Всех прошу о репосте. Кони не виноваты!!!

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#81
Эээээээмммм? И это причина не жить в правовом поле, а болтаться на рукавах малиновых пиджаков?
Причина - в нежелании уходить в ещё бОльший минус. При повышении аренды до ~40 тыс. клубы выходят в свет.

Малиновым пиджакам голопопые интереснее ещё меньше, чем налоговой.
 
Место обитания
Москва
#82
Маргарет,вам можно только посочувствовать....В нашей стране, мы всё таки стремимся решать вопросы цивилизованно и в правовом поле....В данном случае на основании подписанном двумя сторонами договора постоя.У ТС есть реально ВСЕ шансы привлечь БД к ответственности за причинение морального ущерба и вреда здоровью, ни в чем не повинным животным.Да и статью о жестоком отношении к животным никто не отменял.Вообще то юристам в этом деле есть над чем поработать)))Это отобьёт в дальнейшем у ХК делать животных заложниками и издеваться над ними.....
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#83
А можно просто за посто вовремя платить и не перекидывать свои проблемы на окружающих🙄🙄🙄
А осознанную неоплату постоя давайте тогда притянем как умышленное оставление в опасности )
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
#85
*где-то горько рыдает один юрист*
Да тут толпа юристов должна своими слезами Амазонку вспять запустить.
привлечь БД к ответственности за причинение морального ущерба и вреда здоровью, ни в чем не повинным животным
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#86
По БД - если нужен договор, он есть, можно оформить вообще без вопросов и я даже первое время оплачивала постой банковским переводом, уж белее некуда. Если платить наличкой, что мне например удобнее, то бухгалтерия выдает чеки на все оплаты, надо только до нее дойти в рабочее время или попросить передать через коновода/ еще кого-то. Вот честно, я со свечкой не стояла, где какая касса, и что там куда "плавает", но минимум заморочки - и все бумаги будут в порядке. Это по БД.
Я там сейчас стою и "за базар отвечаю".
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#87
По БД - если нужен договор, он есть, можно оформить вообще без вопросов и я даже первое время оплачивала постой банковским переводом, уж белее некуда. Если платить наличкой, что мне например удобнее, то бухгалтерия выдает чеки на все оплаты, надо только до нее дойти в рабочее время или попросить передать через коновода/ еще кого-то. Вот честно, я со свечкой не стояла, где какая касса, и что там куда "плавает", но минимум заморочки - и все бумаги будут в порядке. Это по БД.
Я там сейчас стою и "за базар отвечаю".
У нас всё так же.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#90
Напомню присутствующим здесь юристам о необходимости соблюдения правил профессиональной этики, а то уровень снобизма превышает все допустимые пределы. Раз речь зашла о профессиональных вопросах.
Прекрасно, конечно, строить идеальную модель сферического коня в правовом поле. Хочется утопии – перечитайте Платона и Томаса Мора.
