Вопросы звериного здоровья

Место обитания
Москва и МО
Дано
Кошка 16 лет
Лечимся с весны.
Едим горстями таблетки, в том числе у неё низкий альбумин - едим Кетостерил, по 1/4 табл два раза в день. Альбумин всё такой же (
Внешне тьфу тьфу тьфу получшала, за месяц поправилась на 250 г, что с учётом её веса отлично.
Опять полез вверх Т4(
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну и не страшный альбумин) я не очень верю в возможность его поднять кетостерилом. Гипертиреоз у возрастных кошек не редкость. Кошка не ухудшается, уже хорошо
 
Место обитания
Москва и МО
Ну и не страшный альбумин) я не очень верю в возможность его поднять кетостерилом. Гипертиреоз у возрастных кошек не редкость. Кошка не ухудшается, уже хорошо
Тьфу тьфу тьфу, она получше. Но наш ветврач беспокоится по этому поводу (
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Всем привет! Дана такая ситуация: приходила ко мне девушка мама которой подобрала больного кота на улице:mad:... Котика жалко и всё такое, НО зная, что в анализах по калу нашли панку человек всё равно припёрся ко мне... (слов нет, ну вот так ...) Она сама не контактировала несколько дней с ним, мне рассказала, что они, якобы, все меры предосторожности приняли (хотела спросить "химзащиту"????💩) и, что у них дома есть своя кошь, а тот подобрыш живёт на квартире бабушки, и они ходят его кормить и убирать. Плюс возят на капельницы и всё такое. То есть возит в основном мама девушки, а сама она не видела его несколько дней. Анализы вот показали эту гадость, планируют пересдать. Я была вне себя от такого расклада, кот мой без прививок (в детстве делали, но он не гуляет, хотя да-да я знаю, надо делать...), их кошь без прививок. Мораль опустим, мне свой кот важен, понимание поступка не хочу разбирать, злая и так прям... Теперь наблюдаю за своим котиком, с девушкой по работе общаемся онлайн. Вопрос по сабжу: 1) если у того подобрыша положительный, то тут понятно, что карантин, и я готова работать с этой коллегой только онлайн. Вопрос сколько?- Есть каки-то цифры. Читая форумы ответов конкретных не нашла. 2) Если отрицательно, то нужно ли выдержать всё равно какое-то время? Я готова отказаться от этого проекта, деньги не роляют. Здоровье важнее и дороже. Просто первый анализ показал в любом случае и у кота были симптомы, текло из глаз носа и тд, диарея, ну и ещё по мелочи. Я сразу сказала, что это первые признаки. Есть мысли, друзья? Я про сроки контагиозности когда тот кот переболел к примеру и эта коллега прётся ко мне опять... После контакта с ним. ( про привить своего мысли есть, но он в подростковом возрасте не очень хорошо переносил прививки и я не знаю что с этим делать теперь).
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Ответ найден. Уже не надо.
 

ch_oksana

Мастер форума
Добрый день!
Просят совета по котенку, 3 мес.
Искусственное вскармливание.
Около двух недель проблема - моча с кровью. Иногда просто кроваво-красного цвета, иногда сгустки крови.
В ветеринарки УЗИ не делают - он маленький. Анализ мочи тоже не сделали, из-за большой примеси крови. Выписали антибиотик , колоть 10 дней. Через пять дней вроде улучшения, два дня нормальная моча. А потом всё вернулось на круги свои.
Антибиотик докололи. В ветеринарке говорят продолжайте колоть дальше.

Сам котенок нормально ест, играет. Кушает курицу и индейку, ещё понемногу дают Роял Канин для котят.
Животик даёт прощупать, не вырывается, не орет.

Собственно просят совета колоть ли дальше? Есть ли смысл в смене антибиотика? Кололи Байтрил. Ну и как бы в целом может кто сможет прокомментировать что за фигня и чем ее лечить?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Добрый день!
Просят совета по котенку, 3 мес.
Искусственное вскармливание.
Около двух недель проблема - моча с кровью. Иногда просто кроваво-красного цвета, иногда сгустки крови.
В ветеринарки УЗИ не делают - он маленький. Анализ мочи тоже не сделали, из-за большой примеси крови. Выписали антибиотик , колоть 10 дней. Через пять дней вроде улучшения, два дня нормальная моча. А потом всё вернулось на круги свои.
Антибиотик докололи. В ветеринарке говорят продолжайте колоть дальше.

Сам котенок нормально ест, играет. Кушает курицу и индейку, ещё понемногу дают Роял Канин для котят.
Животик даёт прощупать, не вырывается, не орет.

