Вопросы звериного здоровья

#41
Друзья,может кто поделится опытом.Собаке 15 лет,дворняжка.Не стерилизованная.По диагнозу врач ставит пиометру..Сегодня пойдем еще к другому, что бы либо подтвердить,либо опровергнуть.Но если все-таки пиометра-рискнуть и прооперировать или поддерживать пока сама не умрет?Ест нормально,ходит гулять,много лежит.
Опеперировать если собака сама по себе в хорошем состоянии. У знакомой пуделю в 20 удалили, дожила до 25.
А так тихо она с ней не помрёт, надо будет усыплять.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#42
Вообще доктор грамотный.Мы у нее 15 лет лечимся с разными животными.Ни разу не подводила.Узи сделали,все посмотрели и решили остановиться на уколах.Видимо ошибается она,либо перестраховывается,не знаю..
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#43
Может там не пиометра?
 
#44
Вообще доктор грамотный.Мы у нее 15 лет лечимся с разными животными.Ни разу не подводила.Узи сделали,все посмотрели и решили остановиться на уколах.Видимо ошибается она,либо перестраховывается,не знаю..
На уколах иногда получается сколько то подержать, но вылечить никогда. Вопрос в том чем раньше оперировать тем легче, чем дальше тем более сомнительно. Хотя операция сама по себе тяжёлая.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#46
@Perfecta , Леночка, как бабушкина собачуха?
Ох,были проблемы.Совсем недавно ее прооперировали,но расспросить что -то конкретное по диагнозу,симптомам,лечению достаточно сложно,потому что бабуле 85 лет,многое забывает,что-то уже сложно ей понять,тем более в медицине,поэтому при встрече (она скоро должна к нам с собакой приехать как раз) попрошу захватить выписки от врачей и сама изучу что там было и как,потому что за собаку сердце болит,с учётом что ей уже лет 17 точно,и каждое такое вмешательство чревато,к сожалению.Но это первая такая серьезная проблема за всю ее жизнь.Всегда была крепкая,как и многие дворняжки,но вот видимо возраст свое берет.
 

Paloma

Только пришел
Место обитания
Киев
#48
Выхожу из многолетнего РО в надежде, что ветеринары, присутствующие на форуме, найдут минутку взглянуть на рентген и высказать свое мнение.
Ротвейлер, кобель, 7 лет, хромота около месяца, начиналась с перемежающейся, стала существенная, старается на лапу уже не опираться вообще. В остальном - жизнерадостная активная собака, не похудел, шерсть блестит, аппетит и пищеварение в норме.
Вет у которого все годы обслуживаемся, сказал, что "это даже не 90%, а все 100% остеосаркома".
Уважаемые форумчане-ветеринары, видители вы на снимках остеосаркому? Или еще можно надеяться на что-то другое?
Заранее большое спасибо за ответ!
 

Вложения

  • 53.3 KB Просмотры: 87
  • 38.9 KB Просмотры: 84

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#49
К сожалению, я других вариантов не вижу. Такой лизис кости без травмы не знаю что может вызвать.
 
Место обитания
Поволжье
#50
чё то какая то очень аккуратная остеосаркома... жалко вторую коленочку не захватили. 100 % ? Нет... не подпишусь. Может быть инфекция... Артроз?
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
#51
Выхожу из многолетнего РО в надежде, что ветеринары, присутствующие на форуме, найдут минутку взглянуть на рентген и высказать свое мнение.
Ротвейлер, кобель, 7 лет, хромота около месяца, начиналась с перемежающейся, стала существенная, старается на лапу уже не опираться вообще. В остальном - жизнерадостная активная собака, не похудел, шерсть блестит, аппетит и пищеварение в норме.
Вет у которого все годы обслуживаемся, сказал, что "это даже не 90%, а все 100% остеосаркома".
Уважаемые форумчане-ветеринары, видители вы на снимках остеосаркому? Или еще можно надеяться на что-то другое?
Заранее большое спасибо за ответ!
Направьте снимочки нам на форум, Биоконтроль , онкологи посмотрят.
Ротвейлер, 7 и хромота без опоры на лапу - как их много приходит(
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#52
Кто-нибудь сталкивался с воспалением параанальных желез у собак?Никак не удается вылечить..Уколы прокололи,обработку делаем,но с каждый разом все сложнее быть не сожранным и не искусанным (больно и дискомфортно сильно,видимо).И что-то просвета нет пока.Есть вероятность связи с гормональным фоном,поэтому в планах к осени стерилизоваться,хоть и страшно в 10 лет резать.Но вот как сейчас это всё убрать не понятно:cautious: Из того что остается-подтекает,образуются корочки,кровит попа периодически.Стул хороший,аппетит,настроение отличные.Может кто-то чего подскажет из личного опыта.Спасибо большое @Elena_Mah за рекомендации в личке по этому вопросу.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#53
@Perfecta на какой стадии обнаружили?
Я прошлым летом затянула. Пока сама диагноз не поставила и не прочистила ни один вет не поставил диагноз🤦‍♀️ тупо проверяли всю собаку и каждый раз кровь на все брали. И судя по твоему описанию я еще лёгким испугом отделалась.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#54
Кто-нибудь сталкивался с воспалением параанальных желез у собак?Никак не удается вылечить..Уколы прокололи,обработку делаем,но с каждый разом все сложнее быть не сожранным и не искусанным (больно и дискомфортно сильно,видимо).И что-то просвета нет пока.Есть вероятность связи с гормональным фоном,поэтому в планах к осени стерилизоваться,хоть и страшно в 10 лет резать.Но вот как сейчас это всё убрать не понятно:cautious: Из того что остается-подтекает,образуются корочки,кровит попа периодически.Стул хороший,аппетит,настроение отличные.Может кто-то чего подскажет из личного опыта.Спасибо большое @Elena_Mah за рекомендации в личке по этому вопросу.
Не помню, в каком дневнике много об этом говорили. Кажись, у @Taneleer .
А чем кормите, Лен?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#55
@Perfecta на какой стадии обнаружили?
Я прошлым летом затянула. Пока сама диагноз не поставила и не прочистила ни один вет не поставил диагноз🤦‍♀️ тупо проверяли всю собаку и каждый раз кровь на все брали. И судя по твоему описанию я еще лёгким испугом отделалась.
Я б не сказала что я затянула.Когда пошли у нее эти вещи я сразу потащила чистить.Все сделали,какое-то время было все нормально.Потом опять началось,сходили почистили и в итоге мучается до сих пор..Но больше всего удивляет общее состоянии,которое ну никак не вяжется с описываемым в сети по части этой болячки.Бодра и весела,скачет как конь,никаких признаков ,если не знать и под хвост на заглядывать.Удивительно..


Не помню, в каком дневнике много об этом говорили. Кажись, у @Taneleer .
А чем кормите, Лен?
Консервы обычные,разные.И диетические были,с низким содержанием жиров.Натуралку она не ест и сушку тоже.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#57
В первую очередь нужно отрегулировать питание. Даже если собачка что-то не любит. Проголодается- еще как съест!
Ну, и за железами нужен уход. Чистить периодически, не доводя до воспаления. В принципе, совсем не сложно научиться это делать самому.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#58
Проблемы с анальными железами- это, как правило, следствие неправильного питания.
Меня спасают говяжьи хребты. Оказалось, если их покупать не часто, то Грета съедает их в 0. Из советов, которые я нашла были как раз они. Что такой твёрдый стул сам прочищает все, что надо. Ттт год тишина. В один момент опять набухло, начала чесать жопу. Несколько дней хребтов и все само рассосалось. Помогают или нет- хз. Но с маленькими, в любом случае, сложнее.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#59
Да, у моего кобеля было.
Причем, там сразу и закупорка и парааналки вылезли. Почистили, изменили рацион, больше гуляем - сейчас без проблем.

У меня в практике был случай абсцессирования парааналок, вскрывали, прочищали, зашивали. Благополучно зажило (йорк) тоже связывали с гормональным - старая рожавшая сука, потом еще и лайтово кастрировали.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#60
Сверху Снизу