WEG 2022

Место обитания
Санкт-Петербург
#41
Гал вот ушел и слово пока держит, хотя Гал ощутимо помоложе Верт.
Так Гал когда последний раз входил в пятерку лидеров на чемпионатах мира и олимпиадах? Входил бы он в пятерку, может и он не ушел бы.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#42
Не очень поняла в чем проблемы у Верт с бизнесом?
Она уже имя с большой буквы и проблем с деньгами у нее вряд ли намечается.
Она может сделать любой бизнес, связанный с лошадьми - и только своим именем его вывезти. даже еси все остальное будет не особо. у нее вагон спонсорских контрактов, у нее есть несколько собственных брендированных линий амуниции, и стоит ей махнуть ручкой, выстроится еще одна очередь на новые линии. Она может открыть трендепо, где будет готовить лошадей руками наемных берейторов под своим именем и они разлетятся как горячие пирожки. Ну и наконец инфобизнес, уроки и прочее, как это делает например Лусиана Динз. Очень странно думать, что ТОП спортсмены крутятся в спорте от безнадеги и не могут родить ребенка или уйти на пенсию только потому что ничего другого делать не умеют))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#43
Джессика и Верт ну совсем не одно и то же. Джессика рожает второго ребенка, она плотно замужем была до того, как взлетела. А Верт всю жизнь в лошадях и турнирах. Когда последний раз с ней рядом упоминался хоть один мужчина? И куда она пойдет? В бизнес? Что она там делать будет? Начинать с нуля, менять картину мира и формировать новые навыки, когда она столько лет была королевой выездки? Если бы она так могла, это было бы еще более круто, чем быть в топ 5 на трех лошадях :). Но наверное этого она уже не может. А к тренерской работе надо еще вкус иметь. Вон Хестер прекрасный тренер, но все равно сам хочет вступать.
Я же говорю, это вопрос личных приоритетов. А возможности у них есть самые разные. Хочет тренерует чемпионов, хочет свою конюшню имеет по подготовке и продаже, хочет выступает. Я лишь подчеркнула, что это вопрос личных амбиций и желаний, а не «нет выбора». Выбор есть всегда.
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
#44
Чтобы уходить из большого спорта нужно, как мне кажется, иметь что-то помимо берейторства спонсорских лошадей (которые, если не все, то большая из часть отсеются вместе с большим спортом). У семьи Джессики целый конный центр и онлайн школа. У Анки тоже своя конюшня и центр обучения, а так же свой бренд.
Верт вроде сейчас тоже в обучение пошла, по крайней мере на стажировках молодых всадников Кассельмана тренировала. Но пока явно уйти на совсем нет возможности, нет хорошей альтернативы. Уйти в никуда не каждый сможет
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#45
Она может сделать любой бизнес, связанный с лошадьми - и только своим именем его вывезти.
Это какая-то иллюзия про бизнес, именем одним никакой бизнес не делается. Проблема у Верт с бизнесом, если я правильно понимаю ее бэкграунд, только одна: она там начнет с того, что вообще ничего не умеет. Новичок. Начальная школа. К тому же бизнес - это такая же игра, как и конный спорт, только другая. В нее надо иметь азарт играть для начала. Почему вы решили, что ей это в принципе интересно?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#46
Чтобы уходить из большого спорта нужно, как мне кажется, иметь что-то помимо берейторства спонсорских лошадей (которые, если не все, то большая из часть отсеются вместе с большим спортом). У семьи Джессики целый конный центр и онлайн школа. У Анки тоже своя конюшня и центр обучения, а так же свой бренд.
Верт вроде сейчас тоже в обучение пошла, по крайней мере на стажировках молодых всадников Кассельмана тренировала. Но пока явно уйти на совсем нет возможности, нет хорошей альтернативы. Уйти в никуда не каждый сможет
Ну Анки это тоже не с неба упало как данность. Человек с таким именем берет и делает. Не хочет - не делает.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#47
Ну, у Верт вроде есть ребенок, уже подрощенный)) и муж.
