Выездковые коннозаводчики Европы

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#1
Расскажите про известные вам племенные хозяйства Европы, где акцент на разведение спортивных выездковых лошадей. В идеале, если знаете какие-то мелкие хозяйства. Может где-то были? Больше всего лично меня интересует Германия, но тема будет более содержательная, если писать про всё.

Не знаю, создавать ли отдельную тему, но основная цель моего интереса - составить для себя список интересных хозяйств для потенциального просмотра лошадей с целью покупки. Обычно вроде наши соотечественники пользуются услугами посредников для покупки лошадей за границей, мне вот хочется самой все изучить и попробовать поездить по хозяйствам без посредников. Кто вообще сталкивался с покупкой лошадей за границей, как вы это делали? Если модераторы посчитают нужным, то вопрос про покупку лошадей за границей можно выделить в отдельную тему.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#2
Интересный вопрос! Вот именно, что обычно берут через посредников.
А Европа закрыта и открытие не предвидится. Или ты на далекое будущее?
 

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#3
Я не раньше чем через год туда собираюсь, и то, сначала просто поездить-посмотреть, думаю на аукцион ещё съездить, а реально покупать буду скорее всего года через два-два с половиной. Но изучать вопрос, тренировать насмотренность и составлять маршрут и вспоминать немецкий язык можно уже сейчас 😊 Тем более если хочу без посредников, надо углубиться самой.
 
Последнее редактирование:

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#4
Приезжайте к нам!
У нас полная конюшня на продажу, встретят, кофейком напрют, всех покажут (под берейтором и сами попробуете), ветчек, короче, примут с распростёртыми объятиями.
У нас постоянно около 30 голов на продажу, под любые запросы, начиная от сырах четырёхлеток, и до большепризных лошадей.
Ждём! ;)

Gestüt Bonhomme -

(Там есть даже раздел продаж на сайте, но он стабильно пустой, а конюшня стабильно полная :rolleyes:)
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#5
@RaDei , а повесьте здесь видео вашей суперической конюшни, ваших фантастических лошадей и команды.
Я до сих пор под впечатлением.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#6
Кто вообще сталкивался с покупкой лошадей за границей, как вы это делали?
Смотрели на соревнованиях и приценивались. Но это смотря какая цель. Нам нужно было в спорт.
 

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#7
@RaDei класс! С удовольствием приеду! Какая у вас красота и какие жеребцы! 👍
 

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#8
Конкретных лошадей сейчас, безусловно, смотреть смысла нет. Но можно ознакомиться с племенным составом хозяйств, смотреть, кто рождается и что из этого вырастает, чтобы сократить себе потом круг поиска.

@Даha, если вы знаете какие-то конкретные хозяйства, может сможете поделиться ссылками на их сайты или может аккаунты в соцсетях, было бы интересно :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#9
Приезжайте к нам!
У нас полная конюшня на продажу, встретят, кофейком напрют, всех покажут (под берейтором и сами попробуете), ветчек, короче, примут с распростёртыми объятиями.
У нас постоянно около 30 голов на продажу, под любые запросы, начиная от сырах четырёхлеток, и до большепризных лошадей.
Ждём! ;)

Gestüt Bonhomme -

(Там есть даже раздел продаж на сайте, но он стабильно пустой, а конюшня стабильно полная :rolleyes:)
У вас достаточно дорогие цены, правильно? Связано с тем, что супер-элитные жеребцы?
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#10
если вы знаете какие-то конкретные хозяйства, может сможете поделиться ссылками на их сайты или может аккаунты в соцсетях, было бы интересно :)
нет к сожалению ((( я вообще не по выездке. Если смотреть выездковых жеребят, в «Статусе» на Украине топ-крови, видела, что есть несколько на продажу. Татьяна Иксанова регулярно показывает малышей в группе завода и у себя на странице.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#11

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#12
нет к сожалению ((( я вообще не по выездке. Если смотреть выездковых жеребят, в «Статусе» на Украине топ-крови, видела, что есть несколько на продажу. Татьяна Иксанова регулярно показывает малышей в группе завода и у себя на странице.
Можно конечно из Статуса, ага.
Только там на весь завод выгула одна левада 20 на 20.
На всех.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
У вас достаточно дорогие цены, правильно? Связано с тем, что супер-элитные жеребцы?
Так от лошади зависит. Есть подешевле, есть подороже.
Тут и матки хорошие, не только жеребцы.
Жеребцов кстати дофига, и они разные.
Выездка в принципе дорогая и дороже конкура.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#14
У вас достаточно дорогие цены, правильно? Связано с тем, что супер-элитные жеребцы?
Не дороже, чем в среднем по больнице. За бренд наценки нет. :)

На моей памяти минимальная цена, за которую от нас уехала более-менее спортивная лошадь (пятилетнего возраста) - 10 тыс. евро. Максимальная (которую нам предлагали, но мы не согласились) - два миллиона, тоже за пятилетку. :LOL: Ещё одна пятилетка уехала за 300 тыс. после пятого места на Чемпионате Германии.
Так что все зависит от лошади, ещё не выступавшую четырёх - пятилетку "стандартного качества" свободно возьмете у нас за 30 тыс. Дальше они начинают выступать и цены растут в зависимости от результатов.

Приезжайте, выбирайте, разумный торг уместен! На продажу, повторюсь, постоянно, в среднем, 30 голов всех размеров, цветов и расценок. ;)
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#15
Просто повешу нашу "среднюю продукцию".
Видео двухлетней давности, тогда он был ещё трёхлетним свежезаезженным жеребцом, сейчас уже мерин, начал выступать потихоньку.

 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#16
Не дороже, чем в среднем по больнице. За бренд наценки нет. :)

На моей памяти минимальная цена, за которую от нас уехала более-менее спортивная лошадь (пятилетнего возраста) - 10 тыс. евро. Максимальная (которую нам предлагали, но мы не согласились) - два миллиона, тоже за пятилетку. :LOL: Ещё одна пятилетка уехала за 300 тыс. после пятого места на Чемпионате Германии.
Так что все зависит от лошади, ещё не выступавшую четырёх - пятилетку "стандартного качества" свободно возьмете у нас за 30 тыс. Дальше они начинают выступать и цены растут в зависимости от результатов.

Приезжайте, выбирайте, разумный торг уместен! На продажу, повторюсь, постоянно, в среднем, 30 голов всех размеров, цветов и расценок. ;)
А малопризные наверное космос ? Это psg уровень
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#17
Просто повешу нашу "среднюю продукцию".
Видео двухлетней давности, тогда он был ещё трёхлетним свежезаезженным жеребцом, сейчас уже мерин, начал выступать потихоньку.

Ну как по маленьку))) иногда своего ровесника Фиделити объезжает на стартах)))
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
#19
Уважаемый пользователь @Yulia, вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - Флейм и разжигание скандалов в сообщении Выездковые коннозаводчики Европы

В связи с нарушением п.п 2.4 часть сообщений перемещены на Темную сторону в тему
Темная сторона - Ругалка. И точка!))
 
Сверху Снизу