Выводка перед крупными стартами. Интересные преценденты.

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#61
Проректалить за счет организаторов.
Проректалить придется за свой счёт, потому что стартовать нужно владельцу.
А вот потом уже есть варианты.
Если ошибка, то можно предъявить комиссии претензии в некомпетентности. Наверное.
Но я считаю это путь скользкий. Потому что в этом случае может возникнуть ситуация, что веткомиссия будет опасаться исполнять свои обязанности должным образом, и на сомнительные случаи будет закрывать глаза, что на лошадях отразится боком.
 
Место обитания
КК Gelios
#62
Проректалить придется за свой счёт, потому что стартовать нужно владельцу.
А вот потом уже есть варианты.
Если ошибка, то можно предъявить комиссии претензии в некомпетентности. Наверное.
Но я считаю это путь скользкий. Потому что в этом случае может возникнуть ситуация, что веткомиссия будет опасаться исполнять свои обязанности должным образом, и на сомнительные случаи будет закрывать глаза, что на лошадях отразится боком.
Это в принципе не предусмотрено правилами никакие доп.проверки, только холдинг бокс и все.
Поэтому я бы требовала сначала официальную бумагу, потом обследование и все это в Федерацию. А в следующий раз люди будут думать головой прежде чем придумывать всякую фигню.
Вот сколько работаю стюардом и сколько ездили не разу не помню такой формулировки.
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#63
И я не помню
Поэтому стало интересно, что там за лошадь такая )
Жаль, видео не открывается
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#66
Владелец должен доказывать, что лошадь холостая, раз возникли такие подозрения
Точно так же, как владелец предоставляет все ветеринарные документы
То есть, на всякий случай, каждый владелец кобылы превентивно должен возить с собой на турниры узи? Сделанное недавно? Ну, чтоб в случае чего доказать, что лошадь не жеребая?

@Хобби в Форсайде старты Лично-командное ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по выездке/Всероссийские спортивные соревнования по выездке "Flower's cup" - календарь событий
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#67
То есть, на всякий случай, каждый владелец кобылы превентивно должен возить с собой на турниры узи? Сделанное недавно? Ну, чтоб в случае чего доказать, что лошадь не жеребая?

@Хобби в Форсайде старты Лично-командное ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по выездке/Всероссийские спортивные соревнования по выездке "Flower's cup" - календарь событий
Даже не знаю, если кобыла до такой степени пузатая, что возникают такие мысли, то наверное да. Ну или приготовить какое-то заключение, что она холостая, просто раздуло )
Я без понятия, если честно.
Ну как по мне, стартовать надо владельцу и он должен больше всех быть озабочен, что б все было в порядке.
Я вот думаю. Если б мне такое выкатили, я б наверное офигела 🤣 Даже не знаю, наверное бы решила, что с моей оценкой действительности что-то не так и вероятно глаз у меня замылился. Ну да, попросила бы какую-то бумажку, где прописана причина недопуска. Потом бы исследовала кобылу на предмет жеребости. Если жеребая реально, ну все понятно. Если просто в шар раздуло, ну тоже в принципе это далеко от здоровья. Если просто это придирка на ровном месте, вопиющая некомпетентность или целенаправленная акция по устранению меня как конкурента - то тоже бы исследовала а потом ругалась.
 
Место обитания
КК Gelios
#68
То есть, на всякий случай, каждый владелец кобылы превентивно должен возить с собой на турниры узи? Сделанное недавно? Ну, чтоб в случае чего доказать, что лошадь не жеребая?

@Хобби в Форсайде старты Лично-командное ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по выездке/Всероссийские спортивные соревнования по выездке "Flower's cup" - календарь событий
Правилами это не предусмотрено, никакие справки на выводке никто рассматривать не будет.
Поэтому я бы сразу писала в Федерацию, нынче очень легко лишится категории за такой цирк.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#69
Но я все равно считаю, что да, доказывать , что не жеребая при возникших подозрениях на глубокую жеребость , что само по себе редкость, должен владелец. И это в его интересах. Ему скакать и да, владелец может не знать и не подозревать о жеребости.
Да с чего бы?
А если владелец точно знает, что с лошадью все ок и не жеребая 100%, надо бумажки с собой таскать?
А если в следующий раз стюарду что-нибудь еще покажется из гипотетического, как предвидеть будем? И какие бумажки с собой возить превентивно?)
 
Место обитания
Москва и МО
#70
Я добралась посмотреть видео и фото и понимаю, почему предположили жеребость, сходство есть и ходит она так "аккуратно", это свойственно лошадкам на больших сроках...
Само по себе конечно я бы тоже удивилась, если бы дали отвод по такому поводу. Ну и попросила бы бумагу с отказом с формулировкой.
У нас был забавный случай, очень толстая Вятка. Я приехала в гости, смотрю на кобылу, спрашиваю, когда "по планам" родит. Мне хозяйка отрицает, говорит, что ее не крыли на этот год. Ну нет и ладно, кобыла правда очень круглая 🤣
Через три дня звонок:" представляешь, она ожеребилась"🙈😁 оказалось, не доглядели, покрыл полуторник, в 2 года стал папой, блин... Было забавно по сути, так как они ее каждый день видели, а со стороны все же заметно, да
 
Место обитания
Moscow
#71
Место обитания
Санкт-Петербург
#72
а потом подает в суд на возмещение ущерба ( собстно стоимость врача, транспортные расходы до /из места стартов, командировочные на проживание и что то там еще) . к организаторам соревнований.
Чтобы подавать в суд, надо иметь деньги, мотивацию и желание тратить на это время. Суд - это не воспитательнице пожаловаться, это работа от 3 месяцев до нескольких лет. Стоит ли оно того, тут владелец решает конечно. Но сам факт удивительный. Не допустить ребенка на пони, приехавших из Калуги в Питер по неочевидному в общем-то поводу - это что стряслось такое с делегатом?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#74
Блин, да куча пони с седлистой спиной выглядят жеребыми, даж с яйцами, особенно уэльцы и их мутации, всех теперь через узи гнать, а вдруг икорные? да бредятина блин, давно уже рожалки рожают, скакалки скачут, один раз привезешь в хозяйство ринку со скакалок и жеребые будут дома сидеть, прокат трюхать))
Да блин даже откровенно хромых не всегда снимают, особенно если старт имени Водокакия, а тут пузо.. худым мощам можно, хромым можно, седло задратое в космос можно, а с пузом нельзя))
Куча пони, именно пони, а не мутациии башкир/ алтай/ вятка/ мезень имеют часто ущкую спину с седлиной и большой живот, больше чем у верховых в пропорциях тела и это их норма, тк жизнь такая,а не благостная для пони, где за ресурсы надо пахать, а не с глазками кота из шрека всем мимо ходящим намекать на голодомор))
 
Место обитания
Moscow
#75
Судей. Если встать на одном уровне с пони, то пузень прям явно видно, и мыслишки такие появляются (я еще не знала, что в теме именно про эту понечку речь идет). Я-то снимала сильно сверху, как и трансляция (мы вместе стояли), ракурс все-таки решает.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#76
то пузень прям явно видно, и мыслишки такие появляются
Ну вот допустим она беременная. И что? Это недоказуемо, вероятность ошибки ну как минимум 50 на 50. В коневозе 900 км она как-то проехала, а детскую езду не проедет? В чем мотивация судьи, мне правда интересно было бы узнать.
 
Место обитания
Moscow
#77
Сверху Снизу