Вприпрыжку, Вприскачку, вприполз к стройности. Кто со мной?

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#81
Я тут в прошлом году сходила к доктору... Выписал он мне гормоны чтоб что то там нормализовать... Нормализовал так что я увеличилась в размере вдвое. Никогда в жизни я столько не весила... И ппц как тяжко это согнать. Уже и бегаю, и в зале занимаюсь, и работа как бы располагает актив, но... Вот поди ж, мышцы есть, а жир как был так и остался.
Поэтому постою тут с вами, потоскую.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#82
Скажи это своему организму)))
Когда организму голодно, он включает так называемый горячий голод и заставляет есть.

Но как бы ему голодно ни было, без еды наполнить жировые клетки ему нечем. От одних голых нервов не потолстеешь.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#83
И ппц как тяжко это согнать. Уже и бегаю, и в зале занимаюсь, и работа как бы располагает актив, но... Вот поди ж, мышцы есть, а жир как был так и остался.
Поэтому постою тут с вами, потоскую.
Теоретически может быть следующее: для сжигания жира нужен гормон, вырабатываемый щитовидкой. Если его маловато, то процесс не идет. Если гормональными препаратами побомбили, то могло быть такое следствие.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#84
Еще из теории: у взрослого человека есть где-то около 40 миллиардов жировых клеток. В норме после 20 лет это число остаётся постоянным. Жировая клетка способна увеличиваться в объеме в 200 раз. Этого обычно хватает, чтобы регулировать неравномерность питания: запасать, когда есть лишнее и сжигать, когда не хватает.

При очень сильном наборе веса организм способен нарастить до 120 миллиардов клеток.
Так вот, при потере веса сами клетки никуда не деваются. Убывает лишь содержащийся в них запас.
Это тоже может быть серьезной проблемой при борьбе с лишним весом. Тут помогает удаление лишних жировых клеток.
Но это речь об очень сильном ожирении.
Screenshot_20220731-103014_Google.jpg
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#85
Еще из теории. Пересказ своими словами как запомнила.

Есть два вида жира: подкожный между кожей и мышцами, и внутренний, обволакивающий внутренние органы (subkutane Fettgewebe и viszerale) На первый больше влияет эстроген, на второй - тестостерон.

Подкожный жир служит в первую очередь как теплоизолирующий слой и механическая защита. Больше всего он заметен на бедрах и попе. На животе он тоже есть и прячет наши красивые кубики от чужих завистливых глаз.

Но в большом пузе он неповинен. Большое пузо - это разросшийся внутренний жир. Этот жир кроме механической защиты внутренних органов, например печени, активно участвует в обмене веществ, производстве кучи гормонов, которые еще далеко не все изучены, влияет на выработку инсулина, регуляцию давления и работы сердца.


Если разросшаяся попа - это чисто эстетическая проблема и и физическая нагрузка на ода, то излишки жира в животе - это многие серьезные нарушения в работе сердца, давление, диабет и гормональные нарушения.

Хорошее этом жире то, что он первый сгорает. Это первый и самый доступный резерв для получения недостающих калорий.

Screenshot_20220731-113946_Samsung Internet.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва и МО
#86
Поздравьте меня с дебютом в беге)
1500 шагов шагом, 120-150 м трусцой (пульс 61 после))), шаг, 80 м "бега" по интенсивнее, пульс 108, шаг ~200 м, бег 70 м, пульс 109. Отшагиваюсь) устала. Но горжусь, что выползла)))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#90
Я тут в прошлом году сходила к доктору... Выписал он мне гормоны чтоб что то там нормализовать... Нормализовал так что я увеличилась в размере вдвое. Никогда в жизни я столько не весила... И ппц как тяжко это согнать. Уже и бегаю, и в зале занимаюсь, и работа как бы располагает актив, но... Вот поди ж, мышцы есть, а жир как был так и остался.
Поэтому постою тут с вами, потоскую.
у меня тоже с гормонов все началось( я уже не помню, когда точно это было, но где-то 2013 год наверное. До 2013 года я выглядела, в основном, так:
163723_138423962883990_6124851_n.jpg

Собственно, как раз после этой поездки, откуда фотка, слетел цикл напрочь и поэтому пошли к врачу. На гормонах я тоже увеличилась вдвое, при том что тогда я еще вела активный образ жизни и мало когда ела что-то "вредное".
И скинуть уже не получалось. К диетологу ходили, анализы сдавали, получалось худеть на 10, потом они снова возвращались с плюсом.
Перед войной я как раз ходила сдала пакет анализов, проверила щитовидку, все в норме. По гормонам все равно есть отклонения и, да, они отражаются на успешности похудения, но врач сказал, что это не такие сильные отклонения, которые напрочь мешали бы худеть. Не помогают, да, но и не прям мешают.

Немного рекламный текст, но в целом согласна )
Вот кстати да, это прям про меня. Мне нельзя считать калории или сидеть на строгачах каких то, исключение только если по здоровью надо. У меня проблемы с поджелудочной с детства и когда обостряется, бывает, что надо посидеть по пару дней на пароварочных овощах, мясе..
Я как в Австрию приехала, похудела на 15кг без каких либо диет, ну я писала тут в начале. Для меня лучше всего работает много, очень много движения. Не тренировок в зале, а именно вот целый день ходьба, кони, по максимуму. Ем я тут все подряд, честно говоря)) но сейчас стараюсь максимально убрать все нехорошее, на время хотя бы.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#91
В целом не очень согласна.
Основная проблема не в трм, что организм решил "всё, хана, спасайся кто может", а в том, что садясь на дефицит каллорий, Наташа напрочь забила баланс бжу.

"Горячий голод" - это очень большой дефицит белка и длинных углей. Ни того, ни другого в огрурцах нет.
Тортик - это быстрые угли. Как название говорит, возможность очень быстро добыть энергию, не утруждаясь расковыриванием старых залежей
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#92
Поздравьте меня с дебютом в беге)
1500 шагов шагом, 120-150 м трусцой (пульс 61 после))), шаг, 80 м "бега" по интенсивнее, пульс 108, шаг ~200 м, бег 70 м, пульс 109. Отшагиваюсь) устала. Но горжусь, что выползла)))
Очень хорошо сделано! Здорово! Поздравляю!

Шагала энергично, иногда прямо дюже быстро. Сейчас ползу) душновато. Дыхалки вообще нет(
Общая, вместе с бегом- 3700 шагов, 3 км
3 км для начала - это самое то, что надо.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#93
Кстати, после нагрузки сразу же небольшой кусочек сладкого. Он в жир не пойдет, а пойдет на восстановление гликогена и ускорение регенерации.
 
Место обитания
Москва и МО
#94
Кстати, после нагрузки сразу же небольшой кусочек сладкого. Он в жир не пойдет, а пойдет на восстановление гликогена и ускорение регенерации.
Он пойдёт на положительное подкрепление 🤣🤣🤣
Но я слопала свой любимый салат с огурцами и помидорами) и сметаной 15%) и абрикосов грамм 200)
 
Место обитания
Москва и МО
#95
Вес- минус 3 кг от начала, так что тот килограмм был водяной.
В планах кроме традиционной нагрузки добавить 2-3 раза в неделю бег/быструю ходьбу и немного упражнений на пресс и для тонуса, ибо меня больше всего беспокоит (не нравится) живот свисающий и торчащий и "три талии".
Если смогу выкроить финансы и силы- с октября куплю абонемент в бассейн, но это неточно ( ибо разумно представляю, что зимой бегать я вряд ли буду...
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#98
Я пока на паузе без весов
Приеду - будет сюрприз
 
Место обитания
Москва и МО
#99
Начала пить БСАА и Л-карнитин)
Пока неполную дозу, но начала.
Сегодня есть некогда (и нечего)))) поэтому пока 1000 КК только, а остался только ужин)
Нужно молоко купить, а то ещё коктейль взяла на пробу.
 
Место обитания
Москва и МО
Вчера находила 35100 шагов... Почти 24 км)
Из них ещё и немного пробежалась трусцой) около 100 м в итоге.
Но всё равно нужно зашивать рот. И бегать чаще...
 
Сверху Снизу