Выездка для скаковой лошади

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#41
мне вообще интересно, кто работает скаковых в тренинге без седла. Если только для палио и еще индейцы в США скачут без седла на чк. Какие-то у них там национальные соревнования.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#42
Мне в работе разбор повода по-скаковому очень помогал, если лошадь била в руку. Ну вот в полях так встал в полевую, руки в шею упёр и шлёпаешь галопом. Как раз на ровный контакт и упор в повод хорошо работает. И это был уже последний вариант, если ничего другого не помогало. Так что если не помогает и это, сложно что-то придумать.
Обычно это помогает, только не сразу))
На начальном этапе можно сдохнуть))
В американской школе (конкурной) этот прием описывается. Я примерно про это, встал на галоп, упёр руки и ходишь, ходишь.. пока не сбалансируется.
Или как вариант интервально 3 минуты хороший галоп, 3 шаг, до пяти раз.
Но это больше для конкура или троеборья, для скачек хз..
Вспомнила тут из книги Филлиса пример.
Он рассказывает про жокея(?), который очень любил "звонить лошадью" и это работало, этот жокей часто выигрывал.
Филлис спорил с ним, что мол надо на ровный повод, но тот Филлиса обскакал, в подтверждение своей теории.
Тогда Филлис попросил поездить на лошади некоторое время, угомонил ее, выровнял и легко сделал этого "звонаря".
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#43
Что значит "звонить"?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#45
Это так у Филлиса написано))
Типа много "помогать" поводом, нервировать лошадь
Я поняла что у него)) я просто не поняла, сьо под этим подразумевается))

Хочется теперь посидеть на скаковом))
 
#46
В американской школе (конкурной) этот прием описывается. Я примерно про это, встал на галоп, упёр руки и ходишь, ходишь.. пока не сбалансируется.
.
;) основоположник американской конкурное школы- офицер Владимир Литтауэр, уехавший после революции в штаты. Так что это все(что за американскую школу сейчас преподносится) из школы русской кавалерии ноги растут- и упорчик в шею, и безопасная езда по пересеченке.....
Или помните, шоушный номер, который не так давно ходил в интернете и у нас все вздыхали с кипятком, где иностранные всадники(назовем их так) скачут сначала с седлами , а потом сидя на лошади вытягивают из под себя седло и скачут уже держа седло в руках- это номер ещё из кавалерийских училищ и описан в книге Литтауэра.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#48
мне вообще интересно, кто работает скаковых в тренинге без седла. Если только для палио и еще индейцы в США скачут без седла на чк. Какие-то у них там национальные соревнования.
все.
В ипподромный период вечером шагают без седла всех.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#49
все.
В ипподромный период вечером шагают без седла всех.
Шагают вечером без седла,точно,но это не езда-это шаговка непешком,а вот в исключительных случаях,типа заподпружили или сбили холку,тогда тренинг продолжается без седла(знаю,что даже галоп(именно по-скаковому галоп,не кентер)так приходилось делать)
 
Сверху Снизу