Зачем ей уходить?
Пока силы есть и здоровье, скачет.
Как делать топ лошадей она знает, как их находить новых, как спонсоров искать и себя поддерживать в физическом и психическом здравии..
На самом деле, только восхищаться можно такими людьми.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#48
Так и я сказала про внутренние желания. Я не сказала, что нет выбора, я сказала, что идти им некуда. После адреналина олимпиады, таких побед, как были у Верт и Шарлоты, отказаться от этого и пойти куда? Мы видим, что они не могут. Де факто, не в чьих то фантазиях. Или не хотят.
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
#49
Ну Анки это тоже не с неба упало как данность. Человек с таким именем берет и делает. Не хочет - не делает.
Ну так да, если б Верт хотела бы, сделала. Если не уходит, значит не видит достойной альтернативы на данный момент
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
#51
Чот про Верт как-то с плеча)
Во первых она замужем, у нее есть сын. И я думаю, они мягко говоря не бедствующая семья. Во вторых она дипломированный практикующий юрист. Она не только конник, она много работала по специальности. В третьих она шестикратная олимпийская медалистка. Самая титулованная спортсменка в истории конного спорта на Олимпийских играх.
И правда думаете, что она ничего не сможет в бизнесе и скачет на конях от безысходности?)) Мне кажется она просто кайфует)
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#52
Верт вроде сейчас тоже в обучение пошла, по крайней мере на стажировках молодых всадников Кассельмана тренировала.
Верт давно по семинарам ездит. И в Москве в т.ч. была с семинаром.
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
#53
И правда думаете, что она ничего не сможет в бизнесе и скачет на конях от безысходности?)) Мне кажется она просто кайфует)
Плюсую. Ей явно больше интересно работать лошадей в спорт (и медали выигрывать ☺️), а не медийность, тренерство и тд. Думаю что когда прийдет время, найдет она себе достойную альтернативу.
Инстаграм и Фэйсбук ее (IW бренд) кстати с марта фактически без активности. Закрывается?
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
#54
Верт давно по семинарам ездит. И в Москве в т.ч. была с семинаром.
Верю, просто как-то это на публику меньше афишируется (в отличии от многих других топов, которые активно ведут свои странички в соц. сетях)
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#57
Мой пост был не о том что "че она не свалит то", я как раз понимаю, почему она не уходит. Но в то же время то, что она озвучивает, что хочет уйти, означает, что она чувствует необходимость уйти на пике славы, но в то же время ей очень жалко уходить. Вот интересно, во что это выльется.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#58
Верю, просто как-то это на публику меньше афишируется (в отличии от многих других топов, которые активно ведут свои странички в соц. сетях)
Соцсети это реклама. А ей реклама без надобности. И так очередь из желающих (спонсоров, партнёров, организаторов семинаров, журналистов и пр.).
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#59
И правда думаете, что она ничего не сможет в бизнесе и скачет на конях от безысходности?)) Мне кажется она просто кайфует)
Ну я вообще про другое сказала. В бизнесе она точно не получит того, что она получает в конном спорте. Даже не в лошадях дело. Она безусловно состоявшийся профи, состоявшаяся взрослая женщина. Ей незачем уходить. Везде, куда она может уйти, она не получит возможно и половины того, что она получает тут. Возможно, когда она, как тот же Гал, выпадет в десятку и там провисит лет пять, она и уйдет, потому что медали закончатся. Но вчера она была четвертая, при том, что только что проводила двух своих ведущих лошадей.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#60
Верт Изабель. Закон и порядок
Нашла старое интервью, лет 20 ему наверное.
Там Верт тоже вопрошает, как же я буду скакать в 45 и 50 лет?)))
Жизнь показывает, что как скакала, так и будет скакать) и в 50, и в 55 скорее всего будет, у нее вроде кобыла молодая на подходе ещё.
Уже на этом ЧМ есть у неё бронза командная по крайней мере
 
Сверху Снизу