Все что связано с транспортировкой лошадей

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#41
Хотя, теоретически, можно встречные претензии наверное, что ваша лошадь коневоз попортила....
Тоже вот. Расхерачили тебе коневоз. А владелец говорит "это ваши риски".
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#42

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#43

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#44
А вот отпишитесь тут у кого такой договор был?
У меня ни разу.
Боюсь соврать, но даже когда из Германнии везли не было.
Поэтому там стоит такое задумчивое многоточие. Надо погуглить что там в Германии.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#45
В Германии не знаю. Но, как понимаю, у наших перевозчиков схема такая. Лошадь оформляют на себя и везут.

Единственное, я вот знаю, про страхование лошади на перевозку.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#46
В Германии не знаю. Но, как понимаю, у наших перевозчиков схема такая. Лошадь оформляют на себя и везут.
Я к тому что у них больше лошадей возят и интересно как решают конфликты в духе "побилось само/побила коневоз" (хотя подозреваю, что страховками)
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#47
У меня самой был очень неоднозначный случай, загрузили после ветклиники лошадь, немного поднакозом (врач, говорит коневоз-стресс, можно ехать, ага только не для моей это стресс)
Кобыла моя к тому времени давно ездила, всегда все было хорошо, но в этот раз был не наш коневоз, а другой, но тоже проверенный и она тоже с ним ездила.
Так вот выезжаем мы из максимы проходит минут 10, коневоз начинает качать. Естественно останавливаемся, выходим, лошадка лежит в прицепе. Я начинаю отстёгивать лошадь, успеваю отстегнуться ее, но не успеваю отстегнуть перегородку. Лошадка подлазит под ней и выходит через переднюю дверь. Кобыла у меня 180 в холке напоминаю, мы загружаем обратно и едем на конюшню, останавливаемся переодически, лошадка доезжает, естественно покарябаная. Ну как бы тут была с кобылой я.
А если меня бы не было, кто виноват? Никто
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#48
но не успеваю отстегнуть перегородку. Лошадка подлазит под ней и выходит через переднюю дверь. Кобыла у меня 180 в холке напоминаю
А если меня бы не было, кто виноват? Никто
А Вы бы поверили в такой рассказ конеперевозчика? :ROFLMAO:
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#50
Грузим лошадку, едем от хозяйства, отьехали пару км, грохот, тормозим, выбегаем и видим попец, бодро скачущий домой, оторвалась с безопасных развязок, развернулась и выпрыгнула через зад оторвав шторку. 🤦🏼
Второй раз везли на ширеве, ибо нефиг
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#51
У меня был расклад, когда лошадь перепрыгнула через переднюю перекладину, а потом в двери выпала. Не сразу...
Короче тоже никто не поверил, хотя там был не один человек)
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#52
У меня был расклад, когда лошадь перепрыгнула через переднюю перекладину, а потом в двери выпала. Не сразу...
Короче тоже никто не поверил, хотя там был не один человек)
у нас такое было с огромной кобылой, она застряла в проеме спереди так, что пришлось коневоз разбирать
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#53
Поэтому там стоит такое задумчивое многоточие. Надо погуглить что там в Германии.
Если получится погуглить, очень интересно узнать, что же в цивилизованных странах!

Хотя, есть у меня мысль, что начни все быть официально (договор, страховка и т п), то понятно, что цена такой перевозки будет выше чем без всего этого. И, вот почему то уверена, что такой перевозчик, если и не останется без работы, то прилично просядет по заказам. Ибо, особенно на дальние расстояния, основная масса заказчиков ищет что подешевле. И скажи им 'а у меня с договором, страховкой но дороже" не раздумывая поедут в том,что дешевле, даже если оно грозит развалиться по дороге. Мало того, вообще ни разу не спрашивали (ну, те, кто незнакомые звонили по перевозке), ни фото в чем везу, ни например как часто обрабатывается коневоз (а вот как раз знакомая, на старты возила, все это выспросила ). Опять же, ладно, те кто меня знают, видят прицеп (ыыы, у меня в нем реально чище чем дома, я регулярно мою стены внутри и все протираю), но те кто не знают не задумываются. У меня в знакомых конеперевозчиках есть люди с ТАКИМИ прицепами, что удивительно, как оно еще ездит... Когда на кочках открываются защелки трапа, и он может вообще открыться, и "да, розетку надо делать, я даже не включаю, ничо из света не работает, надо конечно сделать, но это проблемы того кто сзади едет' (с) - и это как было осенью, так и сейчас. При этом клиенты регулярные, постоянные, ибо дешевле берут...
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
#54
Я не в теме, ибо возить своего поздно( 9 лет рысаку). А так думали в Орёл и Воронеж. Не вышло. Но я-бы взял подороже и понадёжнее. Одна голова- что жмотиться.
Но вот гложет уже годы вопрос- можно везти двух кобыл и жеребца- производителя( даже уколотым) в крытой газеле порядком 1000 км? Что-то сомнительно мне( а вот татары так возят, не на мясо).
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#55
Тоже вот. Расхерачили тебе коневоз. А владелец говорит "это ваши риски".
Теоретически у перевозчика должна быть страховка, которая покрывает и коневоз, и коня (ответственность перед третьими лицами). Конечно, она будет выше, чем просто фургон застраховать, но зато защищает в случае больших неприятностей.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#56
Договор можно не составлять, ну или точнее составлять устно, просто тогда будет сравнивать с обычными стандартами отрасли (доставить живую здоровую лошадь в срок - это нормальный стандарт отрасли :)), а не с индивидуальными специфическими условиями.
 
#57
Я не в теме, ибо возить своего поздно( 9 лет рысаку). А так думали в Орёл и Воронеж. Не вышло. Но я-бы взял подороже и понадёжнее. Одна голова- что жмотиться.
Но вот гложет уже годы вопрос- можно везти двух кобыл и жеребца- производителя( даже уколотым) в крытой газеле порядком 1000 км? Что-то сомнительно мне( а вот татары так возят, не на мясо).
У нас был кроющий жеребец, которого всегда ставили последнего перед кобылами когда возили несколько жеребцов и кобыл, он вообще с тётками очень хорошо ездил.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#58
Есть вот такая мысль. Как в обычных грузоперевозках. Груз "ступил" на трап - за него отвечает перевозчик. Но если груз ( разбушевавшаяся лошадь) ломает коневоз - то уже это претензия к грузу, т.е к владельцу лошади. И его риски. И так еще, в порядке размышлений - по идее же прицеп коневоз ( берем нормальный, заводской) он рассчитан на то, что бы возить лошадей. Возить без травм. По идее, если лошадь травмировалась по "вине" прицепа. то можно высказать претензию производителю коневоза? Ну , пример другого плана, стиральная машина. Если вдруг она рвет вещи, при нормлаьном использовании, то вполне же можно вчинить иск производителю машинок. Ибо это - стиральная машинка. Она рассчитана стирать а не рвать вещи. По идее ж и тут так ?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#60
он рассчитан на то, что бы возить лошадей. Возить без травм. По идее, если лошадь травмировалась по "вине" прицепа. то можно высказать претензию производителю коневоза? Ну , пример другого плана, стиральная машина
Это абсурд). Так можно головой побиться об руль и тоже к мерседесу претензии предъявить :LOL:. Где типа безопасность.
 
Сверху Снизу