Выездка Выездка от Михаила Кизимова

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Вновь наткнулась на прекрасное:
Михаил Кизимов


Вот знаете, честно задаю себе вопрос: зачем вновь поднимать эту тему? Пожалуй, про себя скажу, что я не злой человек, я не люблю стебаться или унижать. И признаю, что частенько сама не могу удержаться от критики, жалея о том, что высказалась. Но я очень люблю конный спорт и выездку в частности, с огромным интересом слежу за тренерами и спортсменами, которые способны вдохновить, получаю эстетическое удовольствие от красивой работы всадников. К счастью, примеров, достойных уважения тоже достаточно много. Но вот когда наталкиваешься в сети на подобное, то моей первой мыслью возникает следующее: как до такого не докатиться и что не нужно делать, чтоб езда верхом выглядела вот так...
 
Поражаюсь на сколько терпелив зверь и честно пытается выдать, то чему научили не зависимо от того что происходит сверху. И ведь человек сверху уверен что он крут и едет пассаж/пиффе.....
Ты тут как дурак точишь заходы на кавалети что бы в повороте самой не болтаться и импульс не потерять. И вообще в процессом рулить и проклятущую "жопу к седлу приклеить (с)", а народ "пассаж работает":dedhorse
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Справедливости ради..человек сверху не считает, что он крут. Как я поняла, это ученик.
Что не отменяет зажатость лошади и все остальное.
 
.человек сверху не считает, что он крут
Я с таким балансом не стала бы лезть в элементы, а точила (что собственно и делаю) переходы из аллюра в аллюр, где основная задача сопровождать лошадь и поддерживать, а не раскачиваться как ветошь на ветру. ИМХО.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Я с таким балансом не стала бы лезть в элементы, а точила (что собственно и делаю) переходы из аллюра в аллюр, где основная задача сопровождать лошадь и поддерживать, а не раскачиваться как ветошь на ветру. ИМХО.
ну человек явно не сам полез на лошадь и не сам стал точить элементы, вероятно это тренер руководит
 
вероятно это тренер руководит
Вероятно, но у всадника есть глаза и голова на плечах. Я бы не пошла к тренеру видя такую работу. У меня была ситуация когда тренер очень хорошо обо мне думал и не много форсировал меня. Посмотрев на результат мы вернулись на два шага назад. Да хочется прыгать, но гораздо важнее правильно заходить на барьер и рулить, те ошибки что я делаю "допустимы" на на 40-60 см, а вот на метре можно травмировать и себя и лошадь. Лично моя беда в том что или начинаю суетиться (причем всей тушкой) или как всадник выше зажимаюсь и выпадаю из процесса.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Вероятно, но у всадника есть глаза и голова на плечах. Я бы не пошла к тренеру видя такую работу. У меня была ситуация когда тренер очень хорошо обо мне думал и не много форсировал меня. Посмотрев на результат мы вернулись на два шага назад. Да хочется прыгать, но гораздо важнее правильно заходить на барьер и рулить, те ошибки что я делаю "допустимы" на на 40-60 см, а вот на метре можно травмировать и себя и лошадь. Лично моя беда в том что или начинаю суетиться (причем всей тушкой) или как всадник выше зажимаюсь и выпадаю из процесса.
практически все тут присутствующие видя работы Кизимова младшего вообще не подпустили к лошади такого тренера, а есть те, кто восхищается, пишет хвалебные отзывы и не понимают, что лошади зажаты, еле ползут, иноходят и т.д. и т.п.
Ученик на то и ученик, чтобы доверять тренеру и положа руку на сердце, по одному сюжету, который выложен, мы же не можем судить, что дальше делал этот ученик))))
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Вероятно, но у всадника есть глаза и голова на плечах
Там на видео кажется подросток верхом. В том то и беда, что новичку очень сложно отличить хорошее от плохого: ему сказали "Щас пассажем побегим", тот и рад, что у этого тренера сразу "крутые элементики", и не надо месяцами вольты крутить, работать над посадкой и т.д. Он (или она) теперь себе в резюме так и запишет: умею ехать пассажами, приниманиями и менки делать. А про качество исполнения там никто разговор и не поднимает...
 
Много очень тех кто не хочет заниматься базой, а хочет сразу элементики и прочие красивости. Что бы было хорошо, пахать нужно больше чем лошадь)
 
Последнее редактирование:
Там на видео кажется подросток верхом. В том то и беда, что новичку очень сложно отличить хорошее от плохого: ему сказали "Щас пассажем побегим", тот и рад, что у этого тренера сразу "крутые элементики", и не надо месяцами вольты крутить, работать над посадкой и т.д. Он (или она) теперь себе в резюме так и запишет: умею ехать пассажами, приниманиями и менки делать. А про качество исполнения там никто разговор и не поднимает...
У вас лучше получилось выразить мою мысли) Ведь действительно человек будет думать что он едет пассажем. и это очень печально
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Не, ну если в 1,5 начинать работать, то как раз 🤦
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу