Выездка Выездка молодой лошади

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
А у кого-нибудь тут еще молодые есть ( скажем до 6 лет)? Давайте делиться проблемами, успехами, упражнениями, достижениями :))))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#2
У меня шестилетний. Он конкурный. Кстати тоже была проблема позднеспелости и баланса) У него ещё из-за пластичности большой говорили, что балансироваться дольше будет.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#3
У него ещё из-за пластичности большой говорили, что балансироваться дольше будет.
У нас самая большая проблема - это длина его ног и плоскость :))), в смысле мы шутим, что он лошадь двух измерений, у него есть длина и высота, а ширина как у селедки. Ну и он поздний, ему 4 года будет завтра, то есть в середине года :(, плюс сам по себе он очень-очень поздний, по оценкам ветов, минимум 6 месяцев отставания от среднего графика развития. Но мне все говорят, что лошади такого типа взрослеют реально к 7 (если повезет), а то и к 8 годам.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#5
Полукровки реально поздно формируются. Если ЧК в пять-шесть уже полноценный член общества)))), то полукровка в этом возрасте такое дитё-дитё... формируется активно и морально, и физически. В 4 совсем ребёнок ещё.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#6
Ну как сказать, я вижу полукровок достаточно уже хорошо оформившихся в 5 лет. Пусть и не до конца, но не с таким опозданием. Нет, если сравнивать с ЧК, тогда конечно))) Но вот мой, если именно с полукровками сравнивать, отстаёт.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#7
Ну как сказать, я вижу полукровок достаточно уже хорошо оформившихся в 5 лет. Пусть и не до конца, но не с таким опозданием. Нет, если сравнивать с ЧК, тогда конечно))) Но вот мой, если именно с полукровками сравнивать, отстаёт.
Ну они разные, конечно, всех нельзя замести под одну гребенку. Я чисто в рамках общих тенденций. У тебя ж Кор де ла Бриешный же, кстати? Их сколько видела - все почему то поздние, по голове особенно.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#8
Ой не надо про голову)))) Вчера ВН опять жаловался. Сначала задумался при подходе к новому баннеру, а когда ВН его подбодрил, схватил зубами и оторвал кусок.... Та ещё дурилка...
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#10
Очень на это рассчитываю!!!!)))

Кстати, Ань, может ты начнёшь упражнения рассказывать?)) У меня только конкурные. А выездка всем интересна будет)
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#11
Очень на это рассчитываю!!!!)))

Кстати, Ань, может ты начнёшь упражнения рассказывать?)) У меня только конкурные. А выездка всем интересна будет)
Присоединяюсь. В выездке куча тонких моментов, хорошие выездюки дьяволы деталей. На уровне приоткрой на два сантиметра внешний повод и вуаля под тобой другая лошадь. Я прям скучаю по урокам.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#13
Кстати, Ань, может ты начнёшь упражнения рассказывать?)) У меня только конкурные. А выездка всем интересна будет)
Да у нас сейчас упражнения на уровне "Десткий сад"

Могу кратко рассказать на чем мы сейчас концентрируемся (у нас "пустая"/легкая сторона право, зажатая сторона лево)

1) При езде налево постоянно делаем мини-плечо внутрь, пару шагов и расслабились, пару шагов и расслабились, на всех аллюрах. Чтобы расслабить левую сторону и заставить принять повод справа

2) При езде направо, начали тренироваться отжевывать левую челюсть. То есть при хорошем контакте с правым поводом, слегка шевелим пальцами и просим сдать левую челюсть на секундочку БЕЗ контр-постановления, ему еще рано и он будет терять равновесие

3) Чуток подсаживаться на облегчении рыси (не в смысле не облегчаться, а просто чуток задреживаться в седле), чтобы подводил зад под себя

4) Держать чуток (совсем чуть-чуть) за вертикалью, чтобы открывал спину и прокачивал ее, но при этом не отставлял зад (если взять сильно за вертикаль, то задом работать не сможет)

5) Все переходы в рамке пункта №4


Демонстрация #3 (хехе, кстати это как раз тренировка на выезде)

 
Место обитания
Москва
#14
Привет - привет )
Молодой оболтус у меня.
К 4 годам у нас только наросло чуть чуть длины спины чтобы положить седло ))) Вот медленно и уныло заезжаемся. Короткий он, и ещё активно перестраивается туда - сюда.
Обещают годам к 7 дооформится.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#16
я очень неспешно работаю с фризой 4 лет. С земли. Но формально весной заездили (3 раза садилась девочка полегче и половчей меня:giggle:) Очень специфичный зверь:LOL: Сейчас шею разжали, протянули, хоть на лошадь стала похожа, а то какой-то монумент кадыком вперед:( И стояла, как будто сзади повозка с пивом, грудаком вперед:LOL:
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#18
ага, и для меня загадочная загадка, зачем чайнику(!) брать под верх(!) молодую лошадь(!), на которой крупно написано, что она прям упряжник-упряжник. Но хочется хуже, чем болит:D
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#19
Даешь видео!!!!

А то я буду спамить Бэйли
 
Место обитания
Москва
#20
ага, и для меня загадочная загадка, зачем чайнику(!) брать под верх(!) молодую лошадь(!), на которой крупно написано, что она прям упряжник-упряжник. Но хочется хуже, чем болит:D
Разное в жизни бывает ) у фризов маркетинг хорош, и сказочная красота. Я вот тоже как чайник поехала смотреть правда взрослого выезженного фриза. А купила отъём Варлендера))) так и ковыряемся)))))
 
Сверху Снизу