Хобби-лошадь на рынке

#1
Ну вот работа хобби лошади у нас к сожалению часто вот в таком виде ((( хотя как по мне, лучше на свободном поводу и попросторнее что то аля вестерн трейла, View: https://m.youtube.com/watch?v=jp2nKABWUVs&t=50s

Но почему то все стараются изобразить на них типа ввездку, только верёвок надеть побольше и по хитрее ☹
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#2
Ну вот работа хобби лошади у нас к сожалению часто вот в таком виде ((( хотя как по мне, лучше на свободном поводу и попросторнее что то аля вестерн трейла, View: https://m.youtube.com/watch?v=jp2nKABWUVs&t=50s

Но почему то все стараются изобразить на них типа ввездку, только верёвок надеть побольше и по хитрее ☹
А есть ли смысл? Сколько такое на выходе будет стоить и за сколько ее купят? Насколько это рентабельно вообще..
 
#4
А есть ли смысл? Сколько такое на выходе будет стоить и за сколько ее купят? Насколько это рентабельно вообще..
Ну вот именно так наверно дорого, но важен принцип, лошадь на свободном поводу и идёт туда куда скажут, ничего плохого не делает.
Но я говорю, у нас, к сожалению, не очень хорошо развита культура полевой езды в целом, а культура когда люди хотять просто в удовольствие покататься тем более. При этом я верю, что далеко не все хотят или могут точить посадку, что бы смочь проехать на аллюрной лошади. Но вот это, что есть или спорт, или покатушки и приводит к тому что пытаются всех туда. И кто не прыгает, значит выездка ☹
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#7
Я вообще не понимаю, почему у нас нет подобных дисциплин. Это же очень интересно!
Но если нет тусы - то и лошадь так готовить кому нужно?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
Я вообще не понимаю, почему у нас нет подобных дисциплин. Это же очень интересно!
Но если нет тусы - то и лошадь так готовить кому нужно?
я тоже не понимаю... И не понимаю, почему не приживается тот же вестерн ( трейл) или трек...
 
#12
я тоже не понимаю... И не понимаю, почему не приживается тот же вестерн ( трейл) или трек...
Ну тренеров нет, и никто не вдохновляет. На самом деле если бы появлялись бы такого плана клубы не серийного типа это бы поддтягивало постипенно и платёжеспособных клиентов.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
Ну, трейл даже старты делалиют. Но как то не особо видно ажиотаж
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#15
Ну у нас по конному туризму старты делают. Там кроме ориентирования есть еще типа трейла как раз. Но не приживается пока особо.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#16
Ну у нас по конному туризму старты делают. Там кроме ориентирования есть еще типа трейла как раз. Но не приживается пока особо.
Весь этот "туризм" довольно затратен.
Почти как пробеги...
Мои знакомые пытаются что-то такое развить.. но участников свои только > бюджет турнира мизерный> организация хромает>участники дикие, неокультуренные>выглядит не очень>интереса мало.. кольцевая.
 
#17

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#18
Они и в манежах находят себе чем заняться
Дело не в этом.
Тут конкуристам и выездюкам время не поделить, если манеж один. А поставь туда такую дуру... Сожрут и те и другие :kl.
Т.е клуб должен быть заточен именно на такие игрухи. А это сложно.
 
#19
Дело не в этом.
Тут конкуристам и выездюкам время не поделить, если манеж один. А поставь туда такую дуру... Сожрут и те и другие :kl.
Т.е клуб должен быть заточен именно на такие игрухи. А это сложно.
Ну да, вот с этим согласна. И что бы туда пришёл клиент с деньгами клуб должен быть не сарайка. А так замкнутый круг, нет потому что нет ☹
 
Сверху Снизу