Намедни узнала интересную историю ( правда пока не знаючем закончилось) , решила, что наверное это не единичный интересный случай, который может произойти на выводке перед соревнованиями. Поэтому дюже любопытно, как выходить из каких то ситуаций и можно ли из них выйти.
Дано лошадь на соревнования приехала. На выводке ее завернули, под предлогом " она у вас жеребая, а жеребым нельзя". Но лошадь НЕ жеребая, но , т.к имеет нюансы по дыхалке, и последние пару лет бегает в лайт режиме ( старты детские, лошадь бывшая выездковая, т.е ей нагрузка такая норм пробежать раз) , по этой причине на выглядит спортивным накаченным атлетом, а просто средняя лошадка с животиком. ( не худая, нет)
Что в такой ситуации делать? И кто должен "доказывать" свою правоту? Ветделегат ректалить лошадь? Владелец вызвать врача, и после его заключения вешать эти бабки на организаторов? Как быть?
Дано лошадь на соревнования приехала. На выводке ее завернули, под предлогом " она у вас жеребая, а жеребым нельзя". Но лошадь НЕ жеребая, но , т.к имеет нюансы по дыхалке, и последние пару лет бегает в лайт режиме ( старты детские, лошадь бывшая выездковая, т.е ей нагрузка такая норм пробежать раз) , по этой причине на выглядит спортивным накаченным атлетом, а просто средняя лошадка с животиком. ( не худая, нет)
Что в такой ситуации делать? И кто должен "доказывать" свою правоту? Ветделегат ректалить лошадь? Владелец вызвать врача, и после его заключения вешать эти бабки на организаторов? Как быть?