Для всех тех, для кого юридическое сопровождение хозяйственной деятельности остается теоретической областью хочу напомнить, что прекрасно, конечно заплатить все возможные виды налогов, сборов и других обязательных платежей. Но такая ситуация существует только в воображении сотрудников налоговой/фискальной службы. А в реалиях любой бизнес в любой стране строит модель своей деятельности с учетом результатов оценки степени налоговой нагрузки. И это не прихоть и не правовой нигилизм – это вопрос рентабельности, целесообразности и здравого смысла. Если предположить, что в европейских странах все налогоплательщики без исключения платят абсолютно все налоги, зачем тогда правительства этих развитых европейских стран раз за разом объявляют налоговые амнистии, которые регулярно приносят в бюджеты миллиарды долларов? А миллионные штрафы за нарушение налоговых норм, требований комплаенс и фин. мониторинга, на которые с завидным постоянством попадают крупные международные корпорации? Или они тоже в 90-х застряли?
И бизнес во всех странах мира сегодня платит юристам не за то, чтобы они перечислили им все налоги, которые необходимо платить (это они и без юристов знают, а цена юристов, которые могут только это - грош), а за разумные налоговые оптимизации. И хочу вас уверить, как человек 19 лет проработавший с бизнесом, даже очень крупный бизнес, который при первом и даже при втором взгляде на него сияет ослепительной белизной, подает МСФО-отчетность на 2х языках (национальный и английский), имеет прозрачнейшую структуру собственности, стройную систему корпоративного управления и эффективную систему комплаенс, участвует в социальных проектах и активно – в благотворительности, имеет статус крупного налогоплательщика, а его отчисления в бюджет по оплате налогов исчисляются миллионами, даже такой бизнес оптимизирует налоговую нагрузку. Просто об этом знают очень немногие), а регуляторы при этом, приходя на проверки просят дать им хоть какое-то нарушение, потому как они не могут уйти с пустым актом. И, возможно, в ваших реалиях существуют черные схемы а-ля 90-е, а в моих – изящные налоговые оптимизации, позволяющие и бизнесу работать прибыльно, и государству регулярно пополнять бюджет за счет немалого потока налогов, и клиенту получать товары/работы/услуги по вменяемым ценам (которые и так, к сожалению, завышаются за счет коррупционной составляющей; вот только давайте не будем утверждать, что в цивилизованных странах нет коррупции, она есть, просто степень разная).
И выше речь идет об очень крупном бизнесе со стабильной и высокой доходностью.
А что тогда говорить о бизнесе среднего и малого сегментов, к которому относятся КСК? Учитывая степень налогового давления, они могут, конечно, героически заплатить все налоги и через полгода почить в бозе. Зато в рамках правового поля, что уж))) Так не лучше ли несколько оптимизировать налоги и работать прибыльно, создавая рабочие места и регулярно платя налоги в бюджет (в размере, позволяющем бизнесу существовать), чем прекратить деятельность через полгода, разогнав работников и оставив государству дыру в бюджете в результате прекращения отчислений по налогам?
Но в чьем-то черно-белом мире такое, конечно же, невозможно)
Конечно, решение лежит в создании сбалансированной системы налогообложения, но это сложно, и, часто, невыгодно для тех, кто такую систему формирует, вспомним тот же НДС, который давно бы отменить (уж сколько с ним теневых схем и возмещений из бюджета), но нет))) Раз звезды зажигаются, это кому-нибудь нужно).
Приношу свои извинения за простыню текста и, пожалуй, отбываю обсуждать выездку и стройку конюшен в соседние темы, ибо я - за креатив и созидание, а текущая дискуссия начинает отдавать деструктивом.
И еще отдельно улыбнул призыв решать вопросы в правовом поле от человека, который 4 месяца не выполняет договорные обязательства.
Тем не менее желаю скорейшего и мирного решения конфликта, и пусть кони будут здоровы.
 
