Вприпрыжку, Вприскачку, вприполз к стройности. Кто со мной?

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Спасибо, дорогие друзья.. итак, ИМТ 28,28, что разные таблицы трактуют по-разному: от предожирения до ожирения первой степени..
К сожалению, попытка похудеть перманентно проходит через всю жизнь, но так вот,чтобы взять и сделать, до конца, этого нет.. так что я реально понимаю, что минус два это, наверное, реально, а вот четыре - вряд ли..
Я ни разу не подписывалась на всякие марафоны с коучем, это реально - работает?
Хотя у меня есть диетолог.. но никак
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Мне марафоны заходят, когда компания собирается такая же. У меня включается чувство ответственности за выполнение условий назначенных. Сама по себе я гораздо легче на всё болт забиваю
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
@Нелля спасибо за ссылочку на даунлог, попробую себе поставить - йогой никогда не занималась, вдруг зайдет?
вообще, надо бы каждый день хотя бы минут по 15 делать растяжку и вот что нибудь
взвешиваться сегодня не стала, чтобы не расстраиваться
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Конечно, сказать "Я похудею к НГ!", легко - но как это сделать?
Потому что холодно и все время хочется есть..
И стресс на работе, конец года))))
И вкусная хурма - ну, что мне будет с 1-2 штук?
А будет привес + 700 грамм, и что с этим теперь делать, я не знаю
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Следить за тем, чтобы еда была более сытная при меньшем количестве калорий) И чтоб такая была в запасе, когда резко надо что-то сожрать от голода, чтоб не набрасываться на первое попавшееся высококалорийное
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
и что с этим теперь делать, я не знаю
Планировать время приёма пищи и срого его придерживаться. Даже если пока терпиться и вроде ещё не хочется.
Хурму планировать туда же. Сверху вдогонку минут через 15-20 на полный желудок.

Тогда опасность умять больше, чем достаточно для удовольствия и сытости, снизиться резко.
 

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Ну вот, ещё одна неделя прошла, есть не ного"отвеса", но не так быстро, как хотелось бы. И вместо хурмы теперь манго - спелый, вкусный, сочный фрукт.. легко могу в одно лицо две штуки съесть..
А потом мучиться - там же сахар)))
В общем, лежу в сторону похудения, пока даже не ползу в ту сторону
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я всё скинула и опять наела
Перед Рождеством - тухлое занятие
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары

Marta

Любитель
Место обитания
между небом и землей
Ну, прекрасный праздник Рождества, пусть и не "нашего", но все равно праздник!!! Можно подвести какой нибудь итог? Типа похудение 2022..
Я начала худеть с диетологом в первых числах мая, до августа все шло хорошо, я убрала почти 10 кг и невероятно собой гордилась.
А потом, отпуск, задор, злость на себя, попытка самостоятельно взять себя в руки, разрыв с диетологом почти на два месяца, стрессы, зазоры и даже пиво!
Поняла, что сама не могу, опять нижайше попросилась к диетологу, она взяла, но вся "кипела внутри", потому что прекрасный результат, к которому мы пришли в августе - все, на полу мочало, начинай сначала.
И вот эти срывы, они пугают и возвращаться к режиму труднее.
Тут я пошла с ней и с вашей поддержкой.
Что имеем сегодня - вес к августовской, лучшей части, не вернулся, но заметно " подсохла".
Нолика к началу года не получится, но стремиться надо.
Впереди корпоратив и каникулы, сложно держаться, но, может быть, активность увеличить?
А ещё мне дорогие друзья рекомендуют коуча, с которым занималась @Тырпырка (?)
Где об этом можно почитать?
И вообще, новый год, новые начала..
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
вообще, новый год, новые начала..
Да!
Рождественские праздники не прошли незаметными.
Доедим гусика - и с завтрашнего дня начинаю.
С перерывом на Новый год.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Единственное, что мне "помогало" сбросить пару кг в этой жизни, это или болезнь или сильный стресс в течении не менее месяца
:cautious: Вот недавно переболела гриппером - почти 2 недели влёжку с высокой температурой. Неделю почти ничего не ела, не было аппетита совершенно, но много пила. -3 кг за болезнь. Пока держу. :rolleyes:

На диетах сидеть не могу категорически, даже не пробовала никогда. Мне нужно иметь определенную свободу в питании. Захотела сегодня что-то съесть, съела. Но постепенно стараюсь вводить разумные ограничения, перейти к ПП, чтобы плавно и навсегда.

От сладкого-сладкого (шоколад, сахар в чистом виде, очень сладкое печенье, торты, пироженки и т.п.) отказалась уже давно. Плюшки, булочки, пирожки, пиццы тоже не ем, хлеб весьма ограниченно. Сладкими газировками вообще никогда не увлекалась, сок покупаю и пью мало и редко. Вообще ем в последний год-два откровенно мало и по порциям и по каллоражу. В результате чего установила, что мое ограниченное питание не двигает вес вниз вообще никак. Но если позволить себе кушать чуть побольше, вес радостно ползет вверх. :devilish:

Недавно сдавала анализы крови и ходила к терапевту. Она сначала узнав мой рост и вес и определив ИМТ 29, она сказала строго "надо худеть!". А потом, посмотрев мои анализы: глюкоза в крови 3,5 (раньше была 5-5.5 стабильно) , холестерин по нижней границе нормы, инсулин в норме и недостаток белка (ниже нормы), выдала, что мне нужно улучшить питание, особенно есть побольше мяса :LOL:

Знаю точно, что также хорошая физическая нагрузка позволит снизить вес, но физически нагружаться и не жрать, я вообще не знаю как это возможно и какой силой воли нужно обладать. У меня такой нет, я просто умру и всё:dedhorse Когда я работала на конюшне целыми днями, отрабатывала по 4-5 голов в день (без коновода), еще и по конюшне делала много чего, да, вес был в норме по верхней границе (но и не худелось больше), но и аппетит был ого-го и кушала я хорошо, чтобы нести эти нагрузки.

В общем жизнь-боль, не жрать я почти научилась, пахать физически тоже, а вот худеть от этого неа. :cry:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
физически нагружаться и не жрать, я вообще не знаю как
Если физически реально нагружаться, то питание надо будет под нагрузки перестраивать.
Это как раз то, что врач сказал: много чего, том числе белка, а не просто калорий всех подряд
А вес сам в норму прийдет. Потому что метаболизм раскрутится

В сумме так проще и приятнее, чем "просто" не жрать
 
Место обитания
Обратная сторона луны
А ещё мне дорогие друзья рекомендуют коуча, с которым занималась @Тырпырка (?)
Где об этом можно почитать?
В личку отправила.

Результаты огонь! Подтверждаю. Мы с Киндер тоже там с осени.
Продолжаем дальше.
У @Тырпырка! ваще результаты огого!
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Сверху Снизу