Вприпрыжку, Вприскачку, вприполз к стройности. Кто со мной?

Место обитания
Москва и МО
@Корона , спасибо!
Попробую так.
Про плавание- пока ни по времени, ни по финансам не вписывается 😢
Нужно искать что-то типа аквааэробики, я так думаю. Но пока не выходит
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
У меня тоже колени йок, рассекающий остеоартрит. Но я приседаю ок, а вот ударную нагрузку (бег, скакалка) мне нельзя 🤷🏻‍♀️ И колени сразу на неё реагируют.
Тут бы у врача спросить лучше.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
@Корона , спасибо!
Попробую так.
Про плавание- пока ни по времени, ни по финансам не вписывается 😢
Нужно искать что-то типа аквааэробики, я так думаю. Но пока не выходит
По времени и финансам проще всего найти какой-то подходящий видеокурс в интернете.


Типа такого
View: https://youtu.be/G-wwDY9mBjw
 
Место обитания
Москва и МО
Пока мой бег на паузе. Ибо бедро побаливает( почти прошло, но ещё есть тянущее ощущение (
Но калории жечь надо)
Поэтому вчера боронили плац и я отбортовала в одно лицо две длинных стенки и одну короткую (180 м)
:p

IMG-20221111-WA0003.jpeg
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Блин, Оля, а спина не отвалится после такой нагрузки? 🙈
 
Место обитания
Донецк
Я не знаю, прилично это или нет: лезть в чужие темы страданий по поводу откормленности, берут ли ещё попутчиков к заветной цифре на весах или нет, но мне нужно таки похудеть после нескольких лет намерений это сделать :)
Очень надеюсь на мотиватор в виде общественного осуждения. Пинайте меня, пожалуйста.
Тему изучаю с 1 страницы, пока что на второй.
Нас, вообще, много, стремящихся к стройности? Но молчаливо отсиживающихся у монитора
Мой телефон отказывается грузить какие-либо приложения, из-за чего сижу в каменном веке без телеграма, вайберов, вотсаппов и прочего. Как считать калории? Знаю, много есть табличек в Инете, но, может, посоветуете проверенное-толковое?
Что ещё нужно? Считать шаги? Купить фитнес-браслет?
И самая главная боль: рецепты простой вкусной еды, которая быстро готовится. Если кто-то поделится, буду премного благодарна.
Прошу принять в компанию и не выгонять, пока не похудею.
 
Последнее редактирование:

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
рецепты простой вкусной еды, которая быстро готовится
Солянка из тушёной капусты. Грибы отварить, лучше опята. В это время капусту тушить с луком. В капусту добавить грибы, солёные огурцы и обильно поперчить чёрным молотым перцем. С варёной картошкой в мундирах вкусно. Съесть можно целый таз, калорий минимум)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Полезла в свои рецепты на фетсикрет и нашла там чили кон карне irodlzhlzh-png А вот как его готовить не помню, там только ингридиенты. Помню, что это божественно вкусно и калорий мало
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Ну там фарш из говядины, фасоль, перец болгарский, томаты. И оно получается таким остреньким, ароматным, сочным, нежным. Щас найду рецепт, потому что кажется он мне необходим
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Вот Чили кон карне — рецепт приготовления от Джейми Оливера | Праймбиф

А из простого ещё запеканки из куриного фарша. Я люблю туда добавлять консервированную кукурузу, морковку, сельдерей. Смешивать это с фаршем, яйцом. Раскладывать по протвеню такой лепёшкой и запекать в духовке. Очень сытно, много белка, калорий не очень много на такое количество белка
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
скумбрию вкусно в духовке запекать. Порезать её средними кусочками, разложить на протвине, полить лимонным соком, набросать лаврового листа и перца горошком, посолить и залить водой где-то до половины кусочков рыбы. Запекать минут 30-40 до румяного цвета
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Надеюсь, ТС не обидится, если я не буду заводить новую тему, типа марафон к НГ, а продолжу здесь?
Страдать, так всем вместе!
Итак, до нового года четыре недели, реально ли сбросить четыре ( а лучше пять) кг, чтобы начать НГ с заветного нуля?
И хотелось бы без экстрима, не так, чтобы три дня пить воду с лимоном...нет, вкусно питаться - и худеть?
Или это из области фантастики?
Работа сидячая, верховая езда очень опционно..
Но есть шагомер!!! ( Самый дешёвый, за 400 р, насколько он правильно считает, хз)
Начинаю)))
Надо бы взвеситься, поехали!
 
Место обитания
Москва и МО
Если я смогу снять вот эти гуляющие 2 кг и в НГ зайти с весом -8 от начального (сейчас -5. 5 кг, не хотят меня покинуть никак остальные.. )
 
Место обитания
Москва и МО
Надеюсь, ТС не обидится, если я не буду заводить новую тему, типа марафон к НГ, а продолжу здесь?
Страдать, так всем вместе!
Итак, до нового года четыре недели, реально ли сбросить четыре ( а лучше пять) кг, чтобы начать НГ с заветного нуля?
И хотелось бы без экстрима, не так, чтобы три дня пить воду с лимоном...нет, вкусно питаться - и худеть?
Или это из области фантастики?
Работа сидячая, верховая езда очень опционно..
Но есть шагомер!!! ( Самый дешёвый, за 400 р, насколько он правильно считает, хз)
Начинаю)))
Надо бы взвеситься, поехали!
Конечно!
Зачем нам 10 тем? Вместе веселее)
 
Сверху Снизу