WEG 2022

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#21
Фрай и Гламурдейл были космически прекрасны! Это вторая такая лошадь после Тотилоса, имхо. Заслуженно первые!
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#22
У Дюжарден, конечно, тяжелый конь. Видно как ее там вытаскивал и как она рукой жесче обычного держит и на менках в один между пируэтам все таки втащил. Есть в нем что-то упряжное кстати.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
#23
У Дюфор проблемы с пассажами, похоже, системные. Но страна проведения плюс ЛГБТ тренд вывозят))
У Дюфор лучше входы-выходы пассаж-пиаф-пассаж. А так же пируэты у нее техничнее были выполнены. Какие уж там "проблемы" у нее с пассажами, я прям не знаю)) У Фрай пиаф ну мягко говоря скромнее выходит, как и вход-выход в пассаж. Я пишу относительно БП.
На переездке мне показалось, что езда немного зажатая вышла, относительно первого дня.
Фрай и Гламурдейл были космически прекрасны! Это вторая такая лошадь после Тотилоса, имхо. Заслуженно первые!
Тоже об этом подумала) Немногие лошади прям до мурашек пробирают. Эта пара конечно потрясающая. Он мне больше под Фрай нравится, чем Эвердейл. Прибавки, общий ритм и равномерность езды просто запредельные
 
Последнее редактирование:

Claire

Разрядник
Место обитания
Москва
#24
Боже, какие у Гламурдейла менки! Невероятная пара! :love:
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
#27
Какие уж там "проблемы" у нее с пассажами, я прям не знаю
Лично мое мнение что Vamos Amigo у нее на пассаже/пиаффе нехило так раскачивается из стороны в сторону. Очень сильно заметно когда камера снимает точно спереди
А переходы и входы/выходы у нее очень сильные, это да
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#28
А Верт же говорила что вроде уходит из большого спорта?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#29
А Верт же говорила что вроде уходит из большого спорта?
Шарлота после олимпиады в Рио тоже говорила, что будет рожать и делает паузу, а потом оказалось, что у нее "просто нет времени для свадьбы". Некуда им уходить. Некуда.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#30
Лично мое мнение что Vamos Amigo у нее на пассаже/пиаффе нехило так раскачивается из стороны в сторону. Очень сильно заметно когда камера снимает точно спереди
А переходы и входы/выходы у нее очень сильные, это да
И другие кони тоже раскачиваются и плетут ногами. Это не есть хорошо.
Гламурдейл, конечно, очень эффектный и пластичный.
У Квантаца проблемы с шагом были и остаются, поэтому он теряет много баллов на этом
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#31
А это сравнение третьего места Фан Лиер и четвертого Верт. Плохие оценки за шаг у Верт стоили ей медали Посмотреть вложение 146599
Примечательно, что у Верт плохой шаг на всех лошадях. Я давно это заметила. На предыдущих лошадях, велючая Беллу Розу, оценки за шаг у нее стабильно 4-6. То есть шаг все ж таки они портит и не вытаскивает потом.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#32
Шарлота после олимпиады в Рио тоже говорила, что будет рожать и делает паузу, а потом оказалось, что у нее "просто нет времени для свадьбы". Некуда им уходить. Некуда.
Что значит некуда? Это всегда вопрос личных амбиций. Вон Джессика Фон Верндл рожает. Лаура Грейвс недавно родила. Это не мешает им продолжать берейторсво и тренерство, а чуть позже вернуться на турниры.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#33
Шарлота после олимпиады в Рио тоже говорила, что будет рожать и делает паузу, а потом оказалось, что у нее "просто нет времени для свадьбы". Некуда им уходить. Некуда.
И у Верт и у Шарлоты миллион возможностей уйти при желании. Они уже сделали себе имена, если вопрос в деньгах, то любой бизнес, связанный с лошадьми, под их именем будет процветать. И если амбиции Шароты мне вполне понятны, после первых двух ОИ, когда она металась между семьей и спортом, она была в самом начале пути в большом спорте, то за Верт наблюдать интересно, т к это большой мастер, но в ее случае она может попасть в ловушку, когда не сможет вовремя уйти.

Гал вот ушел и слово пока держит, хотя Гал ощутимо помоложе Верт.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
#34
А как вообще впечатление от Ван Лир на Гермесе? Он брат Далеры) Интересно, взлетели ли в цене дозы Изи Гейма, если они вообще есть еще. В топе от него 3 лошади - Далера, Гермес и Миллениум
View: https://t.me/prokoni_ru/3357


Что значит некуда? Это всегда вопрос личных амбиций. Вон Джессика Фон Верндл рожает. Лаура Грейвс недавно родила. Это не мешает им продолжать берейторсво и тренерство, а чуть позже вернуться на турниры.
У Грейвз еще и лошади нет. Один на пенсии, другой молодой. Нов видимо серьезного уровня ничего нет.
Гал вот ушел и слово пока держит, хотя Гал ощутимо помоложе Верт.
Гал же не ушел совсем, а взял "стартовый отдых на 22 год"
И у них с Верт всего год разницы)) Галу 52, Верт 53
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#35
Примечательно, что у Верт плохой шаг на всех лошадях. Я давно это заметила. На предыдущих лошадях, велючая Беллу Розу, оценки за шаг у нее стабильно 4-6. То есть шаг все ж таки они портит и не вытаскивает потом.
Ну, большой шаг и четкое пиаффе в равновесии в некотором роде взаимоисключающие вещи. Поэтому не только у неё, а у всех
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#36

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#37
Ну, большой шаг и четкое пиаффе в равновесии в некотором роде взаимоисключающие вещи. Поэтому не только у неё, а у всех
Ну вообще не у всех. У многих топов хороший шаг. Я часто смотрю мировые турниры с онлайнвым выставлением оценок. Да, у многих шаг не на 8 и 9, а на 7,5. Но это тоже норм. У Изабель собр шаг стабильно близкий к иноходи на всех лошадях.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#38

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#39
А как вообще впечатление от Ван Лир на Гермесе? Он брат Далеры) Интересно, взлетели ли в цене дозы Изи Гейма, если они вообще есть еще. В топе от него 3 лошади - Далера, Гермес и Миллениум
View: https://t.me/prokoni_ru/3357



У Грейвз еще и лошади нет. Один на пенсии, другой молодой. Нов видимо серьезного уровня ничего нет.

Гал же не ушел совсем, а взял "стартовый отдых на 22 год"
И у них с Верт всего год разницы)) Галу 52, Верт 53
Мне кажется, что конь отличный.
И эффектный, и правильный, и аллюры.
Но вот чуть глубже подводит зад на пиаффе и сразу же теряет равновесие. Это стоит баллов.
Квантац намного проще по всем параметрам, а итоговая разница в оценках в сотые доли процента.
Если поймает Динья это равновесие, то будет непобедима)) но это сложно.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#40
Что значит некуда? Это всегда вопрос личных амбиций. Вон Джессика Фон Верндл рожает. Лаура Грейвс недавно родила.
Джессика и Верт ну совсем не одно и то же. Джессика рожает второго ребенка, она плотно замужем была до того, как взлетела. А Верт всю жизнь в лошадях и турнирах. Когда последний раз с ней рядом упоминался хоть один мужчина? И куда она пойдет? В бизнес? Что она там делать будет? Начинать с нуля, менять картину мира и формировать новые навыки, когда она столько лет была королевой выездки? Если бы она так могла, это было бы еще более круто, чем быть в топ 5 на трех лошадях :). Но наверное этого она уже не может. А к тренерской работе надо еще вкус иметь. Вон Хестер прекрасный тренер, но все равно сам хочет вступать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу