Выездковая посадка, видео.

Место обитания
Черноземье
#1
Здравствуйте:)
Хочется увидеть в теме имена, видео наших или зарубежных всадников, чью посадку можно считать эталонной или близкой к ней, с кого можно брать пример. Звезды - Гал, Дюжарден, Климке, Верт, Киттель, Хестер - это понятно, но хочется ещё примеров хорошей, раскрепощённой, гармоничной посадки.
Что у кого есть красивого, на кого стоит обратить внимание?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#2
Место обитания
Черноземье
#5

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#6
Все топовые всадники хорошо сидят. Нравится-не нравится, главное - эффективность!
И даже у успешных мировых всадников разные посадки. Потому что физиология и особенности сочлинения костей у всех разное.
 
Место обитания
Черноземье
#8
Все топовые всадники хорошо сидят. Нравится-не нравится, главное - эффективность!
И даже у успешных мировых в
Про эффективность не спорю. Иногда весьма странная посадка может быть максимально эффективной для данного конкретного всадника и лошади. И лично у меня не все топовые всадники при просмотре оставляют ощущение гармонии, лёгкости, своеобразного изящества.
Т.е. да, едут на хороший процент, но не любуешься парой, и всадником отдельно (я не имею ввиду физические кондиции). Может это только у меня так...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#9
Про эффективность не спорю. Иногда весьма странная посадка может быть максимально эффективной для данного конкретного всадника и лошади. И лично у меня не все топовые всадники при просмотре оставляют ощущение гармонии, лёгкости, своеобразного изящества.
Т.е. да, едут на хороший процент, но не любуешься парой, и всадником отдельно (я не имею ввиду физические кондиции). Может это только у меня так...
Соглашусь! Я вот не любуюсь посадкой Меркуловой, какая-то она тяжелая и не изящная.
Мне нравятся Шарлотта, Хестер, Лаура Грейвс, Катрин Дюфор.

Вообще было бы любопытно на наших всадников обратить внимание, восхищаться Хестером каждый может)) ну вот наших я часто не смотрю, из тех, кого видела нравится как сидит Афрамеева и Принцева.
 

tall

Начинающий
Место обитания
Tallinn
#12
Из недавно увиденных (приезжала к нам осенью в Таллинн) и понравившихся финка Стелла Хагельстам. Особо впечатлили ее руки "от себя" и сопровождение кобылы. Все говорят про это, но мало кто делает:) В реале обычно видишь тянущее/сдерживающее движение рук на себя:) View: https://www.youtube.com/watch?v=9CD3cM8i5gk
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#15

tall

Начинающий
Место обитания
Tallinn
#18
я не вижу натужно открытого рта, я вижу приоткрыла/закрыла. И тк на качестве движения/положении шеи и др частей тела/общем впечатлении это негативно не отражается - мне это не мешает.
И да, мне кажется, что если дать возможность (капсюль, сопля) открыть рот на 2м оголовье - большинство лошадей его откроют. Попытаются приоткрыть... и делать какие-то ротодвижения:) Возможно, я не права. Я сама на простой уздечке езжу. У наших выездковых рот плотно захлопнут и туда с трудом пролезает кусочек сахара:)
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#19

tall

Начинающий
Место обитания
Tallinn
#20
Для меня это не опровержение, но я услышала вашу точку зрения.
 
Сверху Снизу