Всякие штуки и лайфхаки для груминга

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Место обитания
Воронеж
#2
Хочу вот такую штучку, никто не знает, где взять аналог без драконовской доставки в Россию?
В зоомагазинах обычных встречал. Возможно не такую широкую, как в первом видео, но они есть.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
А они с лошадью справятся? Я прост вообще не в курсе, как они выглядят и работают ))
 
Место обитания
Москва
#5
А они с лошадью справятся? Я прост вообще не в курсе, как они выглядят и работают ))
вот так они выглядят
DeLIGHT Стриппинг 4366227 Y б.27 лезвий цена в Москве – 12-Obezyan
называются стриппинг
справятся с лошадиной шерстью. Она у них от собачьей в этом смысле не отличается.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#6
Чем больше лезвий, тем она ядренее?
 
Место обитания
Москва
#7
Последнее редактирование:

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#8
Главный лафхак, это не заниматься фигнёй, типа продёргивания гривы. А просто взять массажную щётку, большие ножницы и подравнять. :) Делов на 5 минут. Всегда так делала, отчего неоднократно получала косые взгляды и неодобрительные комментарии от тех, кто считает что гриву нужно только драть часами, измучить этим и себя и лошадь. :LOL:

В общем живите легко, на конюшне Гала тоже продёргиванием не заморачиваются.
Так что просто разрешите себе жить по-новому :D
Да-да, так можно было ;)

View: https://www.instagram.com/p/CNKlc74n4na/
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#10

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#11
Хочу вот такую штучку, никто не знает, где взять аналог без драконовской доставки в Россию?
В Хорзе раньше продавалась. Мне давно-давно на оптовом складе подарили немецкую, она офигенская, ею вся Битца пользовалась (для особо шерстяных товарищей она незаменима). Потом у неё ручка треснула, и я на Эквиросе купила Хорзёвскую. Но старая лучше (у неё эргономичная конструкция ручки), поэтому всё равно пользуюсь ею. А Хорзёвская где-то валяется :unsure: Я думаю, можно такую штуку в российских конных магазах найти.
 
Последнее редактирование:

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#12
Главный лафхак, это не заниматься фигнёй, типа продёргивания гривы. А просто взять массажную щётку, большие ножницы и подравнять. :) Делов на 5 минут. Всегда так делала, отчего неоднократно получала косые взгляды и неодобрительные комментарии от тех, кто считает что гриву нужно только драть часами, измучить этим и себя и лошадь.
Кому фигня, кому- очень приятное занятие. Лошадь тоже засыпала буквально, пока я продергивала ее густую цыганскую гриву. Косые взгляды ни на кого не бросаю, ибо это личное дело каждого.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#13
Откопала хорзёвскую чесалку. Она на переднем плане. Немецкая любимая на заднем. И скребница для понимания размера.
20210403_210835.jpg

Ножи у них похожи. Но немецкая сделана из более качественного металла, чем финская. И ручка у немецкой толстая и мягкая, хорошо лежит по руке (изолентой трещину замотала).
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#14
Полотно от лобзика вам в помощь или от пилы по металлу, и чешите ваши меха - на зависть ВДНХа))
Это кстати, основа сликиз за 2 косаря, ток без деревяшки😅
 
Место обитания
Москва
#15
Откопала хорзёвскую чесалку. Она на переднем плане. Немецкая любимая на заднем. И скребница для понимания размера.
Посмотреть вложение 97711
Ножи у них похожи. Но немецкая сделана из более качественного металла, чем финская. У ручка у немецкой толстая и мягкая, хорошо лежит по руке (изолентой трещину замотала).
Эта чесалка аналог собачьего стриппинга для жёстких собак. Только для собак полотно короче. По металлу бывает куча вариантов и по расстояниям между ножами.
Полотно от лобзика вам в помощь или от пилы по металлу, и чешите ваши меха - на зависть ВДНХа))
Плюсуюсь к лобзику по металлу. У меня самопал разборный чтобы полотна менять. Вещь!!!
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#16
Плюсуюсь к лобзику по металлу. У меня самопал разборный чтобы полотна менять. Вещь!!!
Эта чесалка для ухода за гривой. Она продёргивает и подравнивает быстро и очень качественно. А шерсть по телу ей вычёсывать - это уже народное творчество.
 
Сверху Снизу