Собственно просят совета колоть ли дальше? Есть ли смысл в смене антибиотика? Кололи Байтрил. Ну и как бы в целом может кто сможет прокомментировать что за фигня и чем ее лечить?
Неизвестно без анализов и УЗИ, что это за фигня, увы.
Байтрил не рекомендован котятам и щенкам, я бы не продолжала.
3 мес нормальный возраст для УЗИ) нельзя быть слишком маленьким для УЗИ в принципе))
Обратиться в другую клинику. Сделать УЗИ и сдать мочу и кровь (клинический) на анализ, отсюда и танцевать.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
3 мес нормальный возраст для УЗИ) нельзя быть слишком маленьким для УЗИ в принципе))
Это как один альтернативно одаренный логопед сказал моей приятельнице, что "ребёнку МРТ с наркозом делают только с 3х лет".
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Думаю, что лучше в этой теме обратиться за помощью к нашим уважаемым @Elena_Mah , @mrs.RedNeck
Девушки-ветеринары, нужен совет. По кошке Дашке...
В ночь на субботу вроде как стерилизованная киса изволила звать кота...
Поволокла в ветеринарку на УЗИ. Пузь побрили...и не нашли даже намека на шрамики. Матка на месте... Яичники не увидели, но, как мне сказали, это ещё ни о чем не говорит... Правда радостно нашли "гнойные выделения" и начинающуюся пиометру... очень хотели анализы и порезать кысю.
Я забрала результаты УЗИ и удрала к подруге-ветеринару. Та кошь осмотрела, ощупала как следует,прослушала... Никакого гноя не нашла, животное активное, веселое, вечно голодное. Температура в норме. В общем, пока мы решили лечить сопутствующие заболевания(ринку недолеченную , иммунитет поднять немножко) и последить. По словам подруги состояние матки больше похоже на течку... А диагност она очень неплохой, да и денег с меня поиметь не пытается лишний раз.

Собственно,вопрос. Могли ли Дашку стерилизовать так,чтобы не только оставить матку(я знаю, так делают иногда), но и не оставить шрамов на пузике? Лично я такого не встречала ни разу, хотя с кошками...долго, но я не спец,мягко говоря.
Тоже хотелось бы услышать мнение специалистов. У друзей обратная ситуация - после стерилизации у кошки пошли уплотнения и ухудшения. Люди на кой-то хрен поехали в ветакадемию, в надежде, что там спецы лучше. Там дама-вет, прямо в грязной и сквознячной смотровой порезала кошь повторно. Потом вышла к бледным хозяевам, заявив, что у кошки онкология и "Давайте я её сразу сейчас усыплю?".
Люди чуток в медицине варят, смекнули, что онко не может быть такими темпами,- отказались.
Потом был сильнейший сепсис. Нашли хорошую клинику с нормальными докторами, всё сделали как надо, еле спасли. Но после санации и курса антибиотиков, когда кошка уже вроде как оклемалась и пришла в норму, снова пошли ухудшения, как после первой операции (после которой были спайки, перекрывавшие кишечник). Матка удалена.
Вопрос: после операции стерилизации - какой кошкам правильный курс антибиотиков? Я не в теме, но мне поозрительно, что всего неделя была. А потом, после фашистки - опять всего неделя. И после третьей, когда спайки удалили и всё почистили - тоже.
В течение этой недели состояние нормализуется, а спустя 3-4 дня после завершения курса - идёт ухудшение со всеми симптомами постепенной кишечной непроходимости. И главное - напартачили с самого начала или так бывает?

прошу прощения у хозяйки дневника, просто вопрос сам народился - а правильно-то как стерилизацию делают?
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Могли ли Дашку стерилизовать так,чтобы не только оставить матку(я знаю, так делают иногда), но и не оставить шрамов на пузике?
Да, если удаляли только яичники
Да, если шов внутрикожный, его почти не видно или был боковой доступ
Да, оак покажет воспаление, но не локализацию

Еще кошка может уйти в течку, если остался кусок яичника- вам в помощь хороший узист или диагностическая лапароскопия
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
Еще кошка может уйти в течку, если остался кусок яичника
Подтверждаю, было такое. Возрастная мадам 15 лет от роду завыла так, что соседи вздрагивали. На УЗИ обнаружили часть яичника неудаленного, который 13 с лишним лет себя никак не проявлял.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Подтверждаю, было такое. Возрастная мадам 15 лет от роду завыла так, что соседи вздрагивали. На УЗИ обнаружили часть яичника неудаленного, который 13 с лишним лет себя никак не проявлял.
Ого!
 
Сверху Снизу