Выездка и абсолютное бесстрашие - возможно ли?

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Что угодно. Это ж лошади)))
У меня тут реконструкторская бронебойная кобыла валилась в неиллюзорный обморок при виде собачки в светящемся ошейнике.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Такие в полиции не приживаются))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Что угодно. Это ж лошади)))
У меня тут реконструкторская бронебойная кобыла валилась в неиллюзорный обморок при виде собачки в светящемся ошейнике.
По весне был пробег в древнем таком лесу, со всякими загадочными постройками, в одном месте выруливаешь из поворота больше 90 градусов и натыкаешься с ходу( там как раз грунт норм и все галопом топили ) на непонятный двух этажный сарай снаружи весь в маникенах и каких то чучелах в тряпках ... Все не местные кони бились там в припадках, кроме моего дурачка , он потом нашел неприметный чееерный шалаш перед финишем и пришлось его по кущам обходить .


Знаю УВП кобылу с очень неплохими на время ее молодости движениями , полный бронепоезд - любая техника , дороги ,ЖД, вода , лес , выстрелы ,костры и тд и тп плавала в море , ходила через город . Но могла впадатьв полях в белку на тему мне скакать - срочно скакать , причем здесь и сейчас, а если не дать скакать могла начинать неконтролируемый пасаж, галоп на месте и с переходом в свечи , не всем такое понравиться ....
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
И тут бы прыгнуть на кольцевые рельсы про то, что рысаки стабильнее по голове..
Я вчера была впечатлена. Беговой день, рысаки активно перемещаются по территории ипподрома. Обычный живой рабочий процесс. И тут я вижу, как рысак, запряженный в качалку, наезжает прям на тачку (!), которую конюх то-ли забыл отодвинуть, то ли был в процессе уборки, я не поняла точно потому что на отдалении стояла.Но у меня прям глаза выпали от увиденного. И рысак этот не попытался понести, или еще какой фортель выкинуть. Он остановился, наездник его осадил назад, вырулил и поехал дальше. Моего от тачек до сих пор в торону уносит периодически, а тут такое:eek: Так что да, рысаки такие рысаки. Хорошие лошади все-таки, стабильные в массе своей по голове то.

Эт ключевое)))
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
Вообщем мы с @Jar замучав тренера, можем сказать, что лошади с аллюрами 8-8,5 могут быть совершенно адекватными. У нас таких как минимум две))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Моей первой спортивной лошадью был Амиго, карачаевский мерин. Куплен мною был в 4 года с целью перестать бояться. В поля с ним ходили, конечно не без седла, и действительно он был абсолютно безопасен. С точки зрения выездки выступали с ним по молодым в 2013 году в Новом веке, средние оценки по 5-летним были 66-68%. Это при том, что я тогда еще только детские езды ездила, о менке ноги речь не шла. Думаю, вполне мог бы быть выезжен до малого приза. Юношеские езды он потом поехал. К сожалению, погиб.
 

Вложения

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Валегро достаточно аллюрный? А ведь все читали, что на нём бабуля (да, опытный всадник, но возраст есть возраст) в поля катается.

Другое дело, что мне не нравится формулировка «абсолютное бесстрашие». Я с таким не встречалась ни у кого. «Адекватность», «спокойствие» - то да.

Ещё из заметок.

С бОльшей вероятностью смелой лошадью в полях будет жеребец.

А что касаемо пород… Знаете, вот белорусы очень спокойные лошади. Прекрасная туристическая лошадь. Но если я встречу в поле что-то очень странное и страшное, но я бы предпочла встретить это на арабе.) Потому что араб с бОльшей вероятностью не отключит мозг от моих команд, я с ним чисто физически легче справлюсь и смелость в этой породе воспитывалась. Но новичка я всё равно лучше посажу на белоруса) Так что всё относительно.)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Валегро достаточно аллюрный?
что лошади с аллюрами 8-8,5 могут быть совершенно адекватными.
Слушайте, народ, я даже не буду отвечать снова одно и тоже :), потому что вопрос стоял не так :). И мне уже надоело в 20 раз писать условия вопроса, можно пролистать назад :)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Вообщем мы с @Jar замучав тренера, можем сказать, что лошади с аллюрами 8-8,5 могут быть совершенно адекватными. У нас таких как минимум две))
Мне кажется Юлькина Валюха в принципе в любой непонятной ситуации предпочитает спать))

С бОльшей вероятностью смелой лошадью в полях будет жеребец.
Пол вообще не роляет, вот чесслово!
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Пол вообще не роляет, вот чесслово!
Научных исследований я на эту тему не читала, но моя выборка вот такая)
Жеребца вперёд толкают гормоны. Поэтому в ситуации, когда другая лошадь уже убегает, жеребец всё ещё может храбриться и лезть разбираться что там такое.)
 
Место обитания
КК Гелиос
У меня одна из кобыл при встрече с лосем, пошла убивать лося, но он раньше срулил слава богу
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Мне в жЭнщинах в полевой езде часто мешал стадный инстинкт. Всё таки кобылы в природе именно семьями живут. Если мы про новичковую смену, то кобылы - это удобно. Будут чётко держаться вместе. Если про самостоятельную езду - уже не так)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Научных исследований я на эту тему не читала, но моя выборка вот такая)
Жеребца вперёд толкают гормоны. Поэтому в ситуации, когда другая лошадь уже убегает, жеребец всё ещё может храбриться и лезть разбираться что там такое.)
Я научных тоже не читала, только опыт-с. С жеребами было сложнее всего.
 
Сверху Снизу