Экшены от Koniclub.pro Состоялся ! Баттл № 1. Выездковый Баттл Marovi vs Ronul

Делаем ставки, господа!


  • Всего проголосовало
    80
Место обитания
Москва
#23
@ronul а вы вольтиж гоняете на тех же конях, что и выездку?
Ваши вольтиж занятия составлены из спортивных упражнений вольтижировки или отредактированы под требования выездкового всадника?
Нет конечно, под условно вольтижировку идет степенная хавронья из спортшколы, Выездку несколько жалко, не стоит оно то того, да и не привычно как то.
Про спортивные упражнения, я не готов ответить, и так же не очень понял что значит под требования выездковых всадников, я занимаюсь примерно тем что меня учили в спорт школе в возрасте 12-13 лет.Плюс мастер класс по развивающей вольтижировке для особых всадников в Питере в прошлом году, во ти все мои познания. Их хватило на то что бы поставить короткий номер с балетной девочкой в спектакль на шагу, рыси и галопе, самые простые упражнения ,самые простые стойки и соскоки.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#24

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#26
Про спортивные упражнения, я не готов ответить, и так же не очень понял что значит под требования выездковых всадников, я занимаюсь примерно тем что меня учили в спорт школе в возрасте 12-13 лет.Плюс мастер класс по развивающей вольтижировке для особых всадников в Питере в прошлом году, во ти все мои познания. Их хватило на то что бы поставить короткий номер с балетной девочкой в спектакль на шагу, рыси и галопе, самые простые упражнения ,самые простые стойки и соскоки.
Мм я с вольтижировкой знакома по видео веселым и все. Поэтому какие то вопросы могут быть очень странными ))
Но сама по себе вольтижировка - это симбиоз гимнастики и акробатики. А всаднику больше надо уметь сидеть раскрепощенно и ловить баланс. Прыгать на спине им не очень то надо. Вот я и спрашиваю, различается ли комплекс для тех, кто является специализированным вольтижировщиком и комплекс для всадника, который делает это для улучшения навыков езды
 
Место обитания
Москва
#27
Предлагаю тотализатор.
1. Приедет или не приедет. (кстати пока на Раменском можно жить в комнате со всеми удобствами почти, дабы экономить на гостинице.
2. Вторая ставка получится или не получится, у Марови выиграть пари. Дабы исключить вариант личной заинтересованности либо подкупа участников. Предлагаю на выбор трех судей с ВК категорией кто готов будет рассудить наш спор. Как вариант. Не прост поставить оценку а аргументированно с своей позицией.

Заодно и оправдаем расходы на поездку в Москву....

дополнены условия:
Группа поддержки приветствуется особенно с навыками операторскими, подсказки со стороны не возбраняются, отклоняется только подготовка и подсаживание на лошадь посторонних лиц, до решающего батла. Обязуюсь в день батла и до собственно батла на лошадь никого не сажать и кроме левады далеко не выпускать. С Валентиной Валентиновной могу поговорить если ее заинтересует данное шоу. Есть списки из кучи судей которые в целом способны оценить данный совсем не сложный восходящий переход из одного аллюра в другой, условия еще раз, подъем к примеру на букве "А" или "С" с собранного шага с вобранный галоп, оценивается шаг несколько темпов до подъема, сам подъем и несколько темпов галопа после подъема. Собственно как в юношеской предварительной езде. Критерии оценки те же как в тесте, С любой ноги, в любую сторону, но только не в контргалоп. Есть три контрольные попытки, снаряжение обычное выездковой, оголовье мундштучное и седло обычное выездковое, подогнать под размеры всадника можно без проблем. Оцениваются три попытки, если хоть одна из них будет достойна оценки 7.0. по тесту данного уровня сложности, у 50% оценивающих судей, то выиграла Марови, если менее 50% судей хоть за одну попытку поставят 7.0. то выиграл Ронул. На разминку дается 20 минут, с момента посадки в седло, разминка на корде по обстоятельствам ,но не желательна лошадь не убийца совсем. На исполнение попыток еще 5 минут на все три, должны уложится, снимают на камеру обычную ,по поводу разрешения в пикселях и точки съемки как мне кажется технический вопрос. Время дня с 9 утра до 9 вечера. Еще есть уточнения по правилам?

Про пируэты, скажу честно это не конек Радика,и будет не честно пробовать на мой взгляд, но если захочет испытуемый и после подъемов оп я силы, может по желанию. попробовать так же под камеру.
Про шпоры по желанию, маленькая подсказка они могут ка осложнить жизнь так и упростить но весь вопрос в том как всадник относится к ним, Хлыст строго нихт отказать мы выездку едем а не козлодрание, мундштук обязательно, и поверьте для самой испытуемой, но если большинство выскажется что надо на уздечке ,я не буду возражать, но опять таки добрый сове соглашайтесь на мундштук. Про подъемы на разминке, да конечно не пробовать, и желательно разминать в соответствии с теорией езды, т.е не сразу сайгачить галопом все 20 минут. Предлагаю компромисс. дабы попробовать галоп, то поднимать с рыси и не более одного раза с каждой ноги. Оцениваем же не факт подъема, а его качество и соответствие посадки всадника на переходе идеалу ,все серьезно и по взрослому, сам я понятно никакого участия в оценки принимать не буду. Более того, если гости возьмут на себя техническую часть по съемки и по отсылке корреспонденции на телефоны судей, буду очень рад, дабы не было вопросов с предвзятостью и сговором. Сразу скажу, что за подъемы с шага по юношеским ездам и МП обычно Радик получает от 6,5 до 7 .0 редко при косяках всадников ниже 6.0. бывает что и 7,5 выше не получал пока.
 
Место обитания
Москва
#28
Мм я с вольтижировкой знакома по видео веселым и все. Поэтому какие то вопросы могут быть очень странными ))
Но сама по себе вольтижировка - это симбиоз гимнастики и акробатики. А всаднику больше надо уметь сидеть раскрепощенно и ловить баланс. Прыгать на спине им не очень то надо. Вот я и спрашиваю, различается ли комплекс для тех, кто является специализированным вольтижировщиком и комплекс для всадника, который делает это для улучшения навыков езды
Спросите об этом Юлию, она вроде как большой спец именно по спортивной вольтижировке. Не могу ответить с большой достоверностью. Еще раз, я занимаюсь тем что знаю сам или делал когда либо сам. К какой части это отнести затрудняюсь ответить. В спорт .школе вольтижировка была как общее фортепьяно в музыкалке обязательно для всех нелюбима почти всеми. Во всяком случаи по сравнению с конкуром.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#32
Я ставлю на то, что она не приедет!
А как ставки делаются?))
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#33
Место обитания
Москва
#35
Предлагаю отдельной темой, дабы не засорять и как в тотализаторе, по соотношению количества ставок на событие, выигрыш выплачивать,
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#37
Конечно, приедет! Убедит коня взглядом в своей неотвратимости и поднимет в полевой галоп, а потом будет весело скакать с гуртой, а чтобы окупить расходы, заездит и укротит всех незаезженных и крокодилистых, до которых дотянется:ROFLMAO:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#38

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#39
Необходимо установить ей предельные сроки! Чтоб не было такого, что она будет откладывать...и откладывать...до бесконечности
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#40
Конечно, приедет! Убедит коня взглядом в своей неотвратимости и поднимет в полевой галоп, а потом будет весело скакать с гуртой, а чтобы окупить расходы, заездит и укротит всех незаезженных и крокодилистых, до которых дотянется:ROFLMAO:
Ага... А непомытым и с яйками от нее ещё никто не уходил... 😝
 
Сверху Снизу