Конкур Хантер-конкур (hunters): для кого и с чем едят?

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#21

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#22
Equitation. Это третье американское направление. Если в Хантерах судят лошадь, то в эк - всадника. Есть гибриды и вообще у них все сложно. Но традиционно эк всадники гордятся собой более всех. Почему я до сих пор не поняла.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#25
Пока мы ужинаем с почти нормальной связью... Грубо говоря, конкур - это быстро и высоко. Хантеры ж стабильно, равномерно, не высоко, с прямыми линиями, технично, с правильным галопом (на выходе из поворота так точно, в проезде - как получится). Могут судить всадника (equitation), или лошадь (hunter under the saddle). Поэтому у одного и того же всадника можно видеть разные посадки.
А можешь рассказать, как судят? А то я там каждый раз путаюсь в баллах, темный лес(.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#26
А почему вальтрапы только трилистники?
А почему амуниция только коричневая?
В чём сакральный смысл?
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#27

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#30
Я так посмотрела, вот ведь для очень, очень многих любителей это более чем достаточно, высоты более чем достаточно ещё и торопиться не надо, и большое поле для понтов.
Там не столько понты, сколько техника. И заезды прямые в центр барьера, и и ноги правильные, и посадка
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#32
Там не столько понты, сколько техника. И заезды прямые в центр барьера, и и ноги правильные, и посадка
Меня заезд с рыси интересует. Там же надо в какой-то определённый момент для лучшего балла в рысь переводить? Я вот только не помню до выхода на прямую к барьеру или после ?
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#33
Там не столько понты, сколько техника. И заезды прямые в центр барьера, и и ноги правильные, и посадка
Насколько я знаю, ещё то, что в тренде на данный момент у судей ;).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#34
и все же, как прекрасно оно выглядит!

 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#36
Скопирую кусочек из дневника Ани @bettel Мое безымянное чудо, Бентли и котики.... большие и маленькие ( ее конь сейчас немного занимается со всадником Оливией - которая , по нашей просьбе, отвечает на вопросы, и делится нюансами Хантер конкуров)
------------------------------------
Так что рассказываю. Оливия сказала, что она хотела, заставить Бэйли чуток больше садиться на зад, но при этом не взорвать ему мозг, потому что он пока еще не полностью нашел дорогу к своим ногам. Поэтому заход сделан с рыси и с кавалетти перед, чтобы лошадь замедлилась и задумалась, что будет дальше. После крестика расстояние 9 футов (каждый фут 30.5 см), специально поставлено узко, потому что во-первых заход с рыси (Оливия сказала, что если бы был заход с галопа, то она поставила бы 10-10.5 футов), а во-вторых, именно там внутри Бэйли должен прийти к мысли, что ему надо сесть на жопу. Расстояние между кавалетти и последним препятствием 20 футов.

Вообще про хантеров она сказала, что в обычных хантер-соревнованиях расстояние между препятствиями - это строгое количество темпов (больше-меньше штрафуется). Каждый хантер темп- это стандартно 12 футов. Есть еще хантер-дерби, там всадникам разрешается некоторые креатив, поэтому там может быть разное количество темпов в зависимости от сложностои траектории, которую выбрал всадник.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#39
Сверху Снизу