Выгул лошади. Нюансы и рекомендации при обустройстве площадок

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#82
то бишь полноценно ленту либо проволоку шнур не заменит?
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#83
то бишь полноценно ленту либо проволоку шнур не заменит?
Ну просто шнур особо не видно, поэтому сверху у нас ленточка. Чтобы видно было, а внизу шнур, чтобы не лезли и для пони.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#84
то бишь полноценно ленту либо проволоку шнур не заменит?
Я бы не стала рисковать. Напорется, травмироваться может. Боязно. Как правило пишет Маша, его не видно. Я и к проволоке с подозрением отношусь
 
Место обитания
Москва
#85
У меня на части пастухов тонкие шнуры. Они рвутся очень легко, там на разрыв 150 кг стоили всего. При врезании в них неуемной туши конеребенка начиная месяцев с 7- они лопаются.
А вот проволоку я бы не стала ни в коем случае-опасно
 

tal_s

Разрядник
#86
Был опыт, жеребёнок не видел толстый белый шнур и вынес левадную стенку, запутавшись в нем - на постое стояли.
У себя уже натянули краснобелую ленту - ее видят хорошо. Вот ещё тонкий чёрно-белый шнур будем тянуть на следующий гектар, но там мелкие уже будут знакомы с лентой.
Лента, именно что для видимости, а так вот два сезона отходила с нашими ветрами, и в нескольких местах драная.
А идея вверху лента, внизу шнур - очень понравилась, надо взять на вооружение.
 
Место обитания
Earth
#87
хотела показать насадку для установки изоляторов под электрическое ограждение



1588351384963.jpeg


есть еще вот такой тип

1588351406041.jpeg



все эти изоляторы можно установить вот этими насадками
При наличии шуруповерта на аккумуляторе - это секундное дело







насадки стоят около 1,5-2 евро и очень облегчают жизнь
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#88
Друзья, очередная затея посетила, ищу совета. Есть ли практика совместного выгула двух жеребчиков в одном пастухе, но при этом разделенного дополнительной стенкой напополам? Т . Е. Они как бы вместе должный гулять , но при этом физически не контактируют. Если да, то как это сделать технически:? Нужен дополнительный аккумулятор или можно обойтись одним?
В имеющемся пастухе предусмотрено две калитки, так что теоретически это возможно я думаю..
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#89
Друзья, очередная затея посетила, ищу совета. Есть ли практика совместного выгула двух жеребчиков в одном пастухе, но при этом разделенного дополнительной стенкой напополам? Т . Е. Они как бы вместе должный гулять , но при этом физически не контактируют. Если да, то как это сделать технически:? Нужен дополнительный аккумулятор или можно обойтись одним?
В имеющемся пастухе предусмотрено две калитки, так что теоретически это возможно я думаю..
Если это молодые активные жеребчик и, то вряд ли их пастух удержит. Нужно не одну стенку а коридор между ними. Но и тогда могут просочится.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#90
А их сгулять никак? У меня фризенок через забор бузил с другим малым,а когда их соединили в одну леваду,они перестали бузить и занялись коллективным троллингом старого мерина, выданного им в няньки)) А так деревянный забор с бетонированными столбами их бин шатал.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#91
А их сгулять никак? У меня фризенок через забор бузил с другим малым,а когда их соединили в одну леваду,они перестали бузить и занялись коллективным троллингом старого мерина, выданного им в няньки)) А так деревянный забор с бетонированными столбами их бин шатал.
Пока думаем, второй ещё не приехал. Но честно говоря мы, две хозяйки, напару бздим.
И понимаем, что общаться мегаполезно и правильно, но с другой стороны фиг знает до чего игрища доведут. У подруги пару лет назад привезенный отъемышем голштин гулял со сверстником, все прекрасно было, а потом получил по ноге, в результате отломок...Кандидатов в мерины- воспитатели по прежнему нет(((
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
#92
Мне кажется вы правильно бздите. У моей подруги 2 жеребчика гуляли со взрослым мерином, он их строил и все было хорошо. А потом в один прекрасный день по весне , то ли гормоны разыгрались, то ли еще что. И один из жеребчиков с мерином сцепились так, что один отхромался только через полгода, а мерин полноценные нагрузки нести не может до сих пор(
 
#93
В заводах жеребчики отногодки вместе гуляют до 3лет. Только знакомы они друг с другом с рождения и с отъёма вместе тусят при групповом содержании.

А вот частного( скажем прямо- "частную кровиночку , надежду олимпиады , купленную на денежку сэкономленные на обедах":)) я бы не стала сгуливать с такой же "частной кровиночкой" дабы чо не вышло и не пришлось платить за "покусанного соседа" или "склеивать" свою надежду.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#94
В заводах жеребчики отногодки вместе гуляют до 3лет. Только знакомы они друг с другом с рождения и с отъёма вместе тусят при групповом содержании.

А вот частного( скажем прямо- "частную кровиночку , надежду олимпиады , купленную на денежку сэкономленные на обедах":)) я бы не стала сгуливать с такой же "частной кровиночкой" дабы чо не вышло и не пришлось платить за "покусанного соседа" или "склеивать" свою надежду.
Как раз в этом и соль, они оба не в табуне родились и выросли. Я тоже думаю, что если бы это было так, то было бы проще гораздо.
В принципе я только насчёт общей стенки хотела уточнить, поняла что навряд ли получится сэкономить время и материалы. Ну ничего, попробуем наверное сделать коридор как написала , @Marovi , ,и будем наблюдать
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#95
Купила и намотала толстый американски шнур в два ряда , белый такой , даже близко к нему не подходят 😂
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#96
Люди, кто сталкивался с тем, что лошадко роет себе подкоп в леваде с целью побега?
Как пресекается такое?
 
#97
Снизу прибейте/приделайте ещё слегу/палку (ближе к земле) . Некоторым достаточно прост положить доску/палку/слегу на землю.
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
#99
Нужны идеи!

Задача: организовать тень, убежище от солнца для двух лошадей.

Дано: чистое травяное поле без деревьев и стационарных столбов.

Дополнительные условия: конструкция должна достаточно просто перемещаться каждых ~2 недели, не портить грунт. Не улетать от ветра. Антивандальные свойства не обязательны, но безопасность должна присутствовать.

Я уже сломала мозг( есть навесные конструкции типа палаточных, но они все натягиваются на 6-8 растяжек, в которые кони легко влетят.
 
Сверху Снизу