Последнее редактирование:

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#91
Для работы идеально в белую , нужно еще как минимум что бы все корма и подстилка покупались у официально зарегистрированных предпринимателей с накладной чеком и через весовую с печатями , а да и на каждую партию корма и подстилки анализы из лаборатории на соответствие нормам . Мало того что это сразу умножит цены на корма с подстилкой на2 ,так еще и значительно сузит выбор поставщиков скоторыми так не густо .

Кстати злостные неплательщики одна из причин почему в дешевом сегменте не составляют договоры , если человек долго не платит - лошадка убегает , а нет договора , тут лошадки и не было .

ПС . пишущие в полицию и инстанции почем зря ЧВ , потом оказываются никому не нужны на постое ,тем более с историей задолжностей .
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#92
Напомню присутствующим здесь юристам о необходимости соблюдения правил профессиональной этики,
я, как присутствующий юрист, сильно извиняюсь, но профессиональную этику имею как обязанность так и потребность соблюдать исключительно в рамках своей служебной деятельности, но никак не на хобби-форуме.
Это очень рациональный шаг - переключить внимание с налоговых, прошу прощения, неисполнюков, на неэтичных юристов, но факт при этом останется фактом. Хотите жить в правовом поле - платите налоги и спите спокойно. И не занимайтесь самоутешением о том что все, везде, всегда, практически постоянно не платили, не платят и платить не будут. Идите и попробуйте оказать в Германии услуги постоя без соответствующей бухгалтерии, трамвай за счастье станет.
даже такой бизнес оптимизирует налоговую нагрузку
оптимизировать и работать в черную - это сравнения уровня божий дар / яишница
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#93
Для всех тех, для кого юридическое сопровождение хозяйственной деятельности остается теоретической областью хочу напомнить, что прекрасно, конечно заплатить все возможные виды налогов, сборов и других обязательных платежей. Но такая ситуация существует только в воображении сотрудников налоговой/фискальной службы.
6% налога надо тут заплатить по упрощенке. Никаких более сборов там нет, не надо придумывать. Для того, чтобы предоставить постояльцу договор и официально провести платеж, не надо иметь сотрудников официальных.

это вопрос рентабельности, целесообразности и здравого смысла.
Именно. Если ты считаешь свою рентабельность и это бизнес тебе интересен только если ты совсем не платишь налоги - это а) не бизнес и б) это за пределами здравого смысла. Косячить с налогами надо тоже с учетом рисков.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#94
6% налога надо тут заплатить по упрощенке. Никаких более сборов там нет, не надо придумывать. Для того, чтобы предоставить постояльцу договор и официально провести платеж, не надо иметь сотрудников официальных.
Главное не иметь на территории неофициальных в момент проверки от скандального бывшего постояльца , а то будет очень неприятно ( у нас примерно от 2 тыс уе штраф за каждого неоформленного ) . А еще официально оформившись как конюшня или предоставление услуг по содержанию с\х животных \ помещений для содержания с\х животных , вы автоматом привлекаете внимание всяких разных интересных служб ) Первое за что вас спросят - а где же ваш договор об официальной утилизации навоза стоимостью как крыло от самолета ,потом поинтересуются как там лежит ваше сено и опилки , не ближе ли чем 60 м от здания где содержаться животные , а да животные - ведь вам нужно оформить договор о дезинфекции помещений и вет сопровождении всего поголовья ,что у вас там живет на территории , заодно спросят за все , включая дез барьеры и сертификаты на корма и анализы на их соответствие нормам ) . И тд и тп
А так да , больше никаких сборов :ROFLMAO:
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#95
Главное не иметь на территории неофициальных в момент проверки от скандального бывшего постояльца , а то будет очень неприятно ( у нас примерно от 2 тыс уе штраф за каждого неоформленного ) . А еще официально оформившись как конюшня или предоставление услуг по содержанию с\х животных \ помещений для содержания с\х животных , вы автоматом привлекаете внимание всяких разных интересных служб ) Первое за что вас спросят - а где же ваш договор об официальной утилизации навоза стоимостью как крыло от самолета ,потом поинтересуются как там лежит ваше сено и опилки , не ближе ли чем 60 м от здания где содержаться животные , а да животные - ведь вам нужно оформить договор о дезинфекции помещений и вет сопровождении всего поголовья ,что у вас там живет на территории , заодно спросят за все , включая дез барьеры и сертификаты на корма и анализы на их соответствие нормам ) . И тд и тп
А так да , больше никаких сборов :ROFLMAO:
У нас это регулярно спрашивают, называется акт обследования хозяйства + надо вот все это про навоз, дезу и тд , попутно написать заявление об обязательстве немедленно сообщить и заключить договор на утилизацию в случае падежа или аборта , предлставить план противоэпиз мер, без этого набора бумаг тупо не заключают договор на обслуживание с ветстанцией, а без этого нет офф движения поголовья и его обслуживания в плане вакцинаций, учета и актировки)
 
Место обитания
Московская обл.
#96
Идите и попробуйте оказать в Германии услуги постоя без соответствующей бухгалтерии, трамвай за счастье станет.
Не вдавалась особо в подробности, но потому что я видела в разных странах Европы, мне показалось, что бухгалтерия намного проще.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#97
Главное не иметь на территории неофициальных в момент проверки от скандального бывшего постояльца , а то будет очень неприятно ( у нас примерно от 2 тыс уе штраф за каждого неоформленного ) . А еще официально оформившись как конюшня или предоставление услуг по содержанию с\х животных \ помещений для содержания с\х животных , вы автоматом привлекаете внимание всяких разных интересных служб ) Первое за что вас спросят - а где же ваш договор об официальной утилизации навоза стоимостью как крыло от самолета ,потом поинтересуются как там лежит ваше сено и опилки , не ближе ли чем 60 м от здания где содержаться животные , а да животные - ведь вам нужно оформить договор о дезинфекции помещений и вет сопровождении всего поголовья ,что у вас там живет на территории , заодно спросят за все , включая дез барьеры и сертификаты на корма и анализы на их соответствие нормам ) . И тд и тп
А так да , больше никаких сборов :ROFLMAO:
дык, а как иначе-то?
либо ты ресторан, и плотно знаком со всеми проверяющими от санстанции до миграционной службы, либо ты чебуречная у Ашота с фаршем, что вчера мяукал.
либо ты конюшня, и ветстанция (и все соответствующие органы) не сомневается в твоем существовании, либо в каждые 00.00 часов конюшня превращается в тыкву
не, я понимаю, меня местный нарзан определенно испортил, но как держать постойную конюшню и бегать от ветстанции штоле? А движение поголовья?
бухгалтерия намного проще.
она может быть проще, но она хотя бы есть, и ни одному хозяину не придет в голову взять деньги и не выдать корешок квитанции, про банковские переводы оплаты вообще молчу
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#98
У нас это регулярно спрашивают, называется акт обследования хозяйства + надо вот все это про навоз, дезу и тд , попутно написать заявление об обязательстве немедленно сообщить и заключить договор на утилизацию в случае падежа или аборта , предлставить план противоэпиз мер, без этого набора бумаг тупо не заключают договор на обслуживание с ветстанцией, а без этого нет офф движения поголовья и его обслуживания в плане вакцинаций, учета и актировки)
Да да и нидайктулху кто то из лошадок помер на базе ...потому что вся эта хрень опять заново ,ну у нас так ...А утилизация трупа у нас очень дорого и если владелец падает на мороз ,то крайне неприятно будет .
У нас еще журнал посещений владельцев под роспись гыгы ))) , до сих пор не могу понять откуда ветслужба эту херню срисовала . Ну и сертификат качества и лаб анализы на опилки и солому вот прям доставляют да ...
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#99
так все таки не только 6% )) а еще куча всяких платежей, гора я бы сказала ,официальная утилизация по договору ( на спец заводе в 700км от конюшни ) того же навоза - стоит таких денег ,что постой сразу можно ставить от 1000 уе )

но как держать постойную конюшню и бегать от ветстанции штоле? А движение поголовья?
Есть варианты ) Кроме того у нас ветстанция не может проверять официально не оформленные конюшни , личное подворье и все - идите лесом , если что, даже бешенство нельзя зайти и поставить если хозяева против.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну у нас Меркурий - сено и все корма по нему, у опилок своя система, пока не допилено, но тож есть, а после дезы надо сдавать в лабу смывы на контроль качества дезы)
так все таки не только 6% )) а еще куча всяких платежей, гора я бы сказала ,официальная утилизация по договору ( на спец заводе в 700км от конюшни ) того же навоза - стоит таких денег ,что постой сразу можно ставить от 1000 уе )


Есть варианты ) Кроме того у нас ветстанция не может проверять официально не оформленные конюшни , личное подворье и все - идите лесом , если что, даже бешенство нельзя зайти и поставить если хозяева против.
У нас можно навоз отправлять колхозам на поля после вылежки, либо отдавать конторам по переработке его в удобрения либо на дачи но тож после вылежки, дальше - их проблемы по транспорту и тд
Утиль офф кремация 40-70 тыс в среднем, если мимо -5-20, как договоришься
После АЧС у нас теперь все можно) и много чего очень нельзя((
 
Сверху Снизу