Все что связано с транспортировкой лошадей

Место обитания
Московская обл.
#22

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#23
Мне как-то для одного истерика давали порошок, который задувается в нос, и "превращает" взрослую лошадь в жеребенка. :unsure:
Главное что бы лошадь не дунула первой ....
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#25
@Marovi @mrs.RedNeck Что скажете про такое?
( скопирую описание)
Описание
Улучшает поведение лошади за счет значительного снижения, связанного со стрессом, беспокойства и благоприятно влияет на обучение лошади, путем повышения ее внимании и концентрации. Можно использовать как в профилактических целях, так и в целях перевоспитания проблемного животного. Рекомендовано для молодых лошадей; для всех лошадей с сильной впечатлительностью; для легковозбуждаемых лошадей в новых жизненых ситуациях: переезды, длительные тренировки, посещения врачей/ковалей, прогулки по новым местам; при постоянных приступах агресии и страхах
Cостав
Синтетический аналог лошадиного феромона E.A.P из желез лактирующей кобылы. Используется для трасляции успокаивающих сигналов жеребенку. Действие препарата основано на поступлении феромона в вомероназальный орган лошади путем вдохов (может вызвать реакцию Флемана) Семиохемической субстанции 1% - вспомогательная субстанция qs 5мл (вода, глицерин, гелиевая субстанция, антиоксидант, консервант).
Рекомендации по применению
1.Перед вскрытием упаковки, предварительно разомните ее в теч. 30-40сек для придания препарату однородной массы 2. Содержимое пакета разделить поровну и нанести на область ноздрей. После окончания действия препарата при необходимости можно повторить процедуру без риска для здоровья лошади. Длительность действия препарата 2-2,5 часа. 3. Следует применить препарат заблаговременно, за 20-30 минут до предпологаемой стрессовой ситуации.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#26
Почитала отзывы - в большинстве случаев спокойные так и остаются спокойные, а не спокойные ведут себя спокойнее, если не попадают в какой-то стресс.
Самое лучшее вот)
Ich brauche das Gel zum Ausreiten, da mein Pferd sehr nervös & ängstlich ist. Manchmal funktioniert es besser; es hängt trotzdem viel von der Tagesform des Tiers ab. Es hilft mir selber aber auch, weil ich weiß, dass das Pferd mit Gel ruhiger sein müsste. Vielen Dank.

Мне нужен был гель, чтобы лошадка спокойнее вела себя под верхом и он вроде даже работает, но больше всего меня успокаивает мысль о том, что гель должен работать и я об этом знаю)))


Феромоны модная штука, но с доказанной эффективностью не оч, тем более что конкретно чего туда запихнули я не нашла.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#29
Мне кажется что упор задний слишком высоко. Ну и плюс быстро закрывать надо, когда уже погрузили и запоры поставили, особенно с лошадьми которые не ездили никогда.
Корм в дорогу пакуют до того как лошадей загрузить или через передний отсек.
А "грузим обратно" это они интересно за голову её туда затянули потом? Бедная лошадь, теперь всю жизнь с погрузкой наверное проблемы будут
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#30
Вот как от таких вещей застраховаться при погрузке?
По классике лошадь не привязывать пока не закроют задний борт и с ней стоит человек и держит в руках.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#31

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#32

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#33
В дороге то задний борт закрыт
Я не конкретно про борт(хотя некоторые и через борт умудряются ноги свесить). А вообще, про смелых водил-коневозов. Вот поехал ты в дальняк. А оно на полдороги биться стало. И что делать?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#34
Задние упоры стандартны по высоте... Обычно еще грудовую можно опустить, но на большинства прицепов заднюю - нет... А лошадь низенькая.
Я стараюсь привязывать на чомбур с антипаникой карабином. Ну точнее у меня даж висит на одной стороне стандартная цепочка с ним... Хотя б отцепить чтоб быстро.
/Озадачиться кстати надо на вторую сторону тоже таким... /
В дороге уже не подстрахуешься, ну точнее не знаю как...у меня было 2 раза, точнее два коня, которые начинали биться. Но один случайно , видимо в повороте наступил себе на подкову, и от этого начал. В итоге оторвал подкову и успокоился, но просто стояли задом лупил по трапу. А второй начинал реально биться в любом повороте, когда его кренило на борт. Когда кренило в центр все ок. Надо было с ним быстрее поехать по прямой, и он переключался...но в каждом повороте все начиналось заново. Причем по фиг, даже если ты снижаешь скорость до прям 10 км ч. И еле ползешь...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#35
Я не конкретно про борт. А вообще, про смелых водил-коневозов. Вот поехал ты в дальняк. А оно на полдороги биться стало. И что делать?
Ну, ширялово до кучи еще с собой есть, правда не уверена что оно подействует когда лошадь уже невменько... Но чисто по прямым, на скорости, не слышала чтоб бились.. а вот в пробках...
Вон, на стартах была, рассказал парень со Смоленска. В Максиму он ехал, так кобыль на мкаде в пробке сиганула через боковую, а вот втором отсеке у него большой электромопед, повисла на этой, перекладине, вобщем посреди мкадп устроила цирк с конями... Разгружал кое как... А он один ...потом грузил обратно...
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#36
Но чисто по прямым, на скорости, не слышала чтоб бились.
А я знаю истории.

И вот еще момент. Лошадь побилась и владелец предъявляет претензии к перевозчику. Как быть?
\Знаю случай когда кони прицеп перевернули и владелица через суд так потрепала перевозчика, что возить та перестала совсем.

И вот еще вопрос. Вот лошадь бьется. Кровь и сопли. И тебе даже удалось ее уколоть( но ессно не подействовало). Что делать? Выгружать лошадь на трассе? Ехать дальше?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#37
У меня одна любит жопу поверх задней перекладины перекидывать .Так вот все корма и тд грузятся до коней. Пока основной трап не закрылся ,сзади стоит человек с палкой длинной дабы мотивировать эту курицу жопой на задний упор не садится и не пытаться перевалить ее .
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#38

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#39
Если не пробки, и место есть некоторым в раскачку помогает затихнуть. Но, имхо, одна я б без ширки никого не возила в прицепе
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#40
А я знаю истории.

И вот еще момент. Лошадь побилась и владелец предъявляет претензии к перевозчику. Как быть?
\Знаю случай когда кони прицеп перевернули и владелица через суд так потрепала перевозчика, что возить та перестала совсем.

И вот еще вопрос. Вот лошадь бьется. Кровь и сопли. И тебе даже удалось ее уколоть( но ессно не подействовало). Что делать? Выгружать лошадь на трассе? Ехать дальше?
Хорошие вопросы!
Хотя, теоретически, можно встречные претензии наверное, что ваша лошадь коневоз попортила....
Но мне кажется, для обвинений и судов, необходим договор, за подписью сторон и прописанными ответственностями. Хотя могу ошибаться. Было бы интересно узнать как оно на самом деле...
По идее, видео выше. Я так понимаю, там лошадь отгружалась заказчику, который не присутствовал. Допустим, по приезду обнаружились проблемы со спиной и затылком. И ? Кто злобный буратино? Продавец? Перевозчик? Заказчик, который не сам приехал на погрузку? Стечение обстоятельств и никто?
 
Сверху Снизу