Всадники с плохим зрением .

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#21
-8 оба глаза, может и побольше уже, лет 15 не проверялась. Верхом только в линзах, проблем с подходом к препятствию никогда не было, вот вообще сейчас впервые слышу, что может такое быть )
Оба глаза равномерно это вообще не проблема , как мне окулист сказал , лучше б у тебя оба глаза -9было ...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#22
Оба глаза равномерно это вообще не проблема , как мне окулист сказал , лучше б у тебя оба глаза -9было ...
Ага, вот тоже самое, да ещё астигматизм впридачу. Хорошо что маленький, не критично для обычной жизни
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
#23
ну короче нет у меня бинакулярного зрения , еще так сяк компенсирую если предметы неподвижны относительно меня , но стоит начать отодвигать их или придвигать все - тушите свет кидай гранату.
И таки всю жизнь меня преследует проблема - не могу понять как далеко от меня машина которая едет на меня и с барьерами такая же фигня ,вечно этот страх не попасть ....
Слава Богу, я прыгун (после СДЮШОР) никакой прям, конкур без меня вообще не пострадал:LOL: тут ничего не могу сказать. А вот про расчёт близкоподъезжающих (конь и я не любим"близкие контакты", так как меня в этой манере "вынула" из седла встречная всадница) и надвигающихся сзади могу. В линзах комфортно и удобно высматривать "нарушителей. Когда кто-то едет и не соблюдает дистанцию. Линзы ношу с 16 лет, сейчас пользую Оазисы двухнедельные. Астигматизм присутствует, левый -4,75. Правый -3,5. А в очках начинает голова болеть и как-то нехорошо от бинокулярного как раз. Глаза тоже чувствительные. Но в линзах всё гуд. Плюс пользуюсь каплями для увлажнения.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#24
На чувствительные глаза попробуйте Acuvue Moist. Сейчас предлагают более современные, но знаю пару человек которые никак не могли привыкнуть, а вот эти им зашли.
спасибо! я в ближайшее время пойду проверять зрение (100% что просело с 2014го, когда я очки себе делала), и начну привыкать.
Зато хочу отметить что в компенсацию развились другие интересные способности - я по силуэту и манере движения определяю на расстоянии людей, шкуркой чую что сзади опасность, и тд и тп. Короче, приспособилась как-то.
да, слух обострился, интуиция и вот это вот все, подтверждаю ))
 

Tigra4ka

Только пришел
Место обитания
Украина
#25
-8.75 и -9, то есть, одинаково хреново на обоих глазах. Езжу без ничего, прыгаю тоже, но...на знакомом поле) как и в темноте хожу по памяти. В лесу сильно полагаюсь на коня. Самый большой кошмар-сумерки в крытом манеже, когда пятна сливаются. Тогда только линзы или очки.
Голова от очков может болеть, если неправильно подобрано расстояние между зрачками, или очки -8 на зрение -8: всегда должно быть немного меньше очки. Линзы как-то не все подходят, бывает даже одного производителя-одни норм, вторые-как песка насыпали. Очки и линзы -5, так глазам комфортнее.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#26
А я в линзах не очень за компом работать, намного сильнее устают глаза, видимо, из-за меньшей подвижности, смотришь более ли менее в одну точку(
И снимать в полевых условиях - нормально, зато час студийной съемки со светом гарантирует болящий левый (интересно, почему) глаз и ломоту в висках.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#27
В линзах комфортно и удобно высматривать "нарушителей
Я их выслушиваю на слух 😂 это та самая суперсила как и определять людей по силуету и манере ходить, у меня ещё и чусво ритма хорошее , все ходят с разным ритмом 😎

Я могу в манеже без всего ездить , в поле мне без линз страшно , там машины носяться , по ногами всякое бывает типа бутылки ямки и тд
Без линз или в очках фокус на барьер вообще не берется , не то шоб конкур в моем лице много чего потерял , но обидно жжж ...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#28
или очки -8 на зрение -8: всегда должно быть немного меньше очки.
Нифига. Если очки не компенсируют полностью, то будешь напрягаться и щурится, и это даст и стабильное ухудшение зрения, и головную боль.

У меня разница между глазами примерно - 4, линзы не использую вообще - аллергия на материал, в очках - 100% зрение)
Глазомер фиговый, но расстояние до барьера или до стенки я скорее воспринимаю по памяти и ритму, чем на глаз, поэтому компенсируется.
На тех же прыжках проще ориентироваться, если сам прошел это расстояние и запомнил его ногами.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#29
О, приплюсуюсь!
А никто не пробовал коррекцию делать? Как она с минусами и астигматизмом работает?
Мне обещали 50/50, или улучшит или не улучшит, но с таким процентом я итак могу прыгать/не прыгать 😁
Вот про кусты вечером прям жиза жизненная, как только темнеет просыпается воображение.

И про всякие столбики, пеньки, коряги "ути котик, кис кис кис"
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#30
О, приплюсуюсь!
А никто не пробовал коррекцию делать? Как она с минусами и астигматизмом работает?
Мне обещали 50/50, или улучшит или не улучшит, но с таким процентом я итак могу прыгать/не прыгать 😁
Вот про кусты вечером прям жиза жизненная, как только темнеет просыпается воображение.

И про всякие столбики, пеньки, коряги "ути котик, кис кис кис"
Я лежу в эту сторону)) подруга сделала вроде бы lasik, довольна как слон, но теперь летом только в солнцезащитных очках, слепит гораздо больше.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#31
Я хочу сделать но баюс. Когда нибудь потом..
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#32
Нифига. Если очки не компенсируют полностью, то будешь напрягаться и щурится, и это даст и стабильное ухудшение зрения, и головную боль.
Это зависит еще сильно от мозгов ,я на полной коррекции левого глаза не могу ходить по помещению даже ,меня глючит страшно )) Но я не щурюсь ,мой мозг и частичная устраивает видимо .


Кстати вечером у меня нормально - бегающих пеньков не наблюдалось,видимо потому что нет астигматизма , а вот если сумерки и шумно - фиг я кого узнаю на улице .

Насчет коррекции у всех есть время подумать до 50 лет , а потом это не имеет смысла )))
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
#33
О, приплюсуюсь!
А никто не пробовал коррекцию делать? Как она с минусами и астигматизмом работает?
Мне обещали 50/50, или улучшит или не улучшит, но с таким процентом я итак могу прыгать/не прыгать 😁
Вот про кусты вечером прям жиза жизненная, как только темнеет просыпается воображение.

И про всякие столбики, пеньки, коряги "ути котик, кис кис кис"
Я пока тож боюс). Но у меня дядя делал, причём сколько-то лет назад, и вон шастает востроглазый зоркий. Ему сейчас 60+, делал вроде в 50 с чем-то.
 
Последнее редактирование:
#34
А никто не пробовал коррекцию делать? Как она с минусами и астигматизмом работает?
Каждый случай индивидуален, мне говорили, что на 100% улучшить нельзя. Все равно останется минус. Ну и астигматизм намного дороже делает операцию.
Хожу на улице без очков. Уже не помню ДП, кажется -4 и -2,5 что ли было. Крупные объекты вижу, мелкие (ценник, номер маршрутки и подобное уже нет).
Кстати, в диспансере раньше запрещали что-то кроме выездки. Мотивация: бултыхнешься неудачно и каюк зрению.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#35
А никто не пробовал коррекцию делать? Как она с минусами и астигматизмом работает?
Записалась.
Через две недели обследование и замеры. Потом еще месяц ждать, пока готово будет.

Насчет коррекции у всех есть время подумать до 50 лет , а потом это не имеет смысла )))
Почему?

Каждый случай индивидуален, мне говорили, что на 100% улучшить нельзя. Все равно останется минус. Ну и аст
Коллега делал лазерную коррекцию. 110% в итоге получилось.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#36
Да, после 40-45 редко делают коррекцию, потому что возрастные изменения зрения наступают уже очень быстро, и смысл теряется.

У всех моих знакомых, сделавших лазер еще в юности 20-25 лет, отличное зрение, ничего никуда не падает, если не читать в темноте))

У друга были разные глаза - один видел хорошо, второй -6 или около того. Делали коррекцию на 1 глаз, чтобы поступить в военку. Живет и радуется уже много лет.


Я бы уже что угодно отдала, чтобы мне вставили новые глаза, но врачи пока не нашли, в чем причина таких резких изменений.
Имею хорошую такую диплопию и живу в спец. очках. При том, что у меня еще и -4, без очков вообще не вижу нихрена. Переутомление или алкоголь - и в очках начинает все плыть.
Очень страдаю...вот как раз запускаю очередной марафон по больничкам в поисках волшебного метода исцеления.

Пока было еще терпимо - ходила в линзах (и до этого полжизни в них, как родные) и верхом ездила, с обзором вдаль проблем не было, а вот при сборке чистке сфокусироваться вблизи было трудно, могла ремешок пихать рядом с пряжкой минуту, прежде чем понимала, что мимо )
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#37
Да, после 40-45 редко делают коррекцию, потому что возрастные изменения зрения наступают уже очень быстро, и смысл теряется.
Почему смысл теряется?
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#38
Потому что неизбежны возрастные изменения внутри, в мышцах глаза. И все равно придется надеть очки.
Лазер - это коррекция роговицы, верхнего слоя.

После 40 делают рефракционную замену хрусталика. Вместо изношенного своего ставят искусственную линзу.
Это дороже, но эффективно.
Ее же делают при астигматике.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#39
Потому что неизбежны возрастные изменения внутри, в мышцах глаза. И все равно придется надеть очки.
Лазер - это коррекция роговицы, верхнего слоя.
Коррекция - это не только лазер.
Лазерную коррекцию делают, когда есть чегл соещать.
Если срещать больше, чем есть, то делают линзу.
Это независимо от возраста.

А с возрастными изменениями это из роскоши переходит в необходимость - надеть очки придется, но очки на очки плохо надеваются.
Когда на -15 надеваешь +2.
 

Tigra4ka

Только пришел
Место обитания
Украина
#40
Нифига. Если очки не компенсируют полностью, то будешь напрягаться и щурится, и это даст и стабильное ухудшение зрения, и головную боль.

У меня разница между глазами примерно - 4, линзы не использую вообще - аллергия на материал, в очках - 100% зрение)
Глазомер фиговый, но расстояние до барьера или до стенки я скорее воспринимаю по памяти и ритму, чем на глаз, поэтому компенсируется.
На тех же прыжках проще ориентироваться, если сам прошел это расстояние и запомнил его ногами.
Меня такой философией сделали инвалидом. Было минус 3, и одели -3, чтобы якобы глаза не напрягались. За год стало -9. И назад они уже не откручиваются, а стопорнулось падение, только когда очки поменяли на меньшие. Хожу в-5 -комфортно. В -7- дико болит башня, почти сразу
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу