - флуд в профильной теме.
Спор об альтернативной медицине перенесен сюда Альтернативная медицина. За и против.
На каком основании мое сообщение о мануальной терапии стало флудом в профильной теме, если оно конкретно о мануальной терапии?
Мы не специалистов обсуждаем, а методику.
Официальная мануальная терапия, как методика, предлагает лечение артрозов (в том числе и у лошадей), только вот оно не работает.
И не может сработать.
Поэтому это все еще альтернативная медицина. Вместе с рейками, гомеопатией и прочей шаманотерапией.
Это теперь если я напишу, что выездка - это вид классического английского спорта, как и конкур и выездка, это будет флудом в теме про то что такое выездка?!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#6
Реакция будет?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7
До окончания двух суток, осталось пару часов.
Может все таки соизволит кто-то ответить?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#8
Может сроки какие -то будут озвучены?
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#9
Добрый день!

Жалоба вынесена на повторное обсуждение модерацией и командой форума, сейчас мы рассматриваем этот вопрос. Как только решение будет принято, мы сообщим о результатах.
Спасибо!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#10
Добрый день!

Жалоба вынесена на повторное обсуждение модерацией и командой форума, сейчас мы рассматриваем этот вопрос. Как только решение будет принято, мы сообщим о результатах.
Спасибо!
Команда форума — это люди, обеспечивающие работу форума.
Позицию команды в сообщениях на форуме представляет аккаунт KoniClub.
Члены команды от своего имени пишут на форуме исключительно как пользователи.
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#11
Добрый день!

Жалоба вынесена на повторное обсуждение модерацией и командой форума, сейчас мы рассматриваем этот вопрос. Как только решение будет принято, мы сообщим о результатах.
Спасибо!
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#12
Я тоже наблюдаю за это темой...
Кстати вот да:
Уважаемые пользователи @Taneleer @Marovi, вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.5 - флуд в профильной теме.
Спор об альтернативной медицине перенесен сюда Альтернативная медицина. За и против.
Мне тоже интересно, за какое из моих 3 сообщений было вынесено предупреждение?
Напомню их:
20210124_165138.jpg
20210124_165121.jpg
20210124_164948.jpg

Причем, я могу согласиться с большой натяжкой только на котика, но с другой стороны, ответ на сообщение пользователя смайлом или картинкой уже считается флудом?🤔

По поводу сообщений - предложение: указывать номер(а) сообщений на которое вынесено предупреждение 🙄
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#14

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#15
На каком основании мое сообщение о мануальной терапии стало флудом в профильной теме, если оно конкретно о мануальной терапии?


Это теперь если я напишу, что выездка - это вид классического английского спорта, как и конкур и выездка, это будет флудом в теме про то что такое выездка?!
Уважаемая @Marovi !
Пересмотрели вашу жалобу и приняли вот такое решение: ошибочно указан пункт нарушения 2.5 (флуд). Правильный пункт 2.4 (флейм). Т.к. флуда не было и пост был по теме, оснований для переноса в отдельную тему нет, сообщения будут возвращены в тему про мануальную терапию.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#16
Уважаемая @Marovi !
Пересмотрели вашу жалобу и приняли вот такое решение: ошибочно указан пункт нарушения 2.5 (флуд). Правильный пункт 2.4 (флейм). Т.к. флуда не было и пост был по теме, оснований для переноса в отдельную тему нет, сообщения будут возвращены в тему про мануальную терапию.
Что именно в сообщении является флеймом?
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#17
Уважаемая @Taneleer !
Просим прощения, наша недоработка что нет ссылки. Приняли к сведению, модераторы будут всегда давать ссылку на сообщение, на которое реагируют.
Предупреждение было выдано за пост Мануальная терапия - да или нет? - на него поступила жалоба и модераторы признали её обоснованной. 2.5 Оффтоп и флуд, мешающий другим пользователям и нарушающий тематику дискуссии. Флуд — это однотипные нетематические, неинформативные сообщения. Ваш пост попадает под этот критерий.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#18

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#19
За что тут предупреждение?
5.3. Для указания на сообщение с нарушением правил используйте кнопку "Жалоба". Пожалуйста, по возможности, укажите какой пункт правил нарушает конкретное сообщение.
Отвечать на сообщения, в которых есть нарушение правил, нельзя! Дождитесь реакции Модератора на жалобу или пожалуйтесь сами.
Ответ на сообщение с нарушением правил - это флейм.
Кроме того, любые личные разборки - это флейм в любом случае. А тут вы отвечали уже после того, как сообщение отмечено, как нарушающее правила и провоцируете дальнейший флейм.
Такому не место на форуме.
 
Сверху Снизу