Выездка vs конкур. Fight

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#21
Вступлюсь за ППД - проехать её на хороший процент далеко не просто. Даже выездюкам. И если говорить о равенстве уровней с конкуром, то следуя правилам присвоения разрядов, ППД равно 80 см. За оба этих вида соревнований присваивают первый юношеский. Если ничего не изменилось.
А хороший это сколько? я не помню уже на сколько наезжали...
 
Место обитания
Пермь
#23

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#25
К 70-ти это идёт борьба за призовые места. Хотя вот про актуальный год опять не могу сказать, может поменялось. Интересно всё-таки узнать за какой разряд дают. Это будет равняться чисто пройденному маршруту 80 см.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#26

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#27
Сказано - сделано, ППД, проценты и высоты - здесь.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#28
Затык у выездюка на такой высоте не в технике, а в смелости. У конкуриста в выездке как раз в технике.
Люди, которые сидели на техничных сильных лошадях никогда с этим не согласятся.
Мало того, пару раз усидишь там еле-еле и начнёшь коротить инстинктивно, лошади придется делать усилия и лезть с не самых удобных условий, так можно и лошади поставить, запросто.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#29

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#30
Мало того, пару раз усидишь там еле-еле и начнёшь коротить инстинктивно, лошади придется делать усилия и лезть с не самых удобных условий, так можно и лошади поставить, запросто.
Так никто не говорит про сходу сложные связки и большие высоты. Речь про любимое "по колено" для разрядки, веселья и дополнительного развития.

А у вас не устраивают традиционные восьмимартовские конкура для любителей-девушек? У нас на многих конюшнях это традиция.
Например, в Ратомке на таких турнирах десятки пар (я навскидку припомнила год, где было в зачёте 70-80 пар), а призы лучше, чем на специализированных соревнованиях. Поэтому эти старты из-за хороших призов и весёлой атмосферы при уровне сложности "по колено" очень любят ехать профессиональные выездюки на профессиональных конкурных лошадях (просят у друзей-коллег). Забавное зрелище)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#31
Так никто не говорит про сходу сложные связки и большие высоты. Речь про любимое "по колено" для разрядки, веселья и дополнительного развития.
Я говорю про 80, которое у тебя в цитате
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#32
Кстати, у нас тоже в Альфаресе междусобойчик бывали, где принимали участие все. Включая коноводов, включая несильноездящих коноводов... И да, маршруту 80 был минимальныым
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#34
Даже не будучи конкуристом, но стоя долго на конкурных конюшнях, не раз и не два видела, как выезженные лошади, оставаясь тем не менее лошадьми, могут например на 80 см "забыть" сделать темп галопа и фигакнуть 80 см, как брусья на 120 почти :), потому что сила есть и лошадке весело. Так что даже у опытных всадником теряется равновесие.

То есть чтобы 80 были таки уверенно безопасны для не конкуриста, лошадь должна быть не просто выезженной, а уставшей, ну или без мотивации лезть выше. Потому что выезженные по бОльшим высотам звери иногда фигачат прыжки просто так, как способ выплеснуть энергию :)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#35

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#37
Потому что выезженные по бОльшим высотам звери иногда фигачат прыжки просто так, как способ выплеснуть энергию
Сомнений нет, что такое может быть.

Как и в том случае, что с некоторыми выездковыми "боевыми машинами", которые требуют правильного шенкеля, чутких рук и стабильного коридора всех средств управления "метровый" конкурист может не справится по ППД. Хотя, казалось бы, уж на трёх аллюрах он на каждой своей тренировке тоже ездит)

Или вот я знаю лошадь можно сказать уровня больших езд (стартует много от юношей до МП, ехала СП2), но которой не каждый КМС за разминку носик вниз опустит без шпрунта. Хотя техрезы (включая международки), видео - всё есть. Давайте по ней мерить уровень участников баттлов)

Короче говоря, спорить о фразе, что хороший всадник типа должен с любой лошадью справится не буду. Потому что так не считаю)
По итогу всё зависит от сочетания конкретной лошади и конкретного всадника. Банально, но факт)
То есть чтобы 80 были таки уверенно безопасны для не конкуриста, лошадь должна быть не просто выезженной, а уставшей, ну или без мотивации лезть выше.
Приезжай к нас в Минск 7-8 марта. Мне уже реклама праздничных стартов местных клубов в соцсетях лезет) Посмотришь на всех: уставших, неуставших и прочих)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#39
Сомнений нет, что такое может быть.
А если сомнений нет, то как можно со 100% уверенностью говорить, что 80 см фигня, особенно когда речь идет о незнакомой всаднику лошади и вся проблема в смелости всадника :)?
Приезжай к нас в Минск 7-8 марта. Мне уже реклама праздничных стартов местных клубов в соцсетях лезет) Посмотришь на всех: уставших, неуставших и прочих)
Мммм, ты не можешь доехать до Москвы из Минска, а меня приглашаешь из Канады в Минск, где логика :)?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#40
Сверху Снизу