Выездка

Дмитрий дмитрий

Только пришел
Место обитания
Россия
#1
Дочь заняла второе место в соревнованиях по выездке. По окончании соревнований одна из соперниц заявила о потере протокола ее выступления. Правомерно ли с ее стороны требовать заново стартовать?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#2
Обычно все данные с протоколов секретарями заносятся в компьютер и даже если нет бумажки у секретаря все должно быть, тк потом результаты по электронке отправляют в ФКСР
Если старты просто клубные, результаты никуда не шлют, но обычно так же все данные у секретаря.
 

Дмитрий дмитрий

Только пришел
Место обитания
Россия
#3
Соревнования межклубные, данные в компьютер не вносились. Протокол одной участницы пропал и она требует перезаезда.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#4
Это уже вопросы к организаторам соревнований, как они ведут учёт и статистику.
В любом случае если они огласили результаты и провели церемонию награждения, несогласный с результатами должен ноту протеста подавать в оргкомитет, а не соперникам.
 

Дмитрий дмитрий

Только пришел
Место обитания
Россия
#5
О ситуации мне сообщили по телефону и не ясно кем был утерян протокол участницей или судьями. Просто речь заходит о переездке только двух участниц- моей дочери и потерявшей протокол. Общего перезаезда, конечно, не будет. Мне важно знать как завтра себя вести. Спасибо за ответы.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#6
Впервые такое слышу. Насколько перезаезды правомерны вообще?
@ronul и другие судьи - у вас был такой опыт?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#7
О ситуации мне сообщили по телефону и не ясно кем был утерян протокол участницей или судьями. Просто речь заходит о переездке только двух участниц- моей дочери и потерявшей протокол. Общего перезаезда, конечно, не будет. Мне важно знать как завтра себя вести. Спасибо за ответы.
Какая то чушь. Нет, это не правомерно
 
Место обитания
Москва
#8
Копирую ответ с проконей:
1. Если протокол был подсчитан и его результат внесен в протокол технических результатов, то конечно организаторы и судьи должны извиниться перед участником за утерю (если она была по их вине) но никакого изменения результатов быть не может.
2. Если протокол по каким либо причинам не был подсчитан до его утери, то это вопрос к секретарям и судьям, как они проводили награждение, и подсчитывали результаты всадников.
В любом случаи никакой переезде после вручения медалей и грамот быть не может, это абсолютно незаконно и против всех мыслимых правил.
После проведения церемонии награждения никаким образом изменены результаты соревнований быть не могут, даже если была допущена фатальная ошибка при подсчете результатов, исключение только одно, фактическая описка, так было на ЧР в Русском Алмазе 3 года назад. Когда технический секретарь неправильно записал первую цифру результата, точнее перепутал вместо 65% выдал 56%, заметили только через 2 дня. Это повлияло на места в КЮРе.
В вашем случаи все просто, протокол подсчитан и его результат известен, даже при его утери нет никаких оснований для пересчета результатов.
Если протокол не подсчитан, и утерян до подсчета, то при отсутствии поданного в письменном виде на имя главного судьи протеста от пострадавшей команды, никаких изменений быть не может, церемония награждения прошла, далее только жалоба в ВСК им в помощь.


А никакого развития ситуации не будет.
Ваш ребенок получил медаль и место в технических результатах. После награждения никакой физической возможности изменить результат и перераспределить места не имеется согласно правилам по виду и общему регламенту.
Все остальные моменты не в вашей компетенции, а повод для разборок между судьями и участником с потерянным протоколом. Но подчеркну еще раз, никаких "переездок" либо перемен мест с перераспределением медалей быть не может. Если паче чаяний судьи решат иначе, то письменная жалоба на гл. судью турнира с приложением старых и новых тех. резов в ВСК ФКСР и с копией в региональную ФКС, поставят крест на его карьере на многие годы, если будет признанно что главный судья действовал против правил, то отстранение на пару лет самое малое что ему грозит.
Даже если это был турнир клубного уровня.

Единственное, что может быт ьв рамках правил по изменению результатов, это техническая описка секретаря, о чем писал выше. Только в этом случаи возможно перераспределением мест, увы такое случается. Но, это то ка раз справедливая ситуация, хотя и неприятная для гл. суди и особенно гл. секретаря.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#9
У нас на клубных стартах была однажды ситуация, когда участник, воспользовавшись суетой, пытался унести свои протоколы со стола секретаря до подсчета))
Только вовремя проявленная бдительность уберегла от беды))
А то и правда, непонятно кто виноват и что делать))
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#11
О ситуации мне сообщили по телефону и не ясно кем был утерян протокол участницей или судьями. Просто речь заходит о переездке только двух участниц- моей дочери и потерявшей протокол. Общего перезаезда, конечно, не будет. Мне важно знать как завтра себя вести. Спасибо за ответы.
Напишите, если не сложно, как завтра пройдёт. Это прям что-то новенькое))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#12
Ну им очень стало интересно, что поставили, они и взяли свои протоколы и пошли)) может, не знали, что их считать нужно, может ещё зачем...
В общем, документацию надо хорошо охранять, а лучше максимально физически ограничить возможности доступа в судейскую участников и их представителей))
 
Сверху